Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Предвестники родов

Каковы предвестники родов? Как понять, что скоро роды? Когда у кого начались пробные схватки ?
А то у меня ни тренировочных схваток нет, а дышиться легко уже вторую неделю.
22.11.2005 15:51:55,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня 40 недель и 5 дней, пробка не отходит, живот опустился уже 2 недели назад, правда вот дня 3 как живот потягивает без всякого ритма, как при месячных.В первую беременность вообще никаких предвестников не было, днем отошла пробка,вечером схватки, днем на следующий день ребенок на 42 неделе. 23.11.2005 09:19:21, мама Яси(40)
Сейлормун
В первую Б пробка отошла за 3 недели до родов. Живот опустился аж в 7 мес. Воды не отходили - ребенок родился в рубашке. Тренировочные шли с 6 мес. Сейчас с 5 мес.
22.11.2005 20:18:55, Сейлормун
А у меня в первую никаких предвестников не было, живот опустился уже в процессе, спина начала ныть с утра в день родов, а вечером воды отшли и мы конечно сразу поехали 22.11.2005 17:39:58, Гремлин(35)
У меня пДр через 4 дня, а что то ни каких предвеcтников:)) Ни пробка не отходит, и живот мне кажется только выше и большес каждым днем :))
Вся беременность прошла в тонусе - поэтому даже тестовые хватки почти не отсекаю. Ребенок не затихает - наоборот колбасится от души.
22.11.2005 16:42:52, Zefir
А у меня завтра, и тоже глухо, как в танке. :)))
22.11.2005 16:54:59, Аленёнок (39)
Linn
А у меня животик кажется опустился! Завтра пойду ко врачу - пускай еще сантиметром померяет, я сама не умею :-) Как проснулась в субботу - так и увидела-почувствовала, что что-то изменилось. ПДР вроде как еще через неделю.
22.11.2005 17:48:54, Linn
У меня никаких предвестников не было. Просто начались схватки. Я точно помню первую схватку, которая как бы опоясала низ живота. Далее напоминало сокращения при месячных. Только через 6 часов появилась четкая ритмичность в 5 минут (раскрытие 2 см). 22.11.2005 16:13:25, Gulchatai
Метелица
В первую беременность не было никаких предвестников вообще, просто ночью лопнул пузырь, в 11 утра уже родила:). Живот опустился где-то за 2-3 недели до родов...
так что предсказать как оно будет у Вас невозможно:)))
22.11.2005 16:08:51, Метелица
лучшие предвестники родов - отошедшие воды или регулярные нарастающие схватки:))) Все остальные точное время тебе ни за что не скажут, живот может опуститься и за две недели и за пару часов до, гнездование проявляется и за два месяца у некоторых, вес может снизится, а может и не захотеть, организм может самоочиститься (рвота, понос), а может и не может, еще слышала, что у мужа может начать болеть что-то, что до этого никогда не болело (типа он тоже чувствует подсознательно), что не факт, конечно же.
А у меня вот живот высоко, тренировочных вроде нет (или я их не определяю), а дышалось мне все время неплохо, кроме недели 20-й на юге:)))
22.11.2005 16:02:15, Аленёнок (39)
Olchik & Ksenchik- полугодовасик
А у меня никаких предвестников не было. Тренировочные задолго до родов начались. А живот опустился за месяц. Я родила позже ПДР. Поехала к врачу, т.к было сказано что рожу на выходных, а наступила среда и ничего. Я приехала в среду после обеда, а уже было раскрытие 2 см и вечером родила. 22.11.2005 16:02:08, Olchik & Ksenchik- полугодовасик
Студентка с сыном
У меня в первую беременность предвесников не было. Живот опустился за 3 недели до ПДР, а в день ПДР рано утром воды отошли. 22.11.2005 15:58:25, Студентка с сыном
КошМарочка
у меня тренировочные появились меньше чем зе неделю... Родила за несколько дней до ПДР 22.11.2005 15:54:23, КошМарочка
мама Святлечка
В первую и вторую бер-ть все было по-разному, но считай внезапно. В 1 - отошла пробка, пузырь прокалывали, живот не опускался. Во 2 - отошли воды через 5 часов родила, живот не опускался и опять никаких предвестников. А вот в этот раз... наверное за все 3 по-полной программе получу. Живот уже с месяц, как опустился. А вторую ночь самые настоящие схватки через 15-20 мин, только не особо болезненные и все симптомы начинающихся родов. Вот только воды не отходят. Так меня колбасит часов до 3 ночи, потом ложимся спать до 7 утра. Каждую ночь в роддом собираюсь... С такой подготовкой - к родам буду как выжатый лимон. 22.11.2005 17:47:17, мама Святлечка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!