Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

За советом.

Привет всем!!!
У меня вопрос, Вы заранее покупаете приданое для малыша или нет.
Меня свекровь убеждает, что они все купят пока я буду в роддоме лежать,
мол заранее ничего не покупайте, а я хочу сама все выбрать и получить
от этого удовольствие. Как быть? Я лично не верю во все эти приметы,
муж вроде тоже, но к мнению мамы он прислушивается (именно прислушивается,
т.к. поступает он все равно по-своему), как мне склонить его на свою
сторону? ПосоветуйтеКакие веские аргументы привести в свою
пользу?
Еще вопрос? увидела в журнале рекламу бутылочек фирмы avent они пишут,
что их чудо-бутылочки препятствуют заглатыванию малышом воздуха при кормлении
и это уменьшает продолжительность колик. Правдо ли это? Стоит такое удовольствие
не мало, а имеет ли смысл???
Пожалуйста ответьте.
25.02.2006 10:54:16,

40 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Tashia
Для меня покупка вещичек для малыша, а также создание их своими руками - приятные моменты, на которые потом не будет времени.. Конечно, если есть возможность отовариваться в догрогих магазинах качественной одеждой - без проблем - действительно там практически все вещички хороши... А вот мы заранее в Premaman при распродаже закупились бельгийскими вещичками по цене белорусского трикотажа (например, 7 бодиков за 1024 рубля, вельветовые штанишки с фланелевой подкладкой на 6 месяцев за 450 рублей и т.д.). Распродажа только до конца февраля, а малыша ждем в конце апреля - начале мая... А когда после рождения малыша я смогу ему связать своими руками вещичку, если планирую через месяц после родов выйти на работу??? Хотя, безусловно, какие-то моменты можно обговорить с мужем/мамой, чтобы крупные покупки они сделали пока Вы будете в роддоме. Например, кроватку, манеж, коляску, чтобы не загромождать квратиру можно заранее выбрать, а купить эти вещи супруг может и сам...
26.02.2006 13:47:35, Tashia
1 выбирать и покупать детские вещички - большое удовольствие - зачем уступать его свекрови?
2. подготовив все заранее, вы будете меньше беспокоиться, а зачем тратить ценные нервные клетки?
3. вдруг когда вы родите свекровь не сможет закупить все необходимое
4. сейчас выписывают и на 3-ий день после родов - можно просто не успеть купить
5. пользоваться всем этим придется вам, а не свекрови
Насчет бутылочек - лучше не покупайте заранее бутылочки и соски, а почитайте статьи про грудное вскармливание.
26.02.2006 13:37:23, panna
Руфь
Зачем вам бутылочки? Заранее настраиваете себя на ИВ?
В случае чег этих бутылочек в любом детском отделе завались!
26.02.2006 13:06:58, Руфь
Marinellia
У меня в момент отъезда в роддом дома не было практически ни одной детской вещи, а когда вернулись все уже было на своих местах. По времени заняло максимум 2 дня поездок моей мамы и мужа, чтобы купить все необходимое. Я ни в чем не разочаровалась - если покупаются дорогие фирменные вещи, они, как правило, не могут быть плохими :)
В этот раз много вещей нам передали "по наследству", но дополнительно тоже ничего не покупаю - приятно чувствовать заботу близких в такие ответственные моменты :)
Купить вещи - не проблема, если очень хочется - вперед и с песней :)
Принадлежности Авент меня очень выручили в первый раз. Сейчас появилось несколько новых аналогичных фирм (я пока не изучала этот вопрос), но к Авенту претензий нет !
26.02.2006 10:28:58, Marinellia
я и с первым все сама покупала и сейчас покупаю. на всякие бреды свекрови (а это бред и вмешательство, она хочет сама все выбрать:)))) я отвечала мужу что я сама от этого получаю удовольствие и что малыш должен видеть что мама его ждет:)))авент буду покупать и чикко. 26.02.2006 08:56:58, Лида***
Nanik
Одежку я купила сама, про все остальное был составлен список: пойти туда, купить вот именно это, вот именно такого цвета, вот именно за столько. Зато мужу было не скучно 4 дня: он еще и кроватку красил :-))) 26.02.2006 08:07:56, Nanik
Styusha
Я все покупала сама и заранее, ток коляску купили в декабре(родила в январе), а все остальное гораздо раньше.. Как аргумент... предложи в дом не нести, складируйте гденить.. мож подействует :)
Я в рекламы не верю, тем более в такие.. даж кушая титьку детки воздух заглатывают ого-го... так что думайте стоит ли..
26.02.2006 02:59:21, Styusha
Мусулунга
Я сама все покупала. Во-первых, я хотела быть уверено, что будет куплено то, что нравится мне. Во-вторых, это огромное удовольствие - выбирать вещи для своего ребенка. Зачем же себе в этом удовольствии отказывать?
Авент у моей дочери вообще не пошел - не хотела из него сосать, хоть убей. И несмотря на это , никаких колик и срыгиваний у ребенка не было.
25.02.2006 21:46:43, Мусулунга
Irkok
да,.... они купят такое, что не будешь знать, что с этим делать!
купи, все что нравиться - это такое удовольствие!

Авент - хорошие бутылки, тем что горло широкое - -удобно мыть и насыыпать/наливать! ПРо не заглатыание воздуха - брехня, на мой взгляд. У меня были только такие бутылки - заглатывал в лучшем виде!
25.02.2006 21:40:32, Irkok
StarFish
свекровь в сад !!! все самой - такое удовольствие!!! вот я например хожу сейчас по магазинам, прицениваюсь и приглядываюсь - где качество получше, где распродажи хорошие, где выбор того-другого приличный и проч... с ребенком не будет столькко времени мотаться, там зашел-купил-вышел скорее будет... к тому же скажем сейчас на распродаже зимний ассортимент, и я купила зайцу пару штанишек очень приличных на осень-зиму будущего года - сразу на полгода размер, а следующей зимой не придется втридорога за них платить :-))))
сижу потом дома, перебираю, кнопки расстегиваю-застегиваю - такой кайф!!!
к тому же никто тебе не гарантирует что пока ты будешь в роддоме они купят что надо и тех расцветок что надо и того типа (кнопки-пуговки там или сям...)
25.02.2006 18:14:22, StarFish
Я заранее всегда покупала, но в третьем триместре уже. Единственное но - это когда кроватка уже "готовая", всё перестирано/наглажено, срок уже подошёл, а деть вылезать не хочет :) Это с дочкой так было:)
Я представляю, ЧТО бы они сами напокупали... :)
Про бутылочки... а они нужны? или вы сразу - на ИВ планируете?
Если всё же ГВ, то я бы купила, когда необходимость в них появится, не раньше. Потому как моим детям эти купленные "впрок" бутылочки вообще не понадобились:)
25.02.2006 17:44:46, Queen
Maultasch
забить на свекровь и делать то чтно нравиться. именно так - покупать все самой для получения удовольствия.
мужа не склоняйте ни к чему. сами идите и купите никого не спрашивая. вы уже большая чтобы отчитываться за свои походы по магазинам.

коликам ничего не препятствует. и ничего не спасает. если они будут, то будут и с бутылками авент тоже.
25.02.2006 17:33:07, Maultasch
Oazis (3.9 г Ване)
Как я люблю про бутылочки.. :) Как моя мама прокипятила две штуки, атк они и стоят нетронутые в буфете. Так что как раз бутылочки можно всегда купить позже, лучше стеклянные -они ничего не выделяют из себя.

А приданое тоже лучше самой. Пеленки и масло с памперсами можно доверить свекрови, а одежку,к роватку и коляску -это самой.

Мне были удобнее кофточки на кнопочках и тонкие ползуны, чем бодики - бодики прописывались сбоку и приходилось менять сразу все, а при кофточке меняешь только штаны, лишний раз не беспокоя ребенкину голову. Но это индивидуально. На начало удобнее застежка на животе, т.е. как бы распяленная одежка, сверху кладешь малыша, и не переворачивая, все застегиваешь.

Удачи!
25.02.2006 16:34:53, Oazis (3.9 г Ване)
Все основное купили заранее и подготовила (перестирала и отгладила). Что потом понадобилось - муж докупил.
Бутылками AVENT пользовались, но после того, как перешел на смешанное питание - до этого только ГВ. Колики были - раза 3 за все время.
25.02.2006 15:48:05, Albina&M&
Никому бы не доверила покупку приданного :-)
Что касается бутылочек Авент, то отчасти именно им я приписываю тот факт, что мой ребенок вообще отказался есть из каких-бы то ни было бутылок. Мы в "до года" этот вопрос не раз обсуждали, есть мнение, что ребенку из них не очень просто сосать. Кому-то это будет плюс (от груди не откажется), кому-то, возможно, минус (не так легко первые 8 месяцев с малышом, которую бутылку на дух не переносит). Так что я бы вообще посоветовала купить разных бутылочек на пробу, и там видно будет.
25.02.2006 15:19:18, Амдерминец
Lartchik
Всегда покупала заранее! И сейчас уже лежит новенький комплект на выписку:-) Мне так спокойнее, что всё готово, мужу только схватить пакетик надо:-)
25.02.2006 15:07:40, Lartchik
умничка
Тлько сама! Я свекрови говорю хоитите поучаствовать - поехали с нами( на детскую ярмарку например). Мужу думаю бесполезно объяснять какие штанишки и какие на них ромашки и в каком магазине - не запомнит. Можно доверить только памперсы, т.к. они одни и теж в любом магазине. Потом с деньгами бывают накладки. Я вот с 5 месяцев начала закупаться, сейчас уже все купила: и коляску и кроватку и автокресло и одеяло, простыни , ванночку, пеленальную доску,и, конечно, одежки( много на разный рост 0-3 мес, 3-6 мес даже на 9 мес несколько одежек есть. На выписку все сложила., а сейчас у мужа такая ситуация на работе что зарплату задержали и недели на 2-3, не хочу сказать что мы остались без копейки, но купить все это одновременно сейчас бы не смогла, а осталось меньше месяца, потом после родов свободное время значительно уменьшается, так что думай сама!:)
25.02.2006 13:55:12, умничка
Grid
Все купила еще на 5м месяце. Только коляску на 9м. Выбирала сама. У Авента дырочки на донышке, за счет чего питание равномерно поступает.
Если свекровь хочет активно участвовать - напишите список и поделите: это вы, мама, купите, а это я куплю :))) Или вместе с ней.
По поводу примет - не занимайтесь психокодировкой себя любимой ;)) Раньше УЗИ, доплера и прочей диагностической аппаратуры не было, поэтому до последнего момента никто не знал, кто и какой родится. Вот и не покупали заранее.
Приятных покупок!
Есть базы опта, где можно купить от 2х т.р. по оптовой цене на малыша (ели от 500р, то + 20 % к оптовой цене;)))). Вещички нашего производства, турецкие, польские, изредка европа. Самая демократичная по адресу Окружной проезд д.5 стр 1 "Пирсиан" тел.(095) 161-53-00 www.pirsian.ru. С собой паспорт.
25.02.2006 13:41:37, Grid
Партизан_ка
По поводу бутылочек, не знаю, не пользовалась. Точнее у нас были бутылочки Авент, но сына не пил из них.
А вот купить все, как мне кажется, лучше заранее и самой. Неизвестно чего свекровь напокупает! Я перед первыми родами тоже прислушалась к мнению - ничего до рождения малыша не покупать - купила, правда, коляску и кроватку. И поплатилась за это - купили кучу пеленок и ползунищи, именно ползунищи, т.к. новорожденному они были явно велики, несмотря на его быстрый рост и набор веса:) Сказали, меньше не было - каково же было мне, когда в мой первый выезд из дома за покупками малышу (в его 4,5 месяца до этого по мелочи покупала в ближайшем магазине), что есть одежда даже на недоношенных малышей! Я начну вещи покупать после того, как узнаю - хто будет у нас. Это же такой кайф!!!
25.02.2006 13:40:33, Партизан_ка
Магистр
Кстати, бутылочки неплохие. У них жесткая соска с широким основанием - типа имитирует грудь.Количество дырочек на соске соответствует возрасту ляльки. Еще очень удобно, что широкое горлышко - трясущимися от недосыпа руками наливать водичку или фенхелевый чай :)) Более дешевые бутылочки значительно хуже, детишки часто захлебываются, кашляют, т.к. соски мягкие и дырочка большая. Т.е. Авент, на мой взгляд, оказался самым приличным. Есть еще какие-то новые бутылочки,по форме как сиська, но те стоят вообще запредельно. 25.02.2006 14:14:40, Магистр
Я покупала все вещи для малыша где-то недель в 35-36 - никому такое доверить не могла. Муж потом только коляску сам купил.
Нам авентовские бутылочки от заглатывания воздуха не помогают - мы от колик Др. Браун бутылочки купили - их хоть и мыть не удобно, но там зато видно, что правда воздух не заглатывает - только стоят они по-моему так же как авентовские, если не дороже.
25.02.2006 13:28:41, Настасья-искуссница
Метелица(39)
Я сама все купила - во-первых это огромное удовольствие и можно купить, что хочешь, во-вторых - они сног собьются, ведь, кроме того, чтобывсе купить, это нужно постирать-погладить, поставить мебель, да еще к Вам в роддом ездить постоянно...
Авент - ничего не купила, думаю, что все это в большинстве просто реклама. И еще - их бутылочки в обычный стерилизатор не лезут, только в их собственный, а он гораздо дороже. Вобщем - не увидела преимуществ, за которые стоит переплачивать:)
25.02.2006 13:25:41, Метелица(39)
Магистр
А я почти все купила сама, хотя мне коллективно капали на мозги не только свекровь, но и моя собственная мамочка. Единственное, что доверила купить родичам - это кроватку. Так, блин, купили такую, что колесики в пазы не вставляются! Зато свекровь считает, что там очень красивый мишка нарисован! Чего теперь с этой кроваткой делать? обидно. 25.02.2006 13:07:53, Магистр
Не советую слушать свекровь. Вам же потом этими вещами пользоваться:) помню, со старшим мальчиком мне свекровь купила ярко-розовую коляску:)) так я целый год с ней ездила и тихо на свекровь сердилась. Оставьте на долю свекрови что-нибудь, про что вам более-менее все равно, какое оно будет: пусть она купит ванночку, памперсы, одеяло какое-нибудь, чтоб ей было чем заняться:) и чтоб не было ощущения, что вы уже ВСЕ купили за месяц до срока. По-моему смысл этой приметы чисто психологический: чтоб не возникло слишком рано чувства, что все приготовлено, рожать пора:)) 25.02.2006 12:33:48, Тая Тычек(37)
StarFish
поддерживаю - оставь ей долю покупок, договорись что ты покупаешь одежку а она все остальное - скажем простынки в кроватку, полотешки, бутылочки (конечно по списку и только те что ты напишешь) - и пусть развлекается Ж-))) 25.02.2006 18:16:30, StarFish
Актея
у меня свекровь купила все отличное и красивое:-))благо у неё вкус есть 25.02.2006 14:16:39, Актея
Партизан_ка
У моей тоже есть, но с моим сиильно различается:) 25.02.2006 14:39:35, Партизан_ка
Юффи
Дело не в приметах. Просто считается, что если вдруг (не дай Бог никому), с малышом что-то случится, вещи напоминать будут.
Я не покупала.
Писала мужу, заранее с ним все обошли, все посмотрели. Писала так: кофточка на кнопочках размер 22 красного цвета с ромашками, 2 штуки.
Коляску покупали вместе.
Если не верите, покупайте.
25.02.2006 12:26:20, Юффи
КошМарочка
а американки писали что у них ровно наоборот примета... Не покупать плохо, так как ребенок подумает что его не ждут 25.02.2006 23:14:00, КошМарочка
Maultasch
так это и есть примета. если всю жизнь жить с мыслями "а вдруг", то вообще бременнеть и рожать не стоит. да и жить тоже заодно. в жизни много "вдург" случается. 25.02.2006 17:34:21, Maultasch
VERbA
Нужно на мужа смотреть!
Мой волокет в квантовой физике, профи в юриспруденции и как бог водит машину, но в детской теме, как бы это по мягче сказать... профан полный. Ему хоть стихами расскажи и 10 раз покажи, все равно припрет что нить не то....
А не покупать, потому что бояться ,что с малышом что то может случится, это настрой на что то плохое. А надо думать о хорошем.
Я во время Б. столкнулась с большой проблемой(можно в реге почитать), но все равно купила все заранее.
25.02.2006 14:46:24, VERbA
nata2703
я в прошлую беременность начала недель с 25ти уже затариваться по полной..но я в Голландии живу, здесь даже если в больнице рожаешь, через пару часов уже домой, так что приданое все уже было к родам закуплено...меня это очень поддерживало, были проблемы с беременностью, и я наоборот себя таким образом настраивала только на хороший исход, приманивала масика. Мне удовольствие доставляло шмотки все покупать, прекладывать:))

25.02.2006 13:34:45, nata2703
nata2703
не туда написала, хотела автору, а получилось тебе:)
25.02.2006 13:37:47, nata2703
Юффи, у меня так было, что вещички были, а беременность прервалась:( На маленькие шмоточки смотреть не могла, убрала в дальний шкаф, а потом достала все равно :)
И кто вам гарантирует, что кофточка на кнопочках.....и т.д. и т.п долежит до того времени, когда вы в магазин за ней придете?
25.02.2006 12:58:37, Nina0302
Юффи
Никто не гарантирует. Просто написала, почему примета такая. А за одно написала, как я делала.
Замечу, что кофточки долежали)))
Мы за неделю до родов ездили на ярмарку
25.02.2006 14:04:53, Юффи
pantera78
покупать начала с 20 недель...
мне как то свекровь пыталась сказать что "мало ли что"... я ей сказала (она верующая сама..), что суеверия -это вообще грех... Перестала лезть.. А так мы потихонечку закупались вплоть до 35й недели. Мужа просто надо в детский мир завести и покрутить перед ним несколькими вещичками ))) мой сразу улыбаться начинал ))) говоря, что ему нравится очень )) так и покупали ))) Хотя вообще он мне полностью доверял в этом вопросе...
А вообще... по поводу покупок "покавыбудетевроддоме" - не советую...мало ли чего... Во-первых, покупаться будет в торопях все... Во-вторых -мало ли что купят? цвет не понравится, модель или еще что? а так у вас время есть САМОЙ все выбрать и пощупать ))) и те же коляски съездить на рынок покатать-повыбирать...
Удачи )))
25.02.2006 12:24:52, pantera78
Актея
Я не покупаю, но очень хочу:-) У меня свекровь тоже суеверная, и муж также её слушает, говорит что сам все купит, когда буду в роддоме лежать, но я его по-тихоньку пилю, что начну покупать месяце на седьмом -восьмом, потому как ему тяжело будет самому( мама его благо далеко:-)) А в первую бер-ть свекровь все покупала из одежды, а муж из мебели 25.02.2006 11:35:13, Актея
Chery (Тошка 2.8 г)
Я все заранее покупаю (как и с первым). Это такое удовольствие, которого беременную женщину лишать просто грешно! Это вы будете пользоваться вещами для Малыша (одевать одежку, гулять с коляской, укладывать в кроватку, пеленать, одевать памперсы, стричь ноготочки) и вам и вашему Малышу должно быть максимально удобно пользоваться вещами и чувствовать себя комфортно, не мучиться и не ворчать на тех, кто "подсунул" вам эти неудобства.

Насчет бутылочек - мы ими вообще не пользовались! Антошка был полностью на грудном вскармливании, а после введения прикорма в 7 месяцев грудное молоко все равно было единcтвенным напитком, только в 9 месяцев начали давать соки, причем он пил их из маленьких пакетиков через соломинку или разбавленные через "жесткий" поильник или измаленькой чашечки.
25.02.2006 11:31:39, Chery (Тошка 2.8 г)
VERbA
С обоими все покупала сама и заранее, после 20 недель и к 30 неделям у меня уже все было!! Затягивать с приданным до 36-40 недель не стоит. Потом будет тяжело ходить по магазинам. Единственное, что купила после родов, так это коляску. И то пожалела. Надо было до родов купить.
На Руси с исстари молодая мать готовила приданное для ребенка сама и задолго до родов. Вообще не понятно, от куда взялась эта примета? Это такое удовольствие ходить по магазинам, выбирать эти крохотные кофточки, штанишки, пинеточки, шапочки. Столько позитива!!! И потом, я в этом деле, вообще никому не доверяю. Все равно купят не то! А мне, все вещи, которые я купила, столько положительных эмоций доставляли. Бывало придешь домой с работы уставшая, достанешь ползуночки, посмотришь, погладишь и сразу на душе хорошо.
Не парьтесь! Покупайте все сами!!! Уйма положительных эмоций гарантировано!!
Теперь про Авент. У нас есть такие бутылочки. Я специально их не покупала. Они были в комплекте с молокоотсосом Авент. Ничего особенного в них нет, правда мы и пользовались ими только когда я уходила, а Цветочка нужно было сцеженным молоком кормить. Воздух он один фиг заглатывал, все равно приходилось после кормления столбиком держать. Обычные бутылочки.
25.02.2006 11:31:20, VERbA
Я покупаю, вяжу помаленьку, на несколько пеленок фланельки и ситца купила, все равно пригодятся.
Мне ооочень нравиться выбирать и покупать детские вещи.
Ничего крупного пока не брали, в декрет пойду, тогда с декретных и купим. А пока понемногу беру.
Насчет бутылочек не знаю, первая дочь соки с простых пила, а сейчас не знаю, что буду делать, вроде не советуют сок рано вводить. а если позже-не вижу смысла в бутылочке. С ложечки!
25.02.2006 11:09:52, Nina0302

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!