Раздел: ЖК, роддома, курсы, мед. центры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Sadovoy center акушерка

Девочки, всем доброе утро!
Скажите, пожалуйста, ведет ли кто-то из вас Б в центре Садовой? Если да, то какую акушерку вы можете присоветовать? Вчера была у них. Решила взять полное ведение, но вот вопрос с акушером открыт. Кстати, я не совсем поняла из разговора с гинекологом: вроде бы с ее слов следует, что их акушеры роды, если речь идет о родах в РД, не принимают. То есть максмум могут быть рядом, но не принимать их как врач... я честно говоря, очень расстроилась, так как не понимаю тогда в чем же роль этой самой акушерки, если она ни во что вмешаться не сможет??? Я понимаю, что она может поддерживать и тд, но это не совсем ТО, на что я расчитывала.
В общем, если у кого есть, что сказать по этому поводу, буду дико признательна:))))))

Ну, и конечно всем хорошего настроения и удачного дня!!!:))))
20.12.2005 11:47:02,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Моей акушеркой была Тамара. Но я рожала дома. А вообще у них есть практика сопровождения в роддом. Вы лучше у них самих спросите какой роддом они порекомендуют в плане доброжелательности местных врачей к сопровождению. У них практика большая, они не только домашние роды принимают, но и очень много в роддомах. 26.12.2005 13:12:07, Машинка
Моей акушеркой была Ольга Махрова. Я рожала дома и очень ею довольна. Если бы рожала в роддоме, тоже бы ее с собой взяла. 25.12.2005 20:04:23, Sonatella
Желток
я наблюдалась в этом центре у Лебедевой, осталась довольна, рожала с ними же дома по контракту, роды принимала Дадиджат, тоже очень довольна, а в больнице у сопровождения мало прав потому что за роды юридически отвественность несет врач роддома, я туту редко бываю, так что если что, то пишите на подник отвечу 20.12.2005 22:16:35, Желток
Изначально я Вас поздравляю с беременностью! Я вела беременность в Садовом. Пришла я туда на 9 недельном сроке беременности. Заключила контракт на полное ведение. Я безумно довольно. Все специалисто просто клад. По поводу акушерки могу сказать одно, Вы поймете почему они не смогут принять активного участия на родах в роддоме, когда пойдете на курсы "мягкие роды". В роддом Вы врят-ли захотите вообще ехать. У меня была акушерка Ольга М. Рожала я дома в воде. У меня была шикарная беременность, супер роды, а мой ребенок просто идеальный. И все это заслуга Садового центра. Гимнастика, остеопатия, правильное питаниетп и многое другое, послужило "Фундаментом" для супер ребенка. P.S. сбросьте на мыло ваш телефон, я подробно все расскажу. 20.12.2005 12:50:00, ПРОФ
Ольга М - это Ольга Махрова? Да?
По поводу родов дома я буду думать, конечно, но дело в том, что я почему-то была уверена, что они у них практикующие акушерки и работают они в разных РД, видимо, просто не так поняла со слов администратора.
20.12.2005 13:01:49, Kiddy
Tigranna1
ВО всех родомах свои акушерки, и ни один даже суперврач не являющийся сотрудником роддома, не имеет права принимать у вас роды.
А к домашним родам можно готовится у разных акушеров, в разных центрах. И это действительно совсем другие роды.
20.12.2005 21:52:16, Tigranna1
Почему все зациклились на этих роддомах. Делать там нечего. Существует 2 вида акушерства-Советский дибилизм-это роддом; многовековой и мировой опыт-это естественные. домашние роды. В роддоме Вам самим родить не дадут. Не спешите с выводами, походите на курсы, получите информацию и придите к правильному выбору. Меня еще не раз вспомните. 20.12.2005 13:14:37, ПРОФ
Откуда у Вас столь однозначные выводы - самим родить не дадут, дебилизм и так далее...? Не иначе, с тех же курсов??? Если средства позволяют выбрать нормальную клинику, врача и акушерку - в чем проблема? ИМХО, лично я всерьез рассматривала бы вариант родов дома только в случае крайней бедности 20.12.2005 13:39:46, Yasmin
60 тысяч по вашему это крайняя бедность? 20.12.2005 16:32:18, ПРОФ
Не обязательно платить 60 за 25 и ЦПСиР. Можно найти роддом и подошевле. И потом, ИМХО, роды, это не то, на чем стоит экономить 20.12.2005 16:42:59, Yasmin
mussii
речь идет о том, что домашние роды с грамотным акушером стоят 1500-2000долляров:) и что люди на это идут никак не от бедности, а по четким убеждениям, что домашние роды во ВСЕХ отношениях НАМНОГО лучше роддомовских 20.12.2005 17:20:01, mussii
Насколько я знаю от знакомых, рожавших дома (3 семьи), больше 700 долларов никто не платил.Насчет убеждений - согласна, но тут уж каждому свое
20.12.2005 18:02:00, Yasmin
Желток
ага, но если вы хотите реанимацию под окнами (потому как бывает все и кессарево вам дома делать не будут, хотя могут и это наверное) сопровождение после родов и педиатра, то 2000 это на что вам придется раскошелиться :)) 20.12.2005 22:19:24, Желток
Полностью согласна. Я вообще не люблю каких-то категоричных позиций и когда всех под одну гребенку.
Есть хорошие РД, очень большие специалисты, которые будут бороться до последнего. Есть масса примеров, когда роды дома заканчивались плохо: проблемы у мамы, у малыша. Но это все-таки тема другого топика!:)
Я хотела мнения об акушерах СЦ.
20.12.2005 13:43:07, Kiddy
Ну да, раньше и в поле рожали, и в бане.Только вот мне не хочется такого, почему-то...

Плюс - в большинстве стран рожать дома просто-напросто гораздо дешевле, чем в клинике. Так что, ИМХО, мировой опыт - не всегда показательный фактор.
20.12.2005 13:36:40, Yasmin
Я вообще пока в процессе принятия решения где и как:) Но все-таки имхо существует масса ситуаций, когда РД более чем оправдан. Дома невозможно создать условий, которые могут потребоваться. Но все безусловно индивидуально и каждый решает для себя:) А вообще я хотела узнать мнение именно об акушерах, а не о родах дома или в РД. Очень хотелось услышать отзывы об акушерках, которые работают именно в СЦ. 20.12.2005 13:32:30, Kiddy
mashoolik
А как акушерка может принимать роды в роддоме, если сама там не работает? Либо она принимает дома, либо в роддоме оказывает моральную поддержку, но тогда лучше взять на роды мужа. 20.12.2005 12:48:26, mashoolik
Кстати, неплохая мысль - взять акушерку на роды для моральной поддержки. Муж идти на роды не очень хочет, а поддержки хочется:))) 20.12.2005 13:04:50, Yasmin
:) да, это конечно здорово! И плюс я все-таки надеюсь, что они советуют какие-то бригады, с которыми уже принимали роды вот так совместно: акушер из СЦ и бригада врачей РД. 20.12.2005 13:13:34, Kiddy
> акушер из СЦ и бригада врачей РД
это вообще уже очень популярная практика!!!:-)
"Сопровождение в родах" называется.
Такую услугу многие центры по ведению беременности предоставляют:-)
Это максимально приближенно к "естественным" условиям.
Обычно, акушерка приезжает к Вам домой и весь первый период родов, самый длительный, период раскрытия шейки, проводит с вами дома. И и уже на хорошом раскрытии вы едите в роддом со своей акушеркой - едите уже собственно рожать:-)
21.12.2005 14:13:18, Каляка_Маляка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!