Раздел: Недомогания, болезни, токсикоз

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Лишний вес и больница

Хотят меня класть в больницу из-за слишком большой прибавки в весе (я тут как-то писала об этом с месяц назад). Вернее из-за колебаний веса - то прибавляю много, то худею вдруг, сама не очень понимаю почему. Вопрос - что делают в больнице с такими пациентками? Ну понятно, что не липосакцию. И как меня там будут худеть? Просто посадят на голодную диету? Или какие-то специальные процедуры? Может кто-то плавал-знает, поделитесь плз! Срок 27 недель, всего прибавила пока около 13 кг.
13.11.2005 10:23:57,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
fikusik
помоему там тебя на больничную еду посадят -- так точно похудеешь. У нас даже специально предлагают лечь полежать в больничку, чтов похудеть, так как нечего будет хомячить постоянно (запрещают с собой и гостям еду приносить)... типо у них там сбалансированное питание..:-)
14.11.2005 12:58:37, fikusik
Tiramisu
Капельницы ставить будут точно. А что еще, по усмотрению врача. 14.11.2005 11:19:00, Tiramisu
Руфь
Меня упекли с высоким давлением и прибавкой 2 кг за две недели. С отеками не делали НИЧЕГО :(
ну, я сама травки пила и все такое. А когда перед выпиской сказала доктору, что, вот, травку пью, а отеки как были, так и остались, мне ответили, что это счастье не пройдет у меня до самых родов. вот.
13.11.2005 17:17:49, Руфь
Давление стабильное весь срок, причем скорее низкое (для меня нормальное). Отеков внешних нет и не наблюдалось ни разу. А вот перепады веса мне не очень понятны. Хотя что тут в принципе непонятного - бывает более активная неделя, на работе беготня и т.п., тогда худею слегка. А вот была неделя спокойная, с лежанием на диване и прочими радостями, да еще и плюшек напекла - так прибавила 3,5 кг за неделю :(( Вот после этих плюшек меня и класть собираются. Знала бы... Если ко вторнику не похудею, обещали положить в больницу. Пью почечный чай, стараюсь есть осторожнее, но пока за два дня не сбавила ни 100 гр :(( Очень в больницу не хочется! 13.11.2005 18:55:27, вопрос
nadinchik
Даже если бы вы ели плюшки 24 часа в сутки вы бы не набрали 3,5 кг за неделю. Это задержка воды, а значит отеки, если вы их не видете - это не значит что их нет.
13.11.2005 19:17:51, nadinchik
Руфь
вот именно - 3.5 кг за неделю набрать сложно, даже треская сливочное масло тарелками.
Просто у вас внутренние отеки... Вы так долго их набирали, что за день-два не избавитесь.
Мой совет - ОГРАНИЧить соль. Ограничить сильно. если будете есть прежнее кол-во соли, то как бы вы не ограничивали себя в воде - проблему это не решит.
13.11.2005 20:41:37, Руфь
Белочка
меня на прошлой неделе тоже грозились уложить. дали задание - 1 разругочный день (только 1,5 л кефира и все!). сама потряслась, придя на след день к врачу: минус 1,7 кг. без мочегонного вообще. видимо жидкость вышла ненужная. теперь просто слежу за тем, что ем: хлеб, плюшки, макароны, сосиски, колбаса - все "минус". больше правильных фруктов и овощей. и вообще не объедаться.
13.11.2005 21:21:10, Белочка
Вот, точно! Завтра буду на кефире. 13.11.2005 22:16:58, вопрос
Руфь
ой, вру! Еще пытались эуфелин заставить пить, но у емня от него отеки еще сильнее становятся 13.11.2005 17:18:42, Руфь
Zajka
Если подозрение на внутренние отеки, что скорее всего, то будут колоть магнезию. Не менее 3х капельниц. Уточните у своего врача, что именно она подозревает у вас (т.е. диагноз для госпитализации), если все-таки внутренние отеки, то купите заранее катетер для перефирийных вен, а то заколят вас...
13.11.2005 12:11:55, Zajka
А сколько по времени держат в больнице при таких процедурах? Капельница один раз в день, на все три дня, значит ну максимум через 4-5 выпустят? 13.11.2005 13:13:27, вопрос
Как раз в понедельник выписалась из больницы по этому поводу. Правда у меня еще и тонус был высокий и риск преждевременных родов ( к слову, срок у меня был тогда 32 недели и набрала я 11 кг):-((( Мне объяснили, что бывают внутренние отеки, когда отекают даже сосуды, и к матке поступает недостаточно крови и питания, от этого тонус и повышается. Мне в первый день сделали капельницу гинипрала, и еще его же таблетку дали, аскорбинку еще кололи. Со следующего дня пила гинипрал 3 раза в день по 1 таблетке и аскорбинку кололи. Но врач сказала, что с таким диагнозом даже на ночь домой не отпустят. Так что провалялась я там 2 недели, зато отеки все сошли, не набрала ни грамма. Попробуйте поправиться на больничной еде:-))) Вообще, из патологии беременных раньше недели не выписывают вроде.
13.11.2005 20:37:23, pomadka

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!