Раздел: ЖК, роддома, курсы, мед. центры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кто рожал по договоренности в ЦПСИР?

Дорогие беремешки!
Можно сказать что договорилась на роды в ЦПСИР с акушеркой но меня немного смущают условия, которые она мне предлагает за почти штуку баксов.
То есть мне кажется что незачто эту штуку платить.
Вот какие условия:
1) Меня там все будут ждать)) Акушерка моя (буду с ней видется с 32 недель) не в свою смену передает меня другой акушерке, при этом приезжает со мной в приемное.Врача ко мне обещает прислать лучшего из смены... (говорит что у них нельзя рожать с "своими договоренностями" вне смены.
2) Говорит, что на 30-40 родов всего 5-6 акушерок и со мной никто сидеть на схватках не будет, только приходить-уходить (ну неужели действительно так много родов или она просто на всякий случай мне так говорит, чтоб я особо не надеялась на постоянное внимание к себе)
3) отдельный родблок (но вроде как у всех там отдельный, и у платных и у бесплатных или я не права?)

4)говорит что деньги пойдут на "бригаду", включая и послеродовое внимание.
5) посещения там строго запрещены (если только вечером и то не факт)
6) палата на двух человек (ну это вроде у всех р-д договоренности лежат как "Бесплатники", да?)

Ну разве это какие-то особенные условия? Есть за что платить?
Или как говорит моя подруга лучше за те же деньги найти договоренность в другом роддоме но там, где и врач мой приедет и сидеть акушерка со мной будет итд

Как думаете?

Всем спасибо за ответы заранее.
Проверю пост только следующем вечером, временно нет инета на работе((
15.02.2006 22:10:21,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Рожала в 4-й больнице, бесплатно, отдельный родблок, акушерка неотлучно от и до, и читала, и ходила, и по головке гладила и к мужу после родов отвезла. Вообщем очень я довольна. Если есть проблемы-то лучше заплатите врачу, если нет-лучше потом отблагодарите врача и акушерку, если понравиться. Это лучше, чем потом жалеть о бесцельно потраченных деньгах.
17.02.2006 18:50:55, rozy
МНе дали хорошего врача из ЦПРС, но рожать там отсоветовали( т.е . ведет беременность это врач хорошо, но у нее во время родов моей знакомой был отпуск , она передала ее своей знакомой -врачу ), короче эти роды были по контракту и от них- не в восторге.
Я думаю ,что за такие деньги можно найти другое место для родов( живу близко от ЦПРС . но рожать там не собираюсь)
17.02.2006 18:33:35, happylady
Я просто в шоке! Я рожала там у профессора за штуку...все условия, все просто супер, со мной на родах было 5 человек: он, акушерка, анастезиолог, зав. родильным отделением, неонатолог...отдельная палата, посещения..так что все это - развод, посылайте ее куда подальше. 16.02.2006 16:49:41, AnaiS
Я договаривалась с акушеркой, такса 400 баксов. Причем она приезжает и принимает у тебя роды и не в свою смену. Посещения в послеродовом - 500 рублей, через приемное отделение, без проблем.
Со мной в палате лежала девочка - она договаривалась с врачом за 500 баксов (причем он ко всему прочему сделал ей пропуск на 2 посещения родственников, и перезнакомила со всеми педиаторами).
Рожала там в январе этого года
16.02.2006 14:41:56, vik301
В ЦПСиР рожала подруга, договаривалась за штуку, но с врачом. ИМХО, искать нужно именно врача. Ибо акушерка играет основную роль, если все идет нормально. Но если возникает проблема, то все зависит от врача.
Так вот, подруга ОЧЕНЬ довольна. Врач все время родов была рядом, таскала по необходимости специалистов для консультации. После родов привела всех нужных детских врачей. После выписки рекомендовала куда обращаться (детские врачи), делала УЗИ через месяц после родов, консультировала по всем-всем вопросам.
Я этого врача знаю, наблюдалась у нее еще до первой беременности. Очень хорошая тетенька, фамилия Молокеева. Если нужно - телефон есть.
А по бытовым условиям - бесплатники имеют то же самое. И вообще, лежать в ЦПСиРе бесплатно - вполне приемлемый вариант. ИМХО, платить деньги в данном случае нужно только за собственное спокойствие, что вас там ждать будут.
16.02.2006 13:10:02, Alramia (Фил и Пузовёнок)
моя приятельница там рожала в 2003 по договоренности. Условия нормальные, но порвалась вплоть до шейки матки, вот Вам и договоренность. да, и у ребенка ссадина на голове и под коленкой. 16.02.2006 12:02:32, Irikosha
Tirly
я рожала в Сеченовке у врача, у которого наблюдалась все бер-ть. Она акушер-гинеколог. Была со мной все роды, начиная со схваток, ординатор (либо одна, либо двое) и моя врач приходила постоянно. Ординаторы делали все что могли, спинку помять, попить принести, морально помочь :))) Тогда платили штуку ей лично. Сейчас буду 1500 16.02.2006 10:45:14, Tirly
В ЦПСиР надо рожать либо платно (по контракту), либо бесплатно. Все вышеперечисленные условия - условиы бесплатного отделения.
Я рожала там по контракту и осталась очень довольна всем без исключения. Подруга у меня там рожала абсолютно бесплатно - и тоже осталась всем довольна (просто у нее более лояльное отношение к бытовым условиям).
Так что, если вы готовы лежать в палате не одна и рожать без мужа, то переплачивать незачем, а все остальное вам и так обеспечат. А чтобы чаще вам улыбались и интересавались вашим здоровьем, можете по собственной инициативе отблагодарить персонал. Но это явно не штука баксов. Контракт стоит две.
16.02.2006 10:12:59, Mariyana
Liska
А оно надо, чтобы на схватках кто-то посторонний все время сидел рядом (муж или другой близкий человек не в счет)? Гораздо свободнее и расслабленнее себя чувствуешь, когда предоставлен сам себе и никто не мешает. Вполне достаточно того, чтобы время от времени заходили проверять, как идут дела.

А вообще ЦПСиР меня отталкивает сильно тем, что слишком уж много там навязывается неуместных медицинских вмешательств: стимуляций, мониторингов, анастезий. Там все поставлено на поток и церемониться с роженицей никто не станет. Вряд ли станут прислушиваться к тому, что женщине сейчас хочется ходить или стоять на четвереньках, - положат и подключат к проводам. У меня есть масса подобных примеров от знакомых. Получается, что женщина практически не отвечает за процесс родов, а это неправильно. Я предпочитаю рожать спокойно и максимально естественно, так, как удобно мне, а не врачам. А хорошего врача, который будет солидарен с женщиной, можно найти во многих роддомах.
16.02.2006 09:32:15, Liska
в 2002 рожала по договоренности но в 10-ке. так как в последний момент моя врачи из ЦПСИр перешла работать поближе к дому в 10-ку. что получила: на схватках она выехала в роддом не в свою смену
- нашла лучшую акушерку из смены (у них всего 2 смены, в каждой есть лучшая)
-сидела всю ночь со мной на схватках, гладила по голове, делала массаж, пить давала, журналы мне читала
-ребенка контролировала и сопровождала пока его мыли и все такое (по моей просьбе, важно для меня это было)
-послеродовое 3 чел. в палате детки с нами. условия бесплатников но она ко мне приходила несколько раз в день со "своим" педиатром
-посещения могла организовать

сейчас она сама в декрете, собираюсь в 29 по контракту с мужем. считаю чем платить 1000 неизвестно кому и за что, лучше я полторы заплачу по страховой по контракту и хотя бы договор будет меня хоть как то юридически защищать. и муж рядом и условия потом "платные", свои вещи и все такое. свои молокоотсосы, ползунки, и все прочее
16.02.2006 08:46:57, Лида***
умничка
И я вам 10-ку посоветую, условия хорошие, индивидуальный врач, кот выезжает народы, посещения. В а в ЦПСИР они вообще мне кажется оборзели простите от собственной значимости( в плане цен по контрактам и по договоренностям), распиарены они просто по полной. а так в других местах за те же деньги вы получите намного больше внимания и не менее квалифицировванную пмощь.Или роддом при 7 больнице тоже очень неплохое место, посмотрите на сайте: роди.ру.там много инфы.
16.02.2006 10:06:22, умничка
Gvendilon
Я - два раза - 2001 и 2004.
1. Договоренность с врачем
2. Стоимость не озвучивалась, подруги, которые передали мне этот контакт сказали, что хорошим тоном считается оплата 1/2 от стоимости контракта. Я платила 600 и 800 долл. соответственно. Это на врача (с ним договоренность), акушерку и если нужно - анастезиолога. НО НЕ на послеродовое!!!!
Что я получил за эти деньги:
1. Три-четыре осмотра и УЗИ с 34 недели.
2. Второй раз не хотели брать со схватками - роддом был реально переполнен - врач звякнул в приемное.
3. В предродовой раз в полчаса внимание врача.
4. Полностью по желанию - анастезия (правда я эпидуралки не хотела)
5. Классная акушерка (которая работала с "моим врачом")
6. Роды без разрывов (считаю заслугой врача-акушерки)
7. УВЕРЕННОСТЬ!!!...особенно во второй раз.

Что дают и так за бесплатно там:
1. Отдельный родблок
2. Послеродовая на 2 места

Что не дают и по договоренности
1. Да, никто не сидит при схватках и по головке не гладит.
2. Да, после родов врач занимается уже другими, а ты просто "бесплатница"
3. Да, сейчас там строгости, поэтому во второй раз (2004) врач ко мне в послеродовое не приходил.

Но третий раз собираюсь опять туда...:-)))
15.02.2006 22:42:12, Gvendilon


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!