Раздел: Медицинские вопросы (Я беременна и не могу бросить курить - что делать?)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вне зависимости: как бросить курить будущей маме?

Вне зависимости: как бросить курить будущей маме?

Вне зависимости: как бросить курить будущей маме?

Как быть, если вы планируете беременность, а рука так и тянется к пачке с сигаретами. Негативное влияние курения на плод и будущую мать.
24.11.2005 09:29:34,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Бросить курить моя мечта уже более 5 лет. Всего стаж - 25 лет.Кучу препаратов перепробовала - ноль. Что делать да же не знаю... 21.11.2011 20:17:34, Talinara
Да, этот комплекс может помочь с выведением токсинов , что соответственно облегчит отказ от никотина 25.11.2011 07:48:56, Kakora
Вам надо что-то что бы вывести токсины попить, тогда легче будет бросить.Мой папа спасался Табекс + Эндоклин - в комплексе принимал. 24.11.2011 11:45:00, Vik_toriy
Одна такая рыжая
Мне было очень трудно бросить чисто психологически. Физическая зависимость исчезла с наступлением беременности, но психология - ой... Выходом стала одна сигарета в день, вечером, с мужем. Потом - полсигареты в день. А потом почитала я FAQ на сайте Арт-Меда, врачам которого доверяю, и обнаружила, что ни к чему там так отрицательно не относятся, как к курению. И все. И перестала.
Бывает без сигарет тоскливо, но смотрю я на свое пузо и понимаю, что это вещи несовместные.
24.11.2005 14:35:07, Одна такая рыжая
Одна такая рыжая
P.S. А статья вообще ни о чем. Много слов и никаких мыслей. 24.11.2005 14:37:46, Одна такая рыжая
Даздраперма
Согласна полностью с sasha4man. кто курит, то поймет. Гуляя в парке с ребенком я общаюсь с разными мамочками. Многои курят, многие нет. И если честно, и среди детей некурящих женщин, и среди курящих примерно одинаковое число и алергий, и других проблем у деток. А про умственное развитие это по моему вообще ерунда. Все это с генами передается. 24.11.2005 14:19:06, Даздраперма
Честно говоря, я, как курильщица, считаю, что это очередная глупая никчемная статья, написанная некурящим человеком для некурящих людей. Очередные прописные истины и кругом расставленные ловушки.

Особенно насмешило предложение перехода на более лёгкие сигареты. Неужели автор не знает, ЧТО делает заядлый курильщик с лёгкими сигаретами? Автор, видимо, плохо разбирается в никотиновой зависимости, потому что уже давным-давно известно, что уровень вредных веществ в лёгких сигаретах практически тот же, что я обычных, и что лёгкие сигареты - это всего лишь ловушка для курильщика, продлевающая зависимость. Потому что в большинстве случаев курильщик, перейдя на легкие сигареты, а. чаще курит, б. сильнее затягивается.

Да вообще, по каждому доводу у меня лично найдется контр-довод. Не то пишете, для себя пишете, не для курильщиков.
24.11.2005 12:19:19, sasha4man
Во-многом соглашусь, но все-таки курильщик тоже курильщику рознь. У меня стаж курильщицы, если не считать перерывов на рождение первого ребенка 21 год, но мне идеально подходит 1-й вариант, и дело даже не в токсикозе, а в моем личном убеждении, а желание закурить прошло после двух недель. 24.11.2005 13:24:14, karri.k
Безусловно, курильщик - курильщику рознь. Другой вопрос - конечно, каждый курильщик сам для себя, по своему решает вопрос: курить или не курить, и если не курить, то как этого добиться.

Я почему так жёстко реагирую на такие статьи (это не чтобы спорить с Вами, а просто, может, для прояснения)? Потому что, во-первых, в них действительно нет ничего нового, чего не знал бы и курящий и не-курящий, а во-вторых, они часто написаны менторским таким тоном. Мол, ай-ай-ай, нехорошо. Или ой-ой-ой, бедненькие. На самом же деле, пора уже давно перестать говорить о курении как о "плохой привычке", стыдливо закрывая глаза на то, что от курения погибает ежегодно в сотни и тысячи раз больше людей, чем,с кажем от героина. И курение в смысле психо-медицинском есть безусловно зависимость. И часто довольно тяжелая, если есть много случаев, когда из-за тромбозов ампутируют ноги, а они все равно продолжают курить. Это к примеру.

