Раздел: Приданое для ребенка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Что из косметики покупать новорожденному

Что из косметики покупать новорожденному:
- присыпка
- масло
- салфетки с лосьоном
- средство для ванны
- детское мыло
все, дальше не помню.... если крем, то какой? и чем масло от крема отличается? И ккой лучше?
Подскажите, кто пмнит - знает, плииз.
26.11.2005 22:53:40,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
К слову о простом советском: и мыло детское, и крем (там где кошечка с собачкой) - моей аллергической Кате подошли лучше всего. Да еще Бепантен - от опрелостей, на всякий случай.
А еще, опять же для проблемной кожи - есть хорошая серия Mustela - регенерирующий крем, лосьон и пенка-шампунь (от корочек молочных).
27.11.2005 22:27:11, Natalka&Katya(4)
Крем под подгузники. Крем от масла отличается тем, что масло очищает, а крем - он лучше подходит, если покраснения на коже. Присыпкой мы почти не пользовались. Предостерегаю против Johnson и Johnson, нам ничего не подошло и не понравилось. Масло у них очень сушит кожу. Мы живем на Бюбхене. Кстати, у них все пузырьки разработаны так, что страшно нравятся младенцам. Наша просто глаз не сводила с бутылочки с маслом и тюбика с кремом. До сих пор с ними играет (оставили ей несколько пустых пузырьков). Наш детский крем - тоже неплохо. Еще на зиму хорошо бы крем для щечек от обветривания и мороза. 27.11.2005 12:37:56, Амдерминец и Саша (9 мес)
Maultasch
наш набор:
- присыпка для пупка (специальная! обычня нафиг не нужна)
- мягкий (самый щадящий) гель для пытья тела/головы (мыло слишком жесткое)
- крем на масляной основе для тела, после ванной. можно масло, масло еще мягче. второму наверное масло буду покупать сразу.
- бепантен - крем на все случаи жизни, начиная от опрелостей.
- салфетки влажные попу вытирать (дома я все же ему мыла водой).

вроде все.
кроме бепантена (аптечный крем), все продукты я пользую пенатен.
27.11.2005 09:07:37, Maultasch
Тётя Кошка
А можно поподробнее про присыпку для пупка? Как она по нашему будет?- говорят же век живи- век учись! Первый раз слышу;)
У Кати долго пуп не отпадал, а потом и заживал долго- нам каким то "серебрянным" карандашом (Silberstift)акушерка прижигала.
Мы тоже исключительно пенатеном пользуемся;)
28.11.2005 01:02:49, Тётя Кошка
присыпка для пупка специальная - перевожу на русский - желтый порошок ксероформ в аптеке :)
а маслом я детям только корочки на голове смазываю, больше некуда его применить. наверное у твоего кожа сухая из-за дерматита.
27.11.2005 09:16:05, Indigomom
Maultasch
да. так и есть. 27.11.2005 09:29:39, Maultasch
Ленуся ( 33 )
шампуньку детскую. присыпку я не покупала..лучше крем детский или масло.
27.11.2005 08:20:00, Ленуся ( 33 )
KiD
Я покупала Бюбхен
Крем для младенцев(под подгузники от опрелостей)
Масло очистительное для младенцев
Мыло детское
Ср-во для купания и шампунь
Салфетки влажные

