Раздел: Недомогания, болезни, токсикоз

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Партизан_ка

Герпес на губе

Подскажите, пожалуйста, чем лечить герпес на губе (срок у меня 11 недель) и надо ли его вообще лечить? Он у меня и раньше проявлялся, где-то раза два в год. Раньше лечилась Зовираксом, но прочитала в инете, что противопоказания при беременности. Да еще и насморк замучил, особенно когда спать ложусь, хотя сплю на двух подушках!
29.03.2006 13:32:22,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
extr@
Я ацикловиром мазью пользуюсь,я чес.слово не нашла где там написано про противопоказания.У меня за 1 месяц по 2-3 раза вылазиет. 29.03.2006 17:31:49, extr@
У меня за месяц 3 раза вылезал :(
Ушной серой каждый раз не успевала, а вот подсушивала пастой Лассара (по-моему, салицилово-цинковая мазь) - внешние проявления убирает достаточно быстро.
29.03.2006 16:24:09, Счастье есть!
Матронна
Ацикловир и Зовиракс - одно действующее вещество. При местном применении (мазь) во время беременности можно. Внутрь (таблетки) нельзя.
29.03.2006 14:29:54, Матронна
+1 29.03.2006 18:21:13, маульташ
На Ацикловире (мазь,крем)сейчас абс. точно написано,что применять только если польза для матери превышает риск для плода 29.03.2006 14:46:03, Леда2
Руфь
не.... там написано, что при беременности и лактации применять с осторожностью... 30.03.2006 13:08:56, Руфь
ну..:-) я переписала,что вот в лично мной купленном в аннотации написано. А раньше года 3-4 назад там об этом и вообще никакх упоминаний не было. 30.03.2006 14:56:19, Леда2
АннеТ
Вот обо этом я и толкую:) +1
29.03.2006 14:41:40, АннеТ
Liska
Замазывание язвочки на губах - это не лечение, а подавление симптомов болезни. Поэтому такое "лечение" бессмысленно. Если уж лечить, то устранять внутренние причины в организме, которые вызывают появление герпеса на губе вновь и вновь, - поднимать иммунитет. Сам же вирус, коль поселился в организме, уже вряд ли покинет его, но снизить его активность можно. 29.03.2006 14:22:19, Liska
не бессмысленно.Если ничем не мазать(ксати,по-моему,зовиракс нельзя при бер. и даже на ацикловире сейчас в аннотации написано,что при бер. исследований не проводилось и применять если только польза для матери превышает риск для плода),то вместо одной болячки можно получить 2,3 и т.п.- может поплзти рядом.Чем-то надо все равно - зеленкой,фукорцином,маслом чайн.дерева и т.п.,ниже уже насоветовали.И чем раньше начать и чаще мазать-прижигать,тем быстрее пройдет... а иммунитет - как его во время бер. поднять? ничем ударным все равно нельзя пользоваться... 29.03.2006 14:42:25, Леда2
Liska
Но, повторю, мазать - это не лечение, этим вы только добиваетесь косметического эффекта. Одна у Вас язвочка или пять - болезнь все равно сидит в организме. Подавляя ее проявления на коже-слизистых, Вы загоняете ее внутрь, не даете организму справиться, отсюда - частые рецидивы. На самом-то деле, чем больше выходит наружу, тем лучше!
А иммунитет чем-то ударным поднимать бесполезно, эффект в результате будет обратным, - организм совсем разучится сам бороться. Поднять жизненную силу организма прекрасно помогает классическая гомеопатия. У меня после начала гомеопатического лечения организма уже в течение двух лет ни разу не вылазил герпес, хотя раньше 2 раза в год - регулярно...
29.03.2006 15:23:48, Liska
да этими мазилками никуда вывирус не загоните-он как сидел в орагнизме,так и будет точно так же сидеть,мажете-не мажете,только скорее его визуальные проявления на "нет" сведете,вот и все. и вообще вопрос был-не как лечить герпес, а что делатьво время вполне конкретной жизненной ситуации - мазать или нет и т.п. 30.03.2006 14:54:59, Леда2
nadinchik
Нет, немного не так.