И вот пишут же многие - ой как многие - что проблема-то на самом деле носит психологический характер. Медицинский аспект: выведение табака и смол из организма, ломки, изменения в процессах - это все быстро-регулируемые вещи. Достаточно того, что организм освобождается от никотина за 6 суток, все остально дальше - восстановление организма от последствий. Так проблема - в мозге. Ведь только когда курильщик, равно как любой другой наркоман - от алкоголя ли, от кокаина ли, неважно - поймет, что он - раб привычки со всеми втекающими-вытекающими, только тогда можно что-то поделать с этой бедой. Когда курильщик понимает, что дело не в ответственности перед народом России, а в том, что его жёстко подсадили на мифологические сильные стороны "крепких Camel парней-рейнджеров" или "гламурность курящих Vogue див", когда он осознает, что сидит в тюрьме или живет как раб на галерах, тогда он в состоянии что-то резко изменить.

Ведь курильщики, действительно как правило, это неординарные и сильные люди. Одно то, как мы себя сами заставляли курить - разве не подвиг? Через тошноту, обмороки, кашель, бронхиты, круги в глазах и прочее - нет? И ради чего? Вот когда курильщик понимает, что в его мозгу сидит мерзкий червь кем-то навязанных стереотипов, тогда мозг начинает вправляться. И вправить после этого тело - проблема куда меньшая.

Именно поэтому снижение количества сигарет или переход на более легкие сигареты БЕЗ осознания не решает проблемы или решает ее временно - потому что дает жизнь и подпитку никотиновому монстру в голове. Глист в мозге от этого не умирает. Его надо убить. Вот. Тут я повторяю Карра и Мамедова, конечно, но это практически единственно возможный метод.

И мне кажется, что такая зависимость - она не надолго. Она навсегда. Как алкоголику, наркоману или никотинозависимому человеку жить с этим всю свою жизнь. Задача состоит лишь в том, как себе объяснить, почему твоя оставшаяся жизнь без сигареты будет не лишением кайфа (ой, мне нельзя), а бесконечной радостью (какое счастье, что я от этого избавилась).
24.11.2005 16:40:56, sasha4man
Telepuz(34)
Саш, а Саш! Вот как ентого червя покоцать, а? После перехода на R1 minima и безуспешных попыток бросить, я вдруг осознала, что никакой зависимости физической-то и нет. Просто мне очень нравится курить. Сам процесс. Такая вот маленькая женская радость. Безальтернативная. С началом беременности бросить курить оказалось элементарно. Не то, что курить, жить тошно. Когда перестало полоскать, ситуация осложнилась. Стал сниться по ночам запах первой затяжки...
Так вот, теперь мы с червяком очень мирно сосуществуем, ждем окончания периода беременности и кормления грудью...
25.11.2005 09:56:01, Telepuz(34)
ЗаИц! я тебе крайне рекомендую найти здесь на странцие клуба "Бросаем курить!" книгу Аллена Карра "Легкий способ бросить курить". Там Анчутка выложила ссылку на pdf.файл с полностью подробной книгой. В принципе там всего-то около 80 стр., так что можно и распечатать тайком :)

Если не найдешь, напиши мне на мыло, я тебе скину, где-то у меня должно быть.

Еще, будет возможность, полазай по stopsmoke.ru, хотя бы почитай Дневники Курильщиков. Там, кстати, есть и мой дневник (правда, его искать надо - т.к. это было больше года назад).
25.11.2005 14:22:15, sasha4man
fikusik
Я именно с этой книгой бросала---прочитала на одном дыхании -- на меня сильно подействовало... Главное - никакого психологического давления, просто много о чем задумываешься... кому надо эту книгу могу выслать на мыло.. пишите.
25.11.2005 15:51:24, fikusik
Telepuz(34)
Пасиб! Я уже скачала, но пока не читала, ибо временно покинула ряды злостных курильщиков. Но если ты говоришь, что это клевая книга, то прочитаю обязательно. О! Я ее на муже испробую!
25.11.2005 14:39:20, Telepuz(34)
Согласна что книга Алена Кара помогает, сама когда то её наспор прочитала, говорила чтоб я бросила курить по какой то книге.... Но не тут то было, оказывается помогло, но через несколько месяцев опять закупила, до сих пор не знаю зачем(( ксожалению прочтение её второй раз не помогает, а сейчас беременна и вроде все умом понимаю но пока впроцессе освобождения от этого рабства, угрызение совести постоянное... 15.05.2015 23:05:02, Анна85
Отчитайтесь потом, как оно прошло - испытание на муже :)
25.11.2005 18:49:16, sasha4man





Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!