Раздел: ЭКО

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Беременная одежда на полных

Постигло меня вчера разочарование, а вечер закончился слезами из-за того, что я толстая бегемотиха и ничего не могу подобрать себе из беременной одежды.
Была вчера в "Московском" в обоих павильончиках с одеждой для будущих мам. Очень хотелось купить брючки, это первая необходимость, но моего размера практически не было, то, что было, мне не подошло, потому что практически все модели - стрейч, т.е. моя большая и толстая попа получается обтянутой, - зрелище ужасное. Вот бы что-нибудь классическое, свободного покроя.
Да и, надо сказать, совершенно не понравился ассортимент и модели предлагаемой одежды. Нет совершенно брючек со вставками на животе (первую беременность я прекрасно в таких отходила, - но теперь они малы, т.к. тогда я была 44-го размера), а все остальные не внушают доверия в плане того, что на большой живот последних месяцев они вряд ли налезут. Водолазки-блузки совершенно немыслимых расцветок, все аляпистое, с крупными цветами-узорами. Будь я даже стройной красавицей, такое бы я не надела. Правда, купила рубашечку полосатенькую. Это единственное, что приглянулось там.
Как быть-то? Скоро весна, раздеваться придется, а ходить совсем не в чем. К сожалению, шить толком не умею, да и времени на это нет. Спасите! Подскажите, где одеться полной беременной женщине? Где есть нормальный выбор нормальной одежды 50-54 размера?

На примете есть еще следующие места, где можно поискать одежду:
- на Тульской ярмарке
-в ТЦ "Москва" в Люблино
- в дисконтном магазине "Кенгуру" на Таганке.
Может, кто там был? Не подскажете, стоит ли тратить на поездку туда время и силы или опять вернусь ни с чем?
06.03.2006 14:40:13,

58 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Наконец-то добралась до дома!!! Ура!!!

Как и обещала - записывайте адрес Ева-Стиль:
м.Щелковская, ул. Парковая, д.59-а, тел.164-39-53.

Расскажите потом как магазин! А то я наверное в ближайшие дни туда не доберусь!!
06.03.2006 21:06:05, Svetlana_Veber
Спасибо. 06.03.2006 22:17:50, Бегемотиха
В Mothercare. Там для нас плюшек, отрада отрадная. Я как-то ходила на Тульской полдня, потом еще 3 магазина объехала и фиг, самый большой размер мне жмет. Настронение было отвратное.

А приехала в МК и что же , на меня 12-ка влезла, а ведь есть еще 14, 16, 18 и даже 20!!! Чувствуешь себя стройняшкой.

