Раздел: ЖК, роддома, курсы, мед. центры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Евромед или Центр планирования?

Понимаю, что еще рановато, но проблема - где рожать очень остро тикает в висках:)
Первого рожала в Штатах - сплошной позитив.
Определила для себя 2 центра. Роды 99 % по контракту. Основные пожелания - квалификация врачей и акушеров, нормальные условия и не чувствовать себя ни минуты "мясом".
Помогите плз - лучше из этих двух центров?
23.01.2006 11:10:51,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Tiramisu
К Евромеду приглядывалась. но уж очень много про него негатива пишут. Меня это отпугнуло. Для себя сравнивала ЗП при 25 роддоме - там практически один позитив да и отзывов гораздо больше. Я там рожала первый раз, все было отлично очень по-домашенму, но сейчас он к сожалению на мойку закрывается. Почитайте вот по ссылке про Евромед, может поможет. Сейчас я тоже в неопределенности. 23.01.2006 12:13:19, Tiramisu
спасибо! у меня там сестра рожала - в целом довольна. Но и в ЦПС у меня тоже знакомые рожали и тоже все ок...
ох, нелегок выбор:)

23.01.2006 13:10:34, Счастье
соконфетница
про Евромед не скажу, но когда думала, где рожать, практически не выбирала - ЦПСР. Вот с врачом долго не могда определиться. В итоге, когда и врача выбрала, оказалось, что ЦПСР закрывается на мойку. Поэтому, заключила контракт, где было оговорено, что если я не попадаю рожать в ЦПСР, то "на подхвате" еще 2 рд - 10-й и при 7 ГКБ. 10-й отпал сразу, т.к. это моя районная ЖК:(. В итоге, рожала в РД при 7 ГКБ - супер: семейная палата, сестрички бегали по каждому "чиху", помню, в 12 ночи пыталась ребенку козюлю из носа вытащитть, и никак не получалось, пошла на пост к медсестрам - без слов пришла, показала, как лучше вытащить соплюшку:), все очень корректно.
ЗЫ: но у меня одно из требований к РД было, чтобы там была полноценная детская реанимация - таракан такой был:). А таких РД в Москве, по-моему, 4, не то 5. Ну, и конечно, хотелось, чтобы был поближе.
Я заключила контракт, и мне показали палаты и ЦПСР, и 7 ГКБ. В ЦПСР, имхо, посовременнее, получше.
Это было 2 года назад, может, что и изменилось.
23.01.2006 11:58:36, соконфетница
спасибо Вам!
Недельки через 2 поеду смотреть - выбирать
23.01.2006 13:16:01, Счастье
Да, я тоже выбирала между двумя этими центрами. Остановилась пока на ЦПСиР, т.к. Евромед на мойке.
Мне нравится индивидуальный подход все же..
23.01.2006 11:31:50, Gulchatai
А не знаете - можно ли и туда, и туда съездить посмотреть?
23.01.2006 11:34:47, Счастье
Я была в Евромеде - все показали, даже родблок. Мне очень понравилось!
В ЦПСиР слышала, что пускают смотреть на палаты в новый центр. Сама не была, не знаю. В течение двух недель, надеюсь, узнать.
Если в январе, то в старом корпусе буду рожать, если в феврале, то в новом.
23.01.2006 13:26:25, Gulchatai
ой, а там новый корпус????????
Будьте добры - через 2 недели, когда узнаете - напишите что и как. storm1r@yandex.ru
Заранее очень спасибо!:)
23.01.2006 13:34:41, Счастье
Я постраюсь, но, в любом случае, здесь опубликую отчетик о родах. 23.01.2006 17:50:24, Gulchatai
Так Вам рожать через 2 недели?:))) Я со своими проблемами даже не обратила внимания!
Вот здорово:) зажала кулачки!
24.01.2006 08:24:28, Счастье
В свое время тоже выбирала между двумя этими центрами.Но мой врач у которого я наблюдалась, она независимый от этих двух, рассказала много ужасов про Евромед.В то же самое время сказала,что про ЦПСиР тоже можно сказать не очень хорошие факты, но от него не отговаривала.Вообщем долго я очень металась.Рожала в итоге в ЦПСиР у Бреусенко Л.Е. Очень довольна.И доктором и условиями.Врач очень современая во всех планах женщина. 23.01.2006 11:25:55, Ianchik28
А рожали по контракту?
23.01.2006 11:28:44, Счастье
Да, по контракту.Но еще и отблагодарила врача и акушера,хотя и не договаривались. У нее отношение независимо от денего было хорошее.Каждый день приходила ко мне в палату,смотрела матку, грудь, хотя и в отпуске была в это время. Потом для своих лекцию провела.
Когда изучала роддома, смотрела палаты и там и там. В Евромеде не понравилось,что в туалет и душ идти надо, а не рядом,т.е. если палата подальше по коридору, то и идти надо дальше. Так же всего один родблок. И если в это время кто-нибудь еще рожает,так все вместе суетяться в одном родблоке. В ЦПСиР родблок на одного пациента.
23.01.2006 14:49:46, Ianchik28


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!