Раздел: Секс, страхи и предрассудки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

умничка

Вчера ходили с мужем к терапевту за спра

Вчера ходили с мужем к терапевту за справкой( на роды ему требуются анализы на спид сифилис и гепатиты , флюрография и справка от терапевта) Она таааак удивилась: вам зачем говорит? Я говорю: для роддома?Она: И что прям при родах присутствовать будете? Муж говорит: как жена скажет - все так и сделаю! У нее глаза на лоб полезли.Что ж в этом странного то непойму. Сегодня вот собирались в роддом поехать -контаркт заключать, так муж не смог с работы вырваться.Он волнуется что время то идет. А я ему сказала, что подожду его и без него в роддом не поеду даже контракт заключать, прямо коленки от страха трясутся.Он единственный человек в моей жизни которому я могу себя доверить, и ни одному светилу медицины я так не доверяю. особенно после первого неудачного опыта( первые роды) я могу пойти на это только с ним.Вообще прям жить без него немогу, а он мою эту незащищенность очень чуствует сейчас, и очень старается вселить в меня уверенность в себе. А то что муж со мной на роды собирается никому стараюсь не говроить - только здесь. Мало кто это понимает почему-то.
20.02.2006 21:23:50,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Партизан_ка
Мой муж на первых родах присутствовал, и я его не принуждала ни в коем случае, он сам этого захотел. А у меня бзик был, беременный, наверное, что моего ребенка могут украсть в роддоме!:( или:)
Так моя врач в ЖК дала мужу направление на сдачу крови и необходимых анализов прямо в ЖК. охранник его даже не хотел пускать (мужчин не пускали туда), но она вышла, и сказала, что этого папу можно, он с женой на роды собирается. На него тогде вся очередь посмотрела, и разговоры начались - ничего себе, и не боится, везет же. А врач подошла и спросила его - Вы на самом деле хотите с женой на роды идти? Дело было почти четыре года назад.
И на самом деле, мне муж очень помог, морально, своим присутствием, массаж мне делал, врача звал и акушерку, когда мне было нужно. Т.к. лежала я одна в боксе, а врачи туда-сюда ходили. И он сам остался очень довольным, что он первый увидел ребенка! А врачи ему после родов предложили акушером работать, сказали, что первый раз такого выдержанного папашу видят (перед родами его спросили - вы в обморок не упадете? а то у нас некоторым папам плохо становится - и не знаешь, кем заниматься - то ли мамой с ребенком, то ли папой).
21.02.2006 10:48:51, Партизан_ка
наш папа вообще заявил что такой контракт где низзя ему постоянно быть с нами нам нафиг не нужен. хотя он из семье где его мама даже свои месячные от мужа скрывает (сама мне рассказывала как ей стыдно). у нас нет ни брезгливости, ни предрассудков 21.02.2006 09:02:44, Лида***
Styusha
Та дело то не в брезгливости и предрассудках, я ж грю, у нас тож ничего подобного не имеется, просто ты ж сама страдать бушь, от того что твой муж буит страдать от безысходности.. хотя многие ж довольны, не подумай, я не агитирую, просто тож не верю не в разводы после савмесных родов ни во что подобное, НО я рада что мужа небыло..
21.02.2006 14:16:15, Styusha
Styusha
А еще хочу сказать.. Но эт мое личное мнение девочки.. могете не обращать внимания.. Мужу там не место, я своего имею ввиду, нисколько не пожалела что его не взяла, и дело не в предрасудках.. Просто у меня были ну оооооооочень болезненые схватки от прокола пузыря и до не помню када, потаму как под конец уже нихрена не соображала.. и речи о массажах и т.п. идти не могло... Но чисто моральная поддержка, т.е. знать что родной человек рядом, оч. помогает.. В моем случае пусть уж лучше мама.. Мужа мне б жалко было... У меня мама сидела ревела в ординаторской и курила сигареты одну за другой от осознания что мне жутко больно, а она помочь не может.. А с мужем у нас оч. отношения близкие.. родные ж люди млин :)) я думаю он такое бы пережил хуже чем мамуля.. она всетаки троих родила, была хоть как то готова..
21.02.2006 03:00:21, Styusha
умничка
Понимаешь: я себя буду уверенне чувствовать, когда он рядом - что ничего со мной плохого не случиться. Такой у меня комплекс пожизни - надеюсь только на него во всем! А если его не брат . то потом уж я отчно ему ничего не расскажу. У нас так в первые роды было - я полсе родов плакала почти постоянно - год наверное Он спрашивает в чем дело, а я не могу даже описать ему этот кошмар. Вобщем чуть не рехнулись оба. А щас он меня успокоит, он умеет это делать в любой ситуации.
21.02.2006 15:47:36, умничка
Marinellia
Молодцы мужья, которые идут ;)
Но я, зная что такое роды, даже в мыслях не держу предложить мужу присутствовать. Ни к чему это, ИМХО. Массажи-дыхание - дело акушерки :)
21.02.2006 11:26:12, Marinellia
Styusha
Мне вообще не до массажей было, казалось что если меня тронут, умру нафих от боли))
21.02.2006 14:11:41, Styusha
Marinellia
А у меня все было дооооооолго, перепробывали с акушеркой все возможные позы, все возможные массажи и т.п. Я была просто Н-И-К-А-К-А-Я :) Ничего не помогало.
Как бы на это реагировал мой муж, не знаю. Мне было гораздо приятнее явится перед его ясными очами уже в приличном виде и с сыном на руках :)
Но думаю, что роды - это зрелище не только не для слобонервных, а только для специально-обученных и адаптированных к таким вещам людям, ну или любителям ужастиков.
Хотя всю бер-ть скакала аки конь и ничто не предвещало таких проблем с родоразрешением :)
21.02.2006 14:15:16, Marinellia
nadinchik
Вот мой тоже говорит - не пойду я. Потому как помочь, реально помочь, (масажи фигня все это) я тебе не смогу, а смотреть на твои страдания без помощи тоже не смогу. Я, говорит, лучше потом сразу приеду.
Так что я мужа тоже не беру.
21.02.2006 09:08:03, nadinchik
Styusha
Единственное что мона сделать, эт договориться что б зашел уже после, детку поглядеть, тебя поцеловать :))
21.02.2006 14:14:00, Styusha
nadinchik
Вот он так и хочет сделать)
21.02.2006 16:03:23, nadinchik
Styusha
Ну и пральна, пусть лучше готовится к встречи :)
21.02.2006 14:12:49, Styusha
Таля А.
И я не беру, хотя очень хочется, но рассуждая здраво думаю что это очень тяжело смотреть на муки близкого человека и реально не иметь возможности помочь.
21.02.2006 13:42:57, Таля А.
Styusha
Гы :) а прикинь как на мою маму посмотрели када она за справкой пошла ?))) ей вообще не хотели давать, нашей врачихи небыло, пошла к дежурному (мужик какой то) и баба медсестра тупая до жути :)) грят не дадим.. Хорошо она додумалась сказать что заведующая сказала у них взять :))
21.02.2006 02:53:05, Styusha
Ну я тоже своего беру ( только на схватки)
Он чуть -чуть упирается , но все равно идти не отказывается.
20.02.2006 23:26:29, happylady
Мама слонёнка
Вообще,ей богу,странно..ну хочет папа присутствовать-ну это же здорово.Молодец значит папа,берёт прямое участие. Дык у небеременного света такая реакция как будто он наоборот развод при родах заключить хочет.
А в турции так ваще цирк. В роддоме такая услуга есть,но пользуються ей раз в год,так как от отца к сыну идет знание что роды -это не их собачье дело. Их дело-найти деньги на цветы и бензин. Мы когда доктору(пока только она и знает из здешних) сказали,что только вместе и никак иначе, она искренне призналась в черной зависти и сразу посоветовала никому не говорить дабы не трепать себе нервы.
Вот вам и странности жизни. Как преступление, ей богу..
20.02.2006 21:57:32, Мама слонёнка
умничка
Да вот получается что и мы недалеко от Турции - цивилизованный человек - редкость.

21.02.2006 15:49:06, умничка
Ну в Турции своя специфика.
Ну у нас-то пора привыкнуть.
20.02.2006 23:29:06, happylady
Мама слонёнка
Да, даже не знаю-тут всё местами,где продвинутые люди,а где варвары варварами...
21.02.2006 00:06:11, Мама слонёнка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!