Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Йод!!!

Девушки, в моих витаминах - Элевит нет йода. Я читаю, что йод необходим для развития ребёнка. Как Вы восполняете потребность организма в йоде?
12.11.2005 22:04:45,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Плюсом к Элевиту пью еще Йодомарин 200. 13.11.2005 18:54:08, Mariyana
Руфь
йодированная соль и какая-нибудь морская капуста и морепродукты.
Кстати, вам, вроде, скоро гормоны щитовидной железы сдавать...вот и сходите к эндокринологу.
13.11.2005 17:21:47, Руфь
Стеша
Попробуйте сделать себе йодную сетку. Если она бысто исчезнет, то у Вас дефицит йода. Если останется на пару дней -то с йодом у Вас все нормально в организме. У меня когда йододефицит был - безумно тянуло на морскую капусту. Сейчас смотрю и понимаю: не хочу. Правда я Матерну пью, вот и не хочется. Поскольку передозировка действительно ни к чему. 13.11.2005 14:24:55, Стеша
Ого, попробую сегодня сделат йодную сетку. Но знаете, что я могу сказать, я всегда любила криветки, а сейчас как вспомню их, так тошнит сильно. Наверное, это тоже значит, что мне йод не надо...
13.11.2005 19:14:59, MyLove
Руфь
:) ну что вы говорите? :)))
есть люди, которые при токсикозе вообще есть не могут - значит им и не надо? :)
Токсикоз - это не нормальная, не естественная вещь... В Норме его вообще быть не должно. И если Вас тошнит от креветок - это не значит, что Вам не нужен йод.
13.11.2005 20:44:02, Руфь
ляля
Вот сейчас кормлю грудью 5 мес., сначала последовала советам врачей и принемала Гендевит, мол Наши витамины хороши, и знаете что - НА ФИГ НАДО! Ни хрена не усваивался этот Гендевит, вот и купила Матерну, зато теперь полностью спокойна! 13.11.2005 12:44:21, ляля
ляля
Я пила Матерну, ттт недостатка в витаминах всю беременность не было, не плохо ещё ЙОДОМАРИН, или Витрум Пренатал форте 13.11.2005 12:40:20, ляля
Передозировка йода очень опасна для ребенка. Если У Вас нет специальных показаний, о которых Вы знали до беременности и ВЫ не живете в районе с сильным дефицитом йода, то ничего принимать не нужно. Особенно если Вы в Москве. Здесь и в воду йод добавляют и во многие продукты. А если еще и соль иодированную едите, тогда вообще можно забыть.

Мой врач мне даже запретила есть йодированную соль во время беременности, так как она гинеколог-эндокринолог и хорошо знает вопрос. А многие врачи назначают препараты Йода на всякий случай, не задумываясь о последствиях.

Именно поэтому в большинстве витаминов для беременных йода нет.
13.11.2005 11:26:23, Cloud9
Руфь
Простите, но Москва - йододефицитный район.
Более того, у меня до беременности не было проблем со щетовидкой, пришла на прием на 4-м месяце - они появились. Беременность часто провоцирует эндокринные проблемы. Так что если ДО беременности их небыло, не факт, что ВО ВРЕМЯ беременности они не появились.
Единственное, что не стоит назначать себе самостоятельно препараты йода,это должен сделать эндокринолог. А в Матерне не столько йода, чтобы он плохо повлиял на здоровую женщину. При беременности действительно повышается потребность в этом веществе.
Ведь врач Ваш не запретил Вам есть морепродукты? :)
13.11.2005 20:49:11, Руфь
Спасибо. Как интересно. Я вот тоже удивилась, почему-то ведь во многих витаминах действительно нет йода.
13.11.2005 19:13:21, MyLove
Пью йодомарин с Элевитом. Проблем нет.
13.11.2005 10:46:34, Настасия
Maultasch
не, все. я завязала с витаминами.
все необходимое есть в моем