Когда герпес появился на губе (носе и т.д., т.е. на слизистой) это его так сказать внешнее проявление, его (проявление) надо обязательно лечить (лечите же Вы насморк или горло, а это тоже так сказать не сама болезнь а ее проявление), иначе пока не образовалась корочка, а есть пузырек, можно инфицировать абсолютно здорового человека поцелуем например или попив из одной чашки или себя же повторно, т.е. вскочит еще один пузырек и еще. Загнать внутрь - странное выражение, т.к. герпес и сидит извиняюсь внутри человека.
Про иммунитет абсолютно согласна - единственный действенный метод борьбы это повышение иммунитета.
29.03.2006 16:03:31, nadinchik
Liska
Вы знаете, а насморк и горло я тоже особо не лечу (промывание носа физраствором и полоскание горла - вот и все!), - сами проходят.
"Загнать внутрь" - я имела в виду: не давать выхода наружу, подавлять. Это не есть хорошо, т.к. наносит вред организму в целом, несмотря на местный эффект. Просто в слово "лечить" я вкладываю другой смысл: лечить - это не убирать симптомы, это приближать организм к здоровью, к такому состоянию, чтобы он не болел вновь и вновь.
29.03.2006 16:17:55, Liska
nadinchik
Согласна, что надо организм приближать к здоровью, но если герпес УЖЕ вылез надо обязательно убрать язвочку, как можно быстрее.
Про горло и нос - промывание это не лечение? А тогда что?))))))
29.03.2006 16:42:38, nadinchik
Liska
Насчет "обязательно убрать язвочку" я не согласна и уже объяснила выше почему. Думаю, все дальнейшие мои и Ваши реплики будут уже повторениями, поэтому остановимся?...
Промывание можно, конечно, назвать и лечением, хотя оно само по себе насморк-то не убирает, просто разжижает слизь и помогает человеку более комфортно себя чувствовать в условиях насморка. Обычно же с лечением у народа ассоциируется цель побыстрее убрать симптомы.
29.03.2006 17:15:45, Liska
nadinchik
Конечно. Дальнейшее обсуждение бессмысленно. Думаю, что прочитав наши посты каждый решит для себя, что ему подходит больше.
29.03.2006 18:23:35, nadinchik
АннеТ
да можно этот трехклятый Зовиракс можно противопокозания ТОЛЬКО к таблеткам! Сил нет больше это повторять.
29.03.2006 14:44:06, АннеТ
ну можно атк можно...:-) я именно его никогда не пользовала,но слышала неоднократно,что низзя..ВАм,как пользователю,виднее :-) 30.03.2006 14:58:04, Леда2
Мама слонёнка
очередной перл?герпес не лечиться :) он с пониженным имунитетом активируеться,а до этого сидит в клетках намертво.
29.03.2006 14:30:09, Мама слонёнка
Liska
Если бы Вы внимательно прочитали мое первое сообщение, то увидели бы, что я написала то же самое. На самом деле, буквально дословно!..
Не надоело еще бессмысленно препираться?
29.03.2006 15:26:42, Liska
АннеТ
Самое время лечить вирус который не излечим:)))) именно во время беременности:))))))))
29.03.2006 14:24:04, АннеТ
АннеТ
Хм существую мазь на которой основан Зовиракс вот ее почему то можно. Врочем я намазала два раза зовираксом и все прошло. Врач сказала что пользоватся мазью можно. Противопоказания не у мази а у таблеток. А это принципиальна разница.
29.03.2006 13:58:17, АннеТ
у меня был тоже герпес на губе на вашем сроке. я спаслась бальзамом Витаон, нужно мазать часто, каждые час-два, через день-два присохнет окончательно. а насчет насморка, если интересно, могу написать зверский метод, но очень дейтсвенный. тоже во время беременности простуда была с жуткими соплями. если нужно, киньте на подниковое мыло, я вам напишу. 29.03.2006 13:49:51, мама Мишустика (1,9)
КленовыйЛис
у Зовиракса, действительно портивопоказание - бер-ть. Мне очень помогает масло чайного дерева. Просто мажу им губу в том месте где болит и максимум через пару дней нет порблем.
29.03.2006 13:43:14, КленовыйЛис
ZhasminKa
А вот в аннотации к маслу чайного дерева тоже написано, что при беременности нельзя.:-)И стрёмно: можно не попасть.
29.03.2006 15:13:35, ZhasminKa
nadinchik
+1.
Только точечно, а то нормальные ткани сожжете.
29.03.2006 14:30:02, nadinchik


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!