И главное что там не дороже намного. Штаны я себе там чуть дороже чем на Тульской купила. А блузки дешевле рублей на 200 каждая.
06.03.2006 17:02:45, Cloud9
Ой! Посмотрела в Вашем фотоальбоме... Это Вы-то плюшка? 06.03.2006 17:09:52, Бегемотиха
Эх, когда это было :-)). Мои нынешние 80 кг( +17 за беременность) сделали мои бедра необъятными :-)) 06.03.2006 21:11:11, Cloud9
Эх! А мои почти 80 - это еще без существенного набора беременного веса... :((( 06.03.2006 22:17:27, Бегемотиха
Спасибо огромное! Воодушевили. Буду иметь в виду Mothercare пунктом № 1 в своем маршруте.
А Вы в каком магазине из них были? И как давно?
06.03.2006 17:06:29, Бегемотиха
Я на Ленинском была. 06.03.2006 21:12:11, Cloud9
От метро далеко? 06.03.2006 22:16:23, Бегемотиха
Далеко , да. Но я думаю что можно в любом посомтреть, аассортимент у них одинаковый. 06.03.2006 23:58:36, Cloud9
Мыся
Поддержу выступавших на тему "одеваться - только в обычных магазинах, а не в магазинах для беременных". Ну разве только джинсы. Рельно найти хорошую одежду и при этом большого размера. И выходит намного интереснее.
Вот по ссылке я в одёжке с рынка (правда, следует заметить, что одёжка была не за три копейки - из дешёвого ничего подходящего не нашлось. Сейчас мама носит мою рубашку и брюки и абсолютно счастлива :))
06.03.2006 16:35:46, Мыся
Поддерживаю!!! Выглядишь отлично :))))
06.03.2006 16:51:01, Svetlana_Veber
Мыся
Ну, это я почти два года назад, за полторы недели до родов. Сейчас вот новое пузо ращу %)
А рубашка и штаны оказались просто суперскими. До сих пор их с нежностью вспоминаю :)))
06.03.2006 17:01:29, Мыся
Нафаня3105[
а подсказку можно от вас?вы с какой стороны?
первое отличие бросившееся в глаза полосатовая рубашень...ну и пузико конечно.....
06.03.2006 16:45:44, Нафаня3105[
К вопросу про одежду на размер больше: Это тоже выход и можно найти очень даже симпотичные модели. Я например сейчас иногда мамкины шмотки таскаю, благо живем вместе и она НЕ ПРОТИВ. У нас в районе, М.Бабушкинская есть магазиньчик "Касатка" для полных женщин, так там очень симпотичные вещи попадаются. Мама туда каждый раз заглядывает, хотя на её 50-52 там бывает редко. Всё больше. И не так дорого , как в "3 толстяка".
Из любой ситуации можно найти выход, главное не лениться! :)
06.03.2006 16:20:46, Svetlana_Veber
а у моей сестры другая проблема была, она до беременности 40-42 носила, все велико, было ощущение, что все как раз на крупных полных женщин сшито. про лифчики вообще помолчу, сказали, таких маленьких для беременных и кормящих в природе нет. тем не менее, она находила одежду, и даже лифчик нашла:)(теперь все это мне перешло по наследству:)), уверена и вы найдете. если я не ошибаюсь, в mothercare много больших размеров и много брюк как раз классического кроя, не стрейч.
06.03.2006 15:42:35, tatya
Я купила костюмчик( брючки и типа сарафанчика сверху) фирмы "Ева-стиль".Их фирменный магазин находится на 9-й Парковой( дом не помню, вечером из дома напишу посмотрю адрес). Я очень довольна! Сразу скажу, что я взяла 48 размер и на мой 50-52 он сел как влитой. Сарафан, сзади на поясочек завязывается, удобно - можно регулировать под размер животика. У меня всего 16 недель, но пузико уже огромноеи всё равно в этом костюме я чувствую себя комфортно. Брючки тоже очень удобные, правда стрейч и без вставки, но не узкие и не сильно обтягивают.Попу конечно обтягивают, но она прикрыта сарафанчиком и поэтому получается симпотично. Животик на брюках большой, с запасом тянется очень хорошо + регулируется резинкой. А под сарафан любую кофточку, водолазочку, футболочку, вообщем, что придумаешь. Можно даже "добеременную", под сарафаном всеравно не видно что она с пуза съезжает. :) Вообщем, я очень довольна покупкой. И потом, костюм строгий как раз для офиса. На работе все сказали, что смотрится супер.
Кстати, сначала померила 50 размер, аон оказался на 52-54 а может быть и больше. Так что не отчаивайся, хорошую одежду для беременных найти можно даже больших размеров.
Вечером пришлю адрес, съездийте туда, может, что понравится! Я и сама туда собираюсь, только живу в другом конце Москвы, добираться неудобно.
Удачи :))))))
06.03.2006 15:39:47, Svetlana_Veber
Оксанёнок
И мне нравится одежда фирмы "Ева-стиль". Я её покупаю в сети магазинов Мама-маркет: у них много магазинов по всей Москве (адреса можно посмотреть на их сайте).
06.03.2006 16:49:54, Оксанёнок
Спасибо! Слазю, гляну!!!

06.03.2006 17:14:50, Svetlana_Veber
Спасибо. Жду адресок. 06.03.2006 15:58:01, Бегемотиха
а там верхняя есть одежда? а то мне плащик надо или куртку на весну а в добеременные свои я не влезаю категорически 06.03.2006 15:43:53, Лида***
Незнаю :(
Я сначала тоже заморачивалась, хотела купить именно беревенную верхнюю одежду на весну. Нучего путного не нашла. То, что было не понравилось и очень дорого! В обычном торговом центре купила куртку "с запасом". Главное, что бы на груди и в спене на висело! Можно взять клёш или полуклёш. Я например нашла даже немного приталенную, но свободную - и отлично села, и на животике свободно, на вырост.
06.03.2006 16:04:02, Svetlana_Veber
Нафаня3105[
рядом с метро щелковская на втором этаже в магазине напротив тд альбатрос?
06.03.2006 15:42:21, Нафаня3105[
То, что на Щелковской это точно, но где именно не знаю :( Покупала не там, в налоговой была распродажа!!! Жизнь ведь замотанная, где, что увидела там и купила! А вот специально собраться и съездить никак не могу!!!
Если кто там был, расскажите, что за магазин - стоит рваться???
06.03.2006 15:49:31, Svetlana_Veber
Нафаня3105[
если это тот магазин на что я думаю, то лично мне он не понравился жутко..найти ничего дельного на себя я не смогла вернее из того что было тоя бы себе напомнила такую миленью копну сена попавшего пару сотен раз под дождь...одним словом красота страшная сила, а вот беременная красота так просто убойная:)
06.03.2006 16:04:29, Нафаня3105[
Я не видела других моделей, но этим костюмом я довольна. И это при том, что я люблю больше обтягивающие вещи, даже сейчас мне нравится когда животик торчит. А балахоны я тоже не люблю :))) и не собираюся скрывать своё пузико. Я им ГОРЖУСЬ!!!
06.03.2006 16:24:30, Svetlana_Veber
Нафаня3105[
скрывать пузико довольно сложно..хотя...тут родня приезжала так вот у меня сть волшебный халатик растянутый но не очень...целый день в нем прощеголяла никто на меня внимания не обратил..для всех я видно небеременная, по крайней мере тем кто не знает....
06.03.2006 16:48:32, Нафаня3105[
Проблема общая. В приличных магазинах на меня ничего не налезает. В прошлую беременность купила на дачном рынке джинсы турецкие, очень довольна. Только ими сейчас и спасаюсь. При всем обилие магазинов уверена, что нам путь только на рынок. Я живу на Юго-Западе, здесь особо нечем поживиться. Придется, наверно на Черкизовский... Но и в небеременной жизни, кстати, вещи 52-размера большая проблема. Из обычных приличных магазинов мы уже выросли (там 44-50), а дальше уже 58-60 идет. Действительно сложно. Если найдете подходящее место с подходящей одеждой, сообщите, пожалуйста.
06.03.2006 15:39:15, Адора
Хорошо. 06.03.2006 15:59:25, Бегемотиха
Нафаня3105[
ой ну я с этим столкнулась..до беременности была верх 50,попа 52,в московском покупалакостюм брючный именно того свободного покроя о котором вы говорите, в люблино я его потом видела дешевле правда...джинсф покупала на тульской что то в районе 2000 р, расцветки блузок кошмарные с этим согласна, никак не пойму с чего это мнение что все беременные должны ходить в этом барахле, на крутые магазины типа кенгуру даже не смотрела, тем более нам осталось немного а джинсов и двух костюмов и комбинезона, правда он вельветовый и к нему все жутко прилепает ...вполне хватает...смотри и правда по рынкам каким нить, в магазинах почему то все в основном на класическую фигуру слегка располневшую...
06.03.2006 15:27:51, Нафаня3105[
SplashWife
Я в эту беременность почти все вещи купила в магазине н мама маркет....http://www.mamamarket.ru/
там очень много повседневной одеды было, нарядное и праздничное уже в других местах брала, в том числе и в Московском, Кенгуру и Mothercare( оч. мало было одежды на наш размер). Вообще можно им позвонить (мама маркет) и уточнить про размеры...но лучше по-любому ехать в Большую медведицу, у них там склад и вероятнее всего что нибудь подберет по размеру. В любом случае Удачи, и не переживайте, нас тут много таких..%-))
06.03.2006 15:24:32, SplashWife
А мне в болшой медведеце не понравилось! Вот на лялек там действительно выбор огромный, а для себя я там ничего не выбрала. И бельё там только наше , импортного совсем нет, а наше я всё перемерила - оно НИКАКОЕ, грудь совсем не держит, и вид имеет "бледненький".Я думаю, что после пары стирок его можно бужет выбросить. Если оно вообще кому-нибудь подойдет!!!
06.03.2006 16:29:43, Svetlana_Veber
Так в Московском я и была в Мама-маркете (павильон 15)... Читала здесь уже хорошие отзывы про них, но реально не впечатлило. 06.03.2006 15:31:03, Бегемотиха
на Черкизовском рынке на АСТ (именно Новое АСТ) есть 2 павильончика с беременной одеждой производство турция. цены нормальные размеры ВСЕ! только одна туда не ездите, там обстановочка еще та....челноки и все прочее. но классические брюки я нашла только там даже на свой 42 размер. потому как беременный 42 тоже нигде не находила на рост 170. неприятное местечко в плане удобство померить - только в контейнере. но продавцы 2 тетеньки нормальные. просто оптовая точка. модели хорошие честно! выбор приличный. 06.03.2006 15:18:26, Лида***
Спасибо, буду иметь в виду. Правда, далековато от меня очень, другой конец Москвы...
А где его искать, это новое АСТ? И где искать павильончики?
06.03.2006 15:28:11, Бегемотиха
Оксанёнок
Рассказываю, чтобы лишний раз не ездить - можно позвонить: Рынок новый АСТ. линия Г - контейнер 8. Есть телефон: 737-07-07 добав.24-86
06.03.2006 16:54:19, Оксанёнок
мы где то рядышком живем:) 06.03.2006 17:23:19, Лида***
О, спасибо! 06.03.2006 17:02:33, Бегемотиха
доезжаете до метро Черкизовская. идете на Черкизовский рынок (все знают у кого ни спроси). там при входе будет охранник. спрашиваете где ряды нового АСТ. вам подскажут. там пройдете по рядам и сами увидите. там в начале в самом 2 контейнера 06.03.2006 15:39:41, Лида***
Аленкаа
имхо, не найдете сами, только накружитесь, надо с кем-то кто знает ехать. я например, знаю про что Лида говорит, но объяснить не смогу:) 06.03.2006 15:33:29, Аленкаа
Mash
А в Свит-маме не были? Раньше там был вполне приличный ассортимент. 06.03.2006 15:05:55, Mash
У меня обратная проблема была - мне все говорили, что на беременных детей не шьют :)) хотя вроде не маленькая я такая тетка :))
Заметила, что самые вольшие размеры в Свит-маме. Посмотрите еще в Мазакее, цены ниже, чем в Свит-м аме, очень приличное все, правда насчет размеров не знаю
06.03.2006 15:05:32, Текила (ex. Брют)
А во всех Мазеркеях цены одинаковые? 06.03.2006 16:11:39, Бегемотиха
вроде да 06.03.2006 16:22:53, Текила (ex. Брют)
умничка
На свой 54-56 купила две пары брючек НаЧеркизовском рынке( или Измаиловском, короче АСТ) Одни вельвет вставка впериди, другие черныне теплые шерстяные вставка трикотажня по все талии до бедер на шнурочке подтягивается, там тоже не большой выбор на большие размеры к сожалению, но я как то выбрала с помошью продавцв, причем сразу сказала мерять что попало на "цыплячьи ножки" я не буду, давайте зразу самое большое.Ряды от И до З точно не помню, там ищите.Цена ворпроса 2400 за две пары.
06.03.2006 15:05:18, умничка
БОльшую часть своей "беременной" одежды я покупала в обычных магазинах, надо просто повнимательнее фасоны поизучать, много чего можно на себя напялить. Смысла беременных трикотажных кофт я, в частности, до сих пор не понимаю в принципе. Поэтому советую просто походить по магазинам, возможно, специализирующимся на больших размерах. Потому что от "моды" для беременных кому угодно тошно станет, никогда не забуду как я к новому году платья рассматривала, это ж клоун не наденет, не то, что беременная женщина. Может, правда, расчет модельеров как раз на то, что у беременных с головой плохо...
06.03.2006 14:53:00, Амдерминец
Вы знаете, я уже думала над этим: купить брюки размера этак 56-58 и ушить в определенных местах столько, сколько нужно. Даже вчера возвращались после неудачного шоппинга с мужем домой, говорю ему: "Смотри, если где-нибудь увидишь магазин одежда для толстяков, останови, нам туда!" :))) :(((. 06.03.2006 15:00:19, Бегемотиха
А может такие брюки найдутся, что и ушивать не придется. Я вот до сих пор ношу обычную вельветовую, нетянущуюся юбку, которая раньше на бедрах сидела, а теперь отлично сидит на выпирающем пузике. До 9 месяцев, конечно, не проходим, но на месяц ее еще точно хватит. Другая юбка у меня вообще феноменальная, носится на любой срок и на любом животе без проблем.
Так что от фасона правда многое зависит. А про трикотажные вещи я вообще молчу - вот где нам раздолье.
06.03.2006 15:55:09, Амдерминец
Трикотаж - это конечно комфортно, только не всем плным он идет. Уж больно оптягивает сильно!!!
06.03.2006 16:32:49, Svetlana_Veber
Согласна с Вами. 06.03.2006 16:37:05, Бегемотиха
EkaterinaS
Не понравилось ни на Тульской, ни в Кенгуру.
Закупилась в SWEET MAMA. Там и на 15-50 неделек есть вещички, и размеры видела большие. Мне понравилось, даже взяла на заметку несколько вещичек там на лето, по-позже куплю:)
06.03.2006 14:51:47, EkaterinaS
А уже и летнее есть?
Да, Свит маму в Интернете смотрела, одежда действительно поприличней, но цены в полтора-два раза выше. Что ж, с отчаяния, наверное, и туда побегу!
06.03.2006 14:57:04, Бегемотиха
EkaterinaS
Да, там новая весна-лето коллекция. Мне там понравились больше, чем на их сайте картинки:)
Дороже - да. Но опять же на Тульской я мерила брюки - сидят ужасно, а цена меньше на 400-500 р.
Мне кажется можно купить меньше, но лучше:)
А еще в mothecare распродажа (мы купили месяц назад брюки летние за 300 рэ, при первоначальной цене в 2150:)) на зимнюю конечно не такие скидки, поменьше:)). Не знаю, закончилась ли. Брюки там были ничего так:) Там размеры фактические больше, чем написано.
06.03.2006 15:03:57, EkaterinaS
nata2703
ой да ИМХО везде так..я вообше не в России,и размер у меня абсолютно среднестатистический, но НИЧЕГО не нравится. ВСе какое-то страшных аляповатых расцветок, балахонистое, или наоборот обтягиваюшее до ужаса))) пока еше живота нет, но скоро начну смотреть всякие интернет-каталоги, попытаюсь по инету что-то заказать.
06.03.2006 14:49:28, nata2703
Была на Тульской и в Кенгуру на Таганке. На Тульской купила только пару штанов, хотя размер у меня вполне обычный - 46. Кофтец так и не смогла выбрать - все действительно какое-то жуткое. С размерами большой напряг.

В Кенгуру вообще ничего не понравилось, но я не знала, что это диксонт..видимо туда свозят одно барахло.

Где покупать одежду - сама не знаю. И что еще расстраивает, что одежда д\беременных - это уже какие-то мешки, на 40 недель, не меньше. А вот когда недель 15-20, еще живот не то, чтобы очень большой, но вся нормальная одежда уже не сходится..что носить?

От отчаянья заказала несколько вещиц на амазон ком, вроде недорого совсем, жду теперь, что приедет.
06.03.2006 14:46:54, Алексия
В том-то и дело, что на 46-й размер выбор большой, по крайней мере можно что-то подобрать, а тут просто нет размеров.
Мне-то вот как раз нужны "мешки", потому что, хоть еще и полсрока, но живот уже немаленький, а, судя по первой беременности, в конце будет просто огромный, - хотелось бы сразу взять одежду "навырост". чтобы месяца через 2 не бегать опять в поисках.
06.03.2006 14:55:10, Бегемотиха
Я купила в Москвоском брюки стрейч. Хотя продавщица доказывала, что для беременных у них все хлопок.
Мой размер 50. Подруга сказала хорошо. Муж когда посмотрел дома сказал: "Так красиво!"
06.03.2006 14:46:16, very
А я мерила 52. Выглядит ужасно! Но мне, в принципе, стрейч не нравятся. 06.03.2006 14:51:35, Береготиха

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!