Раздел: Недомогания, болезни, токсикоз

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Единственная артерия в пуповине

Сходили мы на прошлой неделе на УЗИ. УЗИ было не плановое, а контрольное, причем меня заранее не предупредили почему, чтобы не пугать. Срок 27 недель. УЗИ выявило единственную артерию в пуповине (в норме всего 3 сосуда: 2 артерии + вена). К счастью, никаких других аномалий нет, но нас тут же направили на допплер в центр на Опарина, чтобы проверить кровоток.
Ночью снились кошмары ;(( хотя врачи со мной говорили суперкорректно, мол, это вариант нормы. Но ведь если мимо нормы, то это грозит пороком сердца...
С утра помчались сломя голову на допплер. Там подтвердили, что артерия одна, но, слава Богу, с кровотоком все в порядке. Эта одна артерия работает за двоих. Успокоились, до следующего обследования можно спать спокойно.
Девочки, может, кто-то сталкивался с подобной ситуацией? Очень хочется понять - насколько высока вероятность родить естественным путем и в нормальный срок (пишут в том числе о необходимости плановых родов ощутимо раньше 40 недель, возможно кесарево). И нужно ли искать сейчас специализированный роддом, или можно рожать в обычном роддоме у проверенного врача. Что скажете?
16.01.2006 13:30:08,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Это вариант НОРМЫ: у меня знакомая родила САМА дорвольно крупную, здоровую девочку, в срок. Вторая знакомая носит, ттт все вроде бы нормально. Наблюдайте и не переживайте. Хороший врач, лучше хорошего роддома, т.к. роды врач принимать будет. 17.01.2006 05:40:45, Termi
У моей подруги так было - родила у отличного врача, сама и с срок.
Всю беременность наблюдали, состояние ребенка контролировали - тисследлвание кровотока ей делали часто достаточно. Мальчику 6 лет будет, в этом году в школу идет - отличный пацанчик получился:))) Правда, родился с небольшим весом - 2,950 вроде
16.01.2006 19:05:11, Иртим
у моей знакомой так было, ее обследовали со всех сторон, выяснили, что с ребенком все нормально
Родила сама, в срок (39 недель, что ли), ее малышке уже второй год пошел.
16.01.2006 17:11:04, Gita
Nightmare
Насколько я знаю, это может говорить о патологиях развития плода, а может и не говорить. Нужно смотреть в совокупности с остальными маркерами и анализами. Если больше ничего не видно - то это вариант нормы, и нужно следить за кровотоком, чтобы детю хватало кислорода и еды.
Насчет родов ничего сказать не могу, но ИМХО, если все с ребенком будет в порядке, никто вас досрочно родоразрешать не станет.
16.01.2006 15:34:24, Nightmare
U_mka
Кстати, про единственную артерию много написано на сайте Арт-меда в вопросах и ответах..
вот только там насчет родов ничего не написано...просто обсуждается этот вопрос
16.01.2006 14:40:20, U_mka
Да, я там уже все-все прочитала. Единственное, что вынесла для себя - это явление встречатся часто. Это обнадеживает ;) 16.01.2006 15:16:55, Alramia (Фил и Пузовёнок)
Мама слонёнка
ой а с какого срока это вообще видно становиться?
нам 18 сейчас.в 20 на узи..там видно будет?
16.01.2006 14:07:04, Мама слонёнка
Мне на 12 неделе сразу сказали 03.06.2020 15:16:46, Жаля
В 20 недель наверняка не видно, но если вторую артерию не углядят, то назначат контрольное УЗИ попозже. Собственно, так у меня и было. 16.01.2006 15:18:20, Alramia (Фил и Пузовёнок)
SplashWife
в 20 будет видно. А вот по теме вопроса к сожалению ничего сказать немогу...впервые про такое слышу. Но думаю если врачи не вьют тревогу, значит не всё страшно.
16.01.2006 14:37:40, SplashWife

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!