Раздел: Секс, страхи и предрассудки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про суеверия

Доброго всем утра! Что-то давно я не подавала голоса, успеваю только почитать иногда. Но заинтересовал меня тут один вопрос, и было бы очень интересно услышать мнение коллег:))) - почему во время родов требуют снять заколки, украшения и т.д.? Я всегдя думала, что это очередное "бабушкино" суеверие, однако недавно узнала, что в роддомах чуть ли не насильно заставляют снимать такие вещи, открываю сайи Марии ММ - опять "все снять". В чем глубинный смысл сего действия?
09.12.2005 10:13:34,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
можно оставлять крестик и обручальное кольцо. Остальное все снять.
10.12.2005 13:14:13, лисёна
Мама слонёнка
Я точно знаю, ко всему прочему без линз,косметики,никаких колец..итд.Дело в том что "если что" и понадобиться помощь анастазиолога или придеться в срочном порядке делать операцию- то "в прибамбасах" на неё нельзя, и из точки зрения неудобства и гигиены и всякие там реакции и пульсации и кровопотоки.
09.12.2005 14:47:15, Мама слонёнка
NATA2105
Насчет линз - я рожала в линзах, никто не заставлял их снять! 10.12.2005 17:01:38, NATA2105
Мама слонёнка
это минус вашим врачам,тк при родах и так нагрузка на сосуды глаза очень большая, а с линзами тем более.А если придеться наркоз делать- то его дозу всегда по зрачкам смотрят- с линзами-это не возможно.
10.12.2005 17:29:21, Мама слонёнка
Фру Снорк
Может, чтобы не мешалось. Я рожала с заколкой, она все время сползала и отвлекала, в конце концов я ее на руку прицепила. 09.12.2005 13:41:10, Фру Снорк
Одна такая рыжая
Вот я точно помню, что нельзя рожать, заплетя волосы в косу. :))) Ну вот такое суеверие! В роддоме, где я была, там рядом был цыганский табор, и все цыганки там рожали, они и рассказали. Я люблю иногда посуеверничать - не вредит ничему, а вроде как лишний безобидный тараканчик. :))) 09.12.2005 12:58:14, Одна такая рыжая
А я ни за что не сниму ни крестик, ни кольцо обручальное...
09.12.2005 12:35:37, Настасия
Да, в роддоме обручальное кольцо я точно снимать не буду. Просто чтобы не потерять. Либо оставлю дома, либо не сниму вообще. 09.12.2005 13:40:58, Yasmin
mussii
мне объяснили, что во-первых для пущей стерильности, а во -вторых если не дай Бог в операционную, чтоб на снятие этого всего время не тратить.... 09.12.2005 12:32:54, mussii
mussii
заколки резинки надо с волос обязательно снимать, потому как никаких узлов на теле быть в родах не должно, хуже шейка раскрывается, поэтому волосы должны быть обязательно распущены, в косу тоже заплетать нельзя 09.12.2005 12:35:22, mussii
Но это ведь уже суеверие, насчет узлов? 09.12.2005 13:13:27, Yasmin
mussii
не суеверие, любым образом стянутые волосы будут ешать, Вы даже можете этот дискомфорт не чувствовать, а организм будет работать не слаженно 09.12.2005 14:28:58, mussii
Я рожала в часах и с обручальным кольцом. Никто мне не сказал, что я должна это снять. Заколок не было, потому как волосы короткие. А цепочки последнее время не ношу. 09.12.2005 11:47:16, Рукавичка
Цепочки я тоже не ношу:) Меня волнует, главным образом, резинка для волос, т.к. волосы длинные. 09.12.2005 11:49:52, Yasmin
ага, я тоже согласна, чтобы не пораниться.
я во время родов (во время схваток) каталась по кровати колбасой во все стороны. если бы на мне были всякие украшения, заколки, цепочки и проч, не исключено что они бы мне сильно мешали (возможно и поранили бы)
09.12.2005 11:41:36, маульташ
nadinchik
Вот только что прочитала в книге, что по методу кого-то там (если надо посмотрю), для полного мышечного расслабления, которое помогает избежать сильных болей при схватках, надо снять вся стягивающее: одежду, обувь, заколки и т.д.
Заколки, ну мне например сильно стягивают кожу на голове - когда целый день хожу голова даже побаливать начинает.
09.12.2005 10:56:27, nadinchik
mashoolik
чтобы не пораниться, если что, некоторые на родах ведут себя неадекватно, сознание, как будто выключается 09.12.2005 10:24:56, mashoolik
Принимается:))) Но как насчет простой резинки для волос?
Вопрос не праздный - у меня длинные волосы, и на родах для полного счастья мне только лезущих в рот и в глаза волос не хватает:)))
09.12.2005 10:29:46, Yasmin
КошМарочка
мне она мешала очень... резинка эта...
а вот кольцо обручальное и крестик на мне были...
09.12.2005 14:47:59, КошМарочка
NaMa (38)
Мне врач из РД сказала на роды убрать волосы резинкой, но так, чтобы хвост не мешал лежать (лучше в косу:)) и чтобы она в случае необходимости легко снималась (т.е. не канцелярская;)))
Тоже длинные волосы...
И еще рекомендовала нательный крест с цепочки на шнурок перевесить... чтобы не порвать наверно.
09.12.2005 10:43:40, NaMa (38)
mashoolik
говорят, что легче, когда ничего не стягивает, но не думаю, что будут настаивать, если Вы попросите оставить 09.12.2005 10:34:00, mashoolik
А если косу заплести и тоненькую незаметную резиночку одеть? Я думаю, врачи против не будут. Я так рожала с длиными волосами.


09.12.2005 10:49:39, Odessa
Это мысль, спасибо! На самом деле, с косичкой даже удобнее - волосы не будут выбиваться. До родов мне еще далеко (сегодня 20 недель), но уже начинаю собирать полезную иннвормацию. 09.12.2005 10:54:15, Yasmin


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!