Раздел: Приданое для ребенка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Дамы , опрос про колыбельки

Девочки прошу ваше мнение про колыбельку для малыша вообще, я очень хочу, но терзают блин сомнения в целесообразности, всего на 3-4 месяца , доп. расход т.к. все равно потом кроватку покупать... и.т.д. У меня есь вариант заказать плетеную карзину , а внутренности и балдахин сделать , благо материалов полно, на что устанавливать сделает муж он мебельщик , вот , и все равно млин, мож зря я это затеять хочу..:(
21.02.2006 12:43:10,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Natas (40)
Мы в этот раз решили что деть будет в колыбельке. Как в использовании - пока написать не могу, ждем-с, но мне очень нравится, я уже в предвкушении.. красиво, по-малышовски так.. с кроваткой мне не понравилось, доча в ней терялась первые пару месяцев, приходилось обкладывать ее пеленками, скатанными в валик.
21.02.2006 22:37:51, Natas (40)
StarFish
мне колыбельку отдали знакомые, не совсем маленькую - где то 40 на 80, мы хотим поставить в комнату к себе ее, а кроватку купить и поставить в детскую... колыбельку лучше убрать когда деть начинает садиться и вставать, т.к. может опрокинуть, но мне все равно хочется ее попользовать :-))) она деревянная, большая, качается, матрас тоненький совсем. балдахин не решила еще буду делать или нет... 21.02.2006 18:57:03, StarFish
Партизан_ка
Ой, я в этот раз тоже колыбельку хочу, только без балдахина - пыль одна от него (у сына кровать с балдахином была). 21.02.2006 18:25:15, Партизан_ка
Oazis
нам было не нужно. укачивать не укачивали, изредка только на руках. внутри тесно и пыльно, душно от близости ткани, воздуха мало.. Имхо. 21.02.2006 16:46:46, Oazis
ТАКСА
У меня не было и сейчас не буду покупать. Ночью ребенок спал в кроватке. Днем очень часто в автокресле в лежачем положении, т.к. я ее за собой по квартире в автокресле таскала - она там играла лежала да и засыпала. 21.02.2006 16:13:54, ТАКСА
у нас была. ОЧЕНЬ УДОБНО! а в кроватке детеныш не пожелал спать. получился дополнительный расход - не колыбелька, а кроватка. 21.02.2006 16:06:49, Irikosha
Ежечка
мы купили :) потом собираемся продать и купить уже кроватку 21.02.2006 14:55:51, Ежечка
у меня с первым не было и сейчас покупать не будем. по моему совершенно бесполезная вещь если у Вас первый го кроватка будет стоять в спальне. 21.02.2006 14:48:25, Лида***
nata2703
у меня с первым ребенком не было, а сейчас хочу..Николай отказывался спать в кроватке месяцев до 4х, в нашей кровати тоже не спал, спал только в люльке от коляски.Неуютно ему было в кроватке.Но месяца в 4 нормально перешел в кроватку спать.
21.02.2006 13:32:06, nata2703
мое мнение - не зря:) у меня будет двое, я и то подумываю о колыбельках. им там гораздо уютнее, чем в огромной кровати первое время. и потом, вовсе не на 3-4 месяца, а запросто до 6, смотря какая колыбелька. надо смотреть, чтобы она была достаточно глубокой и не совсем уж короткой. на мой взгляд плетеные корзинки и американские пластиковые не подходят. все ИМХО
21.02.2006 12:55:51, tatya
А чем Вас плетеные не устраивают? По-поему, они как раз таки самые гигиеничные и удобные? Насчет пластика я сомневалась на предмет устойчивости и прочности, но вроде все, кто ими пользовался - довольны. 21.02.2006 13:09:48, Yasmin
не устраивает глубина, очень мелкие, как раз месяца на 3-4. но я про те, кот. в mothercare продаются, корзинки с ручками. вот у моей подруги была люлька тоже плетеная, но она большая и глубокая, у нее дочка до 7 месяцев спала, но я таких в продаже не видела, им привозили ее откуда-то. пластиковые совсем мелкие.
21.02.2006 13:59:39, tatya
Ну, до 7 месяцев я бы не рискнула укладывать детеныша в люльку - ИМХО, как только начнет переворачиваться или садиться - от люльки надо отказываться. А насчет глубины - я на работе сейчас и посмотреть не могу, но насколько я помню, она у меня примерно такой же глубины, как кроватка с верхним положением матраса. 21.02.2006 14:27:19, Yasmin
да там такая люлечка, что туда я помещусь:)) хотя объективно, месяцев с 5-6 и им пора было переезжать в кроватку, т.к. она и подтягивается уже и ноги закидывает на бортик:))
21.02.2006 15:01:37, tatya
Вот-вот:) 21.02.2006 15:10:48, Yasmin
На сколько я помню, плетённые очень дорогие. очевидно, что они лучше.
21.02.2006 13:30:51, MyLove
Ежечка
не очевидно. просто материал дороже первоначально. если остов у колыбельки будет из золота, то она будет намного дороже плетной той же, но очевидно, что не лучше :) 21.02.2006 14:57:28, Ежечка
да вы меня не поняли. я имела ввиду не все плетеные, а как бы корзинки с ручками, кот. ставятся на ножки-рогатулины, вот они мелкие. а так, конечно, есть шикарные плетеные, основательные такие.
21.02.2006 14:01:57, tatya
Да вот для меня тоже очевидно, что лучше, а tatya написала, что ей не подходит. Просто интересно, почему, поскольку я как раз плетенную и купила. Насчет цены - новые они ощутимо дороже пластиковых, а вот б/у - примерно одинаково стоят (может, чтуь дороже). 21.02.2006 13:37:54, Yasmin
если есть желание с этим заниматься вручную (самой шить белье, муж установит как надо), то почему бы не поиграться! тоже вариант купить б/у, срок у них очень маленький, так что продают их фактически мало пользованными.
опять же, если есть возможность и желание все это потом продать.

я не покупала и не буду, потмоу что 1. сама ничего шить не буду. 2. покупать новый полный комплект - колыбель, матрас, 2-3 комплекта белья - очень дорого для такого маленького срока пользования. 3. заниматься потом продажей тоже желания нет.
21.02.2006 12:55:16, маульташ
Я купила б/у у подруги. ИМХО, если есть возможность - стоит купить. Ну и что, что на 3-4 месяца, зато красиво, да и малышу в ней уютнее, как мне кажется. У меня как раз плетенная, стоит на 4-х ногах с колеcиками (подставка напоминает табуретку без сидения) которые скреплены между собой. Люлька привинчена сверху. Если муж - специалист, то можно попробовать соорудить что-то подобное самостоятельно, но, ИМХО опять же, прощу купить б/у 21.02.2006 12:50:08, Yasmin
У нас город маленький ... нету б\у колыбелек :) я уже думала . 21.02.2006 12:54:04, Степаша
Может, приобрести уже подержанную? Не так дорого получится. У меня подруга использует корзину от коляски. Ставит ее на стол. 21.02.2006 12:45:10, Nata-tata


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!