Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

БАССЕЙН!!!

Кто-нибудь кроме меня ходит в бассейн во время беременности? А то все мои подруги рожавшие и нет в жутком возмущении :((( Начиная от инфекций и кончая тем, что в бассейне вода не той температуры!!! Я в шоке!!! Лично я хожу в бассейн уже несколько лет и никаких проблем никогда не возникало. И сейчас бросать это приятное занятие не собираюсь! Ведь это такое удовольствие!!! МУ-У-УР!!!(Сейчас заурчу как мой любимый кот) И нагрузки я не уменьшила, только ласты не всегда беру. И чувствую себя превосходно! Кстати, моя врач тоже не против, чтобы я в бассейн ходила! Сказала, что даже оченеь хорошо!
Значит получается, что мои подруги поникёрши и ханжи. Хотя раньше я за ними этого не замечала :))))))))
01.03.2006 17:21:15,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
я ходила обе беременности. В первую - и на занятия и так, поплавать. Во вторую - только на занятия в клуб "Ребенок" на 1905 года. М.б. и вам стоит посетить несколько занятий в спец. беременных группах, там есть упражения на расслабление, растяжку, тренировку правильного дыхания в родах. Единственно - не знаю как насчет с ластами, а нырять и вообще по-всякому дыхание задерживать в воде - очень даже полезно. При этом возникает небольшая гипоксия, которую учатся переживать и мама и масик (т.к. на пике схваток поступление кислорода ребенку уменьшается на какое-то время) 02.03.2006 21:01:47, мама98
Эх, я бы сходила, а воде здешней теперь не доверяю :(
Если рыба с язвами в Амуре, мало ли как она на организм повлияет:( И дочку не вожу, хотя в прошлом году регулярно 2-3 раза в неделю ее водила:(
02.03.2006 06:56:16, Nina0302
И я хожу. И ничего, кроме пользы, в этом не вижу! 01.03.2006 18:26:07, Yasmin
Одна такая рыжая
Я хожу. И в сауну хожу. И в солярий. Во всем мире бассейн беременным не только не запрещен, но и настоятельно рекомендуется! 01.03.2006 18:09:40, Одна такая рыжая
и в солярий???? а можно?
01.03.2006 18:47:15, Счастье
Одна такая рыжая
Оказывается, можно, только понемножку - по 3-4 минутки раз в неделю (я про вертикальный солярий). А результат - отличный, кожа тонируется на "ура". 01.03.2006 21:10:25, Одна такая рыжая
В "беремнный" период легко образуются пигментные пятна! Не пугает? У тебя нет такой проблемы? Я как-то побаиваюся :( Я блондинка и кожа у меня светлая. Сразу веснушки появляются, правда пока я наблюдала их только на лице. А от веснушек и до пигментных пятен неболго, тем более если не дай бог обгорю.
01.03.2006 21:44:08, Svetlana_Veber
Одна такая рыжая
Я боялась этого очень долго, а потом оказалось, что при коротеньком сеансе в солярии кожа равномерно берет цвет - при этом, как будто два дня на пляже лежала. Но я того... не агитирую, это все-таки очень индивидуально.
Хотя у нас в бассейне многие беременные девочки ходят в солярий.
01.03.2006 22:15:40, Одна такая рыжая
Я до беременности тоже постоянно ходила загорала, а теперь боязно. И потом,я сейчас жару,духоту очень плохо переношу. Если только с мужем ходить, что бы караулил,чтоб в обморок не плюхнулась, а то со мной бывает.
01.03.2006 22:28:36, Svetlana_Veber
Одна такая рыжая
А, тогда не надо, наверно... Не знаю. Мне не жарко там. :) 01.03.2006 22:34:46, Одна такая рыжая
Я завидую белой завистью!!! Хочу тоже быть шоколадкой!!!
01.03.2006 22:38:09, Svetlana_Veber
я бы ходила с большой радостью. но мне лень и нет поблизости подходящего варианта. я работаю а вечером мне домой в семью хочется.
никаких глупостей про инфекции и температуру воды в голову не берите. на улице тоже не май месяц. и по улице инфекции ходит не меньше чем в бассейне, если не больше.
бассейн - это лучший фитнесс для беременной! эавидую белой завистью всем кто такую роскошь себе позволяет!
01.03.2006 17:44:02, маульташ
я собираюсь обязательно ходить. думаю начну со следующей недели
01.03.2006 17:41:23, tatya
Одна такая рыжая
А ты куда собираешься ходить? :) 01.03.2006 18:10:54, Одна такая рыжая
кажется, Юность называется. там занятия от Волшебного ребенка проводят. вот я в субботу на курсы схожу, посмотрю, что они предлагают и подумаю, с группой ходить или просто купить абонимент и плавать.
01.03.2006 18:30:54, tatya
StarFish
и я хожу - и не понимаю тех кто ищет беременные бассейны специальные, я хожу в общий. разве что в то время когда детей там нет, дабы заразу не подцепить какую (воздушно-капельную, сам бассейн тут ни при чем). Хожу просто поплавать или на аквааэробику, мне нра, только последнее время мне вода холодной кажется, хотя я знаю что обычно она тепленькая...
имхо, нравится - ходи на здоровье!
01.03.2006 17:33:45, StarFish
Обычно ищут не беременные бассейны, а беременные группы:) там помимо вообще плавания дают спец.гимнастику и упражения на тренировку дыхания именно для родов...да и вообще есть много всяких приятных упражнений на расслабление, растяжку - во многих нужен партнер или даже несколько. Парами тоже хорошо ходить, особенно если рожать вместе собираются.
Кроме того, некоторые дамы могут стесняться с пузиком плавать в общем бассейне в одиночку...
02.03.2006 21:04:58, мама98
Спасибо за поддержку!!! Кстати, прямо сейчас убелаю плавать!!! Уже давно пора бежать, а я от компьютера оторваться не могу!!!
01.03.2006 17:37:40, Svetlana_Veber
nadinchik
Почему сразу паникерши - может им нельзя по показаниям.
А Вам если можно - то отлично!! Завидую - мне вот нельзя( А так хочется...... Даже ванну нельзя - стою под душем минут 30!!
01.03.2006 17:26:44, nadinchik
Ну, ванну я тоже не принимаю!!! А жаль!!! До беременности обажала безумно!!! Но, только ГОРЯЧУЮ, с солью, с пеной, с маслами разными!!! У-У-У!!! Могла нежится часами. Муж меня даже эхтиандром называл!!!(Саи он это дело не любит!)
И вообще обожаю всяческие водные процедуры, в том числе баню и сауну!!! А теперь нельзя :(((((((((((((((((
Так что жду не дождусь родов, что бы побалдеть!!!
01.03.2006 17:35:54, Svetlana_Veber
nadinchik
Да в том то и дело что ДО беременности я могла ну раз в месяц принять ванну - а так душ. А тут - просто клинит как хочу, а нельзя((( И сауну нельзя и баню - а у нас своя на даче(((( Эхххххх
01.03.2006 18:25:34, nadinchik


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!