Раздел: Работа, юридические вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

esterita

Когда сказать начальнику про беременность?

Привет всем!Вот я тут задумалась, когда мне сообщить на работе, что я беременна, у меня срок всего 4-5 недель, нагрузка большая, начальник на меня вопит, я переживаю, но гордость не позволяет сказать что я в положении, как будто я буду унижаться:( Но для здоровья малыша спокойствие мамы так важно.....Вы бы как поступили?
Катя
02.02.2006 14:20:33,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
я сказала в 9 с лишним недель, когда побывала на 2м узи и убедилась, что все о.к, все развивается. меня поздравили, подарили шикарный букет цветов и начальница из командировки привезла 2 классных фартучка для малышей (у меня двойня). но у нас классные отношения. в вашем же случае я бы сказала, только ради того, чтобы нервы не мотали, это важнее. ИМХО конечно.
03.02.2006 11:24:06, tatya
Таля А.
У меня на работе очень спокойная обстановка и я сказала только в 24 недели, но в вашем случае неверное раньше нужно говорить.
03.02.2006 09:14:04, Таля А.
Стеша
Я сразу пошла и сказала. У меня рабочее место не очень удачное было (чужие мониторы были задом повернуты), он сразу пересадил в хорошее место, ничего остальным не объясняя (так решил и все!). Но это был самый большой начальник (и надо сказать замечательный человек). Прямой начальнице сказала, когда пересаживалась (он как раз недоумевала почему пересаживают), ей сказала и из-за нагрузок и из-за того, что отпрашивалась. Получила хорошее отношение, которого (именно от нее) не ожидала. У меня вообще последнее время появилось желание повесить такой большой и красочный плакат "Я люблю свое начальство!!!". Просто люди на удивление по-человечески отнеслись ко всем моим проблемам.
Такое долгое вступление потому, что люди часто оказываются гораздо лучше, чем мы ожидаем. Если Вы хоть немного думаете, Ваш начальник - не полный идиот и деспот, то лучше скжите, все равно рано или поздно он про это узнает. Удачи Вам!!!
02.02.2006 19:17:51, Стеша
я сказала сразу как только встала в ЖК на учет- в 9 недель. Сказала и подтвердила справочкой. И все, не имеют права ни уволить, ни перерабатывать и т.п.
02.02.2006 18:55:14, лисёна
А я бы сказала как можно позже,чтоб у начальника времени на обдумывание козней не осталось...Одну мою поругу просто выжили с работы, предоставив "более легкий труд" - зимой сидеть на вахте в вестибюле! Другую мою подругу просто уволили без разговоров, а когда она попробовала восстановится через суд, стали так ее доставать .что она плюнула и забыла...У меня тоже определенные проблемы были... Так что я бы брала больничные и как можно меньше появлялась на работе... 02.02.2006 16:49:02, OduvanchiKi
Утренняя роса
Да у меня сейчас та же проблема встает, вот толко я точно тянуть не буду, надо ж на учет вставать, а для этого забирать медицинский страховой полис (он у него). Да еще ко всему прочему у меня отрицательный резус с 4 группой.
Так, что мой начальник очень скоро сильно обрадуется )))
02.02.2006 15:58:20, Утренняя роса
Irkok
достали, орет - взять больничный 02.02.2006 15:40:53, Irkok
в такой ситуации я скажу что чем раньше тем лучше.
02.02.2006 14:56:45, маульташ
вот и у нас девочка на работе сказала в 5 недель, а у нее потом в 9-10 недель ЗБ-(((((((((((((
а все с распросами лезли - как де себя чувствует и т.п. а у нее язык уже не поворачивался сказать, что детки нет больше-(((( так что только после 12 недель, имхо
02.02.2006 15:12:16, тоже думаю
Скажу про себя... Первая беременность прямо как Вы сказали... на работе пришлось сказать рано, т.к. меня стали повышать и не хотелось подводить начальство тем, что я скоро в декрет могу уйти.. закончилось все в 11 недель (ЗБ)... сейчас планирую сказать только тогда, когда видно будет... чем позже, тем лучше... 02.02.2006 17:26:31, Yaroslana
вы знаете каков процент подобных случаев? уверяю вас, очень мал.
так можно в любую крайность впасть.
замершие бывают и после 12 и даже в 20 недель.
бывают внезапные ранние роды тоже неделе на 20-ой.
ну и т.п. паталогии и неприятности ВСЕГДА могут произойти.
02.02.2006 15:45:28, маульташ
Танюшечка&Алиса Павловна
Я в первую беременость принесла справку от гениколога, там написано, что беременна, то надо обеспечить соответствующие условия труда. Сейчас детка важнее.
02.02.2006 14:28:27, Танюшечка&Алиса Павловна
да, я так же поступила. как справку выдали (мне кажется у нас в 8 недель выдают), так и сообщила начальству (только начальству!) 02.02.2006 14:58:04, маульташ
Я также - в 10 недель уже принесла справку.
У меня на работе нагрузка Адова, сплошные совещания, переговоры, конференции и пр. Поэтому я сразу сняла с себя часть ответственности, объяснив, что увы, на данный момент, карьерных амбиций у меня поубавилось:)
02.02.2006 14:46:07, Счастье
esterita
Спасибо,девочки, значит, придется пока его (начальника) потерпеть:/, а точнее его методы по "воспитанию" подчиненных 02.02.2006 15:00:21, esterita
а Вы беременность ведете в ЖК или платной клинике? В клинике на любом сроке дадут, только сказать нужно.
02.02.2006 15:07:58, Счастье
старайся его избегать. 02.02.2006 15:05:44, маульташ


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!