Раздел: Работа, юридические вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Lartchik

Советы по карьере и беременности

Попалась ссылка, думаю, интересно будет для беремешек:-) Кстати, вопрос. А Вы как собираетесь совмещать карьеру и беременность? Или никак?
Я была в декретном отпуске с первой дочкой, остальные беременности - "за штурвалом" до победного конца, правда, на третьей беременности пришлось где-то за месяц до родов прекратить походы на работу, поскольку на проходной шел ремонт и шеф испугался, что скорая меня не найдет, запретил на работу приходить. Так я в тот месяц чуть с ума не сошла от скуки, старшие ляльки-то как раз в летнем лагере были. Благо, подруга, подкинула подработку. Я аж обрадовалась, какая пища для мозгов! В общем, я трудоголик, а Вы?
09.01.2006 23:15:26,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Настенька
меня муж все пытается дома оставить:))) А я не могу!!! Сразу истерики с тоски начинаются и бешеная становлюсь, на людей кидаюсь. Еще куда ни шло, если домашнюю работу тетя наемная делает. А если я - вообще кошмар:) Ненавижу домашние дела. А без работы не могу. С дочей выскочила на работу через 3 мес., правда потому, что молока не было. Сейчас посмотрим как с молоком будет. Хотя есть подозрение, что одну комнату в офисе придется выделять под детскую:)))
10.01.2006 15:14:09, Настенька
Amira
Я, видимо, трудоголик ;)
Сегодня на работу пришла, т.к. праздники просто с ума свели ;) Работать буду, судя по-всему, до победного конца.
Выйду на работу через 1-1,5 месяца после родов на полный день.
Не могу сидеть дома вообще.
10.01.2006 11:30:51, Amira
Метелица(32)
Нет, я совсем не трудоголик - работаю потому что нужно, а так - дома лучше, и совсем не скучно:))
10.01.2006 09:10:54, Метелица(32)
Maultasch
это моя ЛЮБИМАЯ тема.)))
я хочу очень совмещать. меня даже не столько во время беременности волнует (ну работаю я вполне так хорошо и без проблем), сколько вопрос первых пары лет с маленьким дитем дома. как сделать так чтобы и дома с дитем сидеть и работать одновременно. планирую промежуточный вариант типа работы дома или на пол ставки (это хуже).

а во время беременности я собралась работать до 38 недели, т.е. уходить будупод завязку, за 2 недели до даты. с первым ребенком было почти так же, я перестала на работу ходить примерно за неделю до родов.
10.01.2006 08:49:29, Maultasch
Maultasch
объясню почему буду работат до упора (у нас больше чем до 38 недели никак нельзя).
потому что у нас оплачиваемый декрет сумарно 16 недель - 8 до и 8 после родов. естесственно что мне удобнее отсидеть дома эти 16 оплаченных недель уже ПОСЛЕ родов, с деткой. т.е. позже пойду и позже выйти должна.
ну и еще я потом обязательно все отпуска сколько будет на тот момент возьму (тоже где-то месяц будет).
10.01.2006 09:00:46, Maultasch
Одна такая рыжая
В определенном смысле я, конечно, трудоголик. По крайней мере, отказалась только от одной командировки - 10 июня, при ПДР 17-го... :)))
Просто сидеть дома я не смогла бы, и даже не потому, что скучно, а потому что у меня дух соревновательный, мне надо доказать всем - и даже мужу - что я могу, что я вся такая талантливая - вот когда об этом думаю, кажется, горы сверну! :)))
10.01.2006 01:21:00, Одна такая рыжая
StarFish
Не, ну мне понравилось - в штатах выходят в 3 мес ребенкиных :-) конечно выходят, если так по закону... и в канаде до недавнего времени так было, сейчас вот год сделали, хотят два сделать но это вряд ли...
я не фанат работы, хотя работать люблю... дома тоже рукоделие и прочее, но сейчас мало что делаю - напрягает почему то... да и декрета мне положено только год - если уйду сейчас - потом придется кроху раньше оставить дома с няней, а этого не хочется никак :-)
10.01.2006 01:05:00, StarFish
Maultasch
в штатах по-моему выходят в 2 недели ребенкиных. но имхо, это ужас-ужас-ужас.
в европе по разному в среднем после 6 недель ребенкиных. у нас в австрии после 8 недель ребенкиных. есть страны где после 4 недель ребенкиных. все это тоже ОЧЕНЬ мало.
а что касается год или два - это можно сидеть дома без зарплаты но с гарантированным сохранением места. называется "неоплачиваемый отпуск по уходу за ребенком". это тоже во всех странах есть.
то что я выше написала про 6 или 8 недель - это оплачиваемый отпуск по уходу за ребенком.
10.01.2006 08:53:58, Maultasch
Стеша
А я вот жду-не дождусь декрета, еще и отпуск весь неотгуляный беру перед ним. Но мне тяжело стало очень работать, больная спина, долго сидеть вааще не могу, потом, как бы не до работы стало, а работа серьезная, ошибаться нельзя... Короче свалить бы и побыстрее, и даже не стыыыыдно!!!!
10.01.2006 00:58:26, Стеша
Ленуся (39)
нам в семье хватает мужа трудоголика )) я с первых недель этой б. когда началась мазня забила на всё и залегла дома! и скучно не было... эато выспалаааааась......
10.01.2006 00:53:34, Ленуся (39)
Тоже трудоголик. Работу прекращала только на время пребывания в роддоме, правда с 36 недель работаю из дома. Ну что сказать - доработалась до полной "интоксикации" и практически уже до белой горячки :-) К слову, в 7 ребенкиных месяцев я параллельно еще и вторую работу нашла :-) В общем, к счастью для всей нашей семьи в связи с грядущим переездом в другой город я по-любому через три недели стану почти безработной, чему крайне рада и счастлива :-) "Почти" - потому что кое-какая деятельность останется, но строго до июня, то есть за месяц до родов я однозначно прекращаю всякую деятельность и возобновляю ее не ранее чем через полгода. Ибо разрываться между детьми и работой - это кранты, нервов и сил тратится, увы, куда больше, чем все финансовые "выхлопы". Хотя не могу не отметить положительное влияние работы на общее состояние - и мозги быстрее приходят в норму, и депрессия от сидения дома не такая сильная, вернее, она вообще отсутствует.
Но всем трудоголикам, вернее, трудоголичкам мой совет - берегите себя :-)
10.01.2006 00:47:45, Амдерминец
Ежечка
я собираюсь выходить в декретный отпуск в срок. но не исключаю возможности продолжить работу дома. на самом деле мне бы очень хотелось, чтобы с работой из дома все срослось, работа интересная и вполне подходит для домашней. тем более у меня дома выделенка и я могу постоянно быть на связи, а уменно это от меня и требуется в данный момент. если будет доступ к базам данных, то нахождение в офисе и не требуется.
если же мои работодатели на такое не пойдут, то планирую все равно работать дома, брать для ведения бухучета несколько небольших фирм. я, собственно, и сейчас этим занимаюсь, но не в сильно большом объеме. вот буду дома сидеть, так займусь этим полноценно :)
ну и дальше по максимуму работать дома. а дальше посмотрим, кому будет лучше делать карьеру мне или мужу. до сих пор ее делала я, но что-то и у него дела пошли, что не может не радовать :)
10.01.2006 00:28:33, Ежечка
Мама слонёнка
а у меня муж такой :)от чего очень страдаем мы с деткой,тк он пока за всех дела не переделает -домой не приходит..а если приходит то доделывает дома..ужас короче..
Я ему вчера предложила в Африку съездить- там тоже много дел недоделаных(ну там детки голодные,бабаны растут плохо..)- и он задумался..
Тяжело короче жить с трудоголиками :) хотя с лентяями ещё сложнее :)
09.01.2006 23:42:37, Мама слонёнка
Lartchik
У меня муж тоже трудоголик, поэтому видимо, мы нормально уживаемся:-) Благо, повезло мне со свекром и свекровью, они помогают нам с нашими ляльками управляться:-) А то что бы мы делали? Хотя -да, вывод очевиден, сидели бы дома и пытались бы изменить себя:-)
10.01.2006 00:12:41, Lartchik


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!