Присыпка не пригодилась совсем
не покупайте много , родиться ребенок сами поймете что еще нужно, много сейчас инетмагазинов с доставкой
27.11.2005 08:01:08, KiD
Styusha
Вот мой личный списочек:
Присыпка
Детск. крем
Масло
Мыло
Ср-во для купания + шампунь
Крем от непогоды
Салфетки влажные
Салфетки масляные
Крем от опрелостей
Вроди все :) Косметику буду брать всю Sanosan
27.11.2005 01:22:20, Styusha
присыпка, масло не надо
салфетки с лосьоном Huggies которые без запаха
средство для ванны, шампунь для волос - да, мы родились лохматые, детское молочко и крем под подгузник - все Наша мама гипоаллергенная
детское мыло - да, какое хотите.
26.11.2005 23:58:26, Indigomom
Дети бывают разные (новорожденны, 2-, 5- 15-летние)поэтому не все "детское" подходит новорожденному. Мыло лучше без красителей и ароматизаторов. Простое такое "советское" мыло. Им же и голову лучше мыть. первые пол-года.
Хотя, я сына мыла мылом и все время у нас то шелушения, то прыщики, то сыпь... С дочкой я последовала совету кумовей и стала мыть мылом только если какашки совсем водой не отмываются. а потом, когда она стала, ползая по полу, ручки в рот тянуть, я стала и их мылом мыть неск. раз в ден. В общем, с мылом моя малышка до попадания в песочницу мылась где-то 1-2 раза в месяц. Зимой вообще без него обходились. Летом (после песочницы) с мылом - руки, остальное - если ипачкалось сильно ( в мазут, например)или раз в 4 дня. И у нее НИКАКИХ проблем с кожей не было,( кроме редких опрелостей после памперсов)! Выглядела она чистой, волосики не салились и не слипались! Были пушистые и веселые
27.11.2005 02:50:20, oksa-na
Maultasch
советским простфм мылом можно легко младенцу кожу попртить. оно слишком жесткое и сушит кожу. и по этой одной причине во много раз вреднее импортных специальных детских средств.
вот от этого самого мыла - ваши шелушения и прочие проблемы с кожей.
я тоже в результате за то чтобы вообще все эти мыльные средства пореже пользовать. но если и пользовать то никак не советское.
27.11.2005 09:11:08, Maultasch
да ничего подобного :) нормальное детское мыло, жирненькое :) у меня мои тттчнс прекрасно им моются, самое что ни на есть советское. от импортного как раз больше шансов аллергию заработать. я твердо убеждена, что детская косметика должна производиться недалеко от того места, где она потребляется, тогла ее состав более-менее привычен ребенку 27.11.2005 09:23:21, Indigomom
Maultasch
может быть, про мыло ты и права...
но я уже за то чтобы любые моющие как можно меньше использовать. просто чистой водой.
27.11.2005 09:31:02, Maultasch
Мама слонёнка
Я когда знакомым тот же вопрос задала, то мне сказали что с присыпкой и маслом лучше подождать,тк всё зависит от того какая у вашего карапуза кожа будет...Если сухая, то присыпка будет стоять мертвым грузом, а если нормальная или опрелостей много то масло своего часа будет долго дожидаться(хотя мама может конфисковать для личных нужд). Ещё нужет крем от опрелостей(мне все бепантен рекомендовали). Палочки ещё нужны ватные,вата,травки для ванны.Глазки можно спитым чаем протирать..Вроде всё...ну и памперсы..
26.11.2005 23:49:55, Мама слонёнка
Спитым чаем не надо. Он все целебные (дезинфицирующие )свойства теряет через.. не помню. Скоро. лучше отдельно заварить -это не сложно. Еще ромашку можно заваривать для этого. Или просто свежеостывшую кипячоную воду. А еще ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно прочесть эту статью. Что бы потом не понадобилась. Удачи! 27.11.2005 01:24:53, oksa-na
Мама слонёнка
ну не знаю у нас коньюктевит как рукой снимал..
28.11.2005 19:16:16, Мама слонёнка
Я в прошлый раз не пользовалась присыпкой.. Где-то я уже видела список необходимого для малыша:
- крем (он разный бывает, просто детский и от отпрелостей, я помню "Деситин")
- для ванны (марганцовка, соль, травы - ромашка, череда)

Из косметики вроде все, остальное аптечка..
26.11.2005 23:02:47, Gulchatai
Я присыпками не ползовалась - испугала информация, что частички присыпки оседают в легких ребенка. С последствиями. Пользовалась водой без мыла и свежим воздухом. А так же ромашка, череда, спиртовая настойка календулы (вместо зеленки), перикись, самостоятельно стирилизованное раст. масло (оно классно тем, что там нет всяких косметически добавок), вата, ватн. палочки для пупка. Влажные салфетки ТОЛЬКО для "аварий" в поликлиннике или в гостях, где не удобно помыть.
На первое время хватит
27.11.2005 02:42:41, oksa-na

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!