Раздел: Анализы, исследования, тесты, УЗИ

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Гормоны

Девочки, вот хотела спросить - у меня 19 недель (завтра будет), на этом сроке (и позже) какие-то гормоны проверяют?
25.01.2006 13:44:55,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Одна такая рыжая (19)
1. Тройной тест тебе делали? АФП, ХГЧ и свободный эстриол?
2. По показаниям - тестостерон.
3. По показаниям - гормоны щитовидки.
Первое делают всем, остальное мне, например, делали.
25.01.2006 18:13:47, Одна такая рыжая (19)
Двойной делали (на 12-й неделе), а потом на 16-й - только АФП. Какие показания к тестостерону? 25.01.2006 19:12:30, Перестраховщица
nadinchik
О! Ир, а по каким показаниям тебе гормон щитовидки делали? А то мне сегодня когда давление меряли нашли учащенный пульс (еще бы ботинки завязывала, на кресло лазила)) и теперь "гонят" на этот гормон сдавать - вот думаю может нафик нафик?
25.01.2006 18:41:55, nadinchik
Одна такая рыжая
Ты понимаешь, видимо, она слегка увеличена, но это генетическая особенность: мама мне сказала, что у нее так же было. 25.01.2006 18:58:28, Одна такая рыжая
Мама слонёнка
во во во... у нас у всех у кого 2 поколения в Москве живут щитовидка слегонца увеличина..это в пределах нормы,тк не факт что проблемы будет,но если доктор посылает,значит мододец- в курсе событий эндокринологии :)
Мне ещё эндокринолог сказала,что всем москвичам пожизни надо йод пить(как минимум соль йодированную покупать) если мы хотим чтоб у нас здоровое поколение было,т.е. пить йод не только маме беременной а всей семье всегда и везде.Даже летом.Вот как всё сложно...
25.01.2006 22:19:53, Мама слонёнка
nadinchik
Ясно.... А не помнишь сколько они в Инвитро стоят? Хотя я сейчас сама гляну.
25.01.2006 19:22:38, nadinchik
Мама слонёнка
Мне вообще эндокринолог сказала что всем московским очень рекомендуется эти гармоны проверять тк у нас всех щитовидки слегка увеличены..
В турции это ваще обязаловка при обнаружении пузожителя-сразу на Т3,Т4,ТТ3,ТТ4 и ФТ..так по-моему...
Эти гормоны очень важны для деток..
25.01.2006 18:47:43, Мама слонёнка
nadinchik
А чего так много?((( Этих тт? Блин, че ли сдавать?
25.01.2006 19:21:42, nadinchik
Мама слонёнка
Лишним точно не будет, а тт так много тк есть такие гормоны Т3 и Т4,и их свободные варианты,т.е свободный Т3 и Т4 (они же ТТ3,ТТ4 и ФТ3,4(фрее Т3,4)
короче всего 4 штуки,все натощак сдовать разом :)
Лучше сдай,тк если чё то не то с щитовидкой,то детю фиг два чё от тебя достанется(в плане питания,гормонов,йода итд..)
25.01.2006 22:12:11, Мама слонёнка
nadinchik
(( Придется сдать. Блин, скока крови уже из меня выкачали(((
25.01.2006 23:14:34, nadinchik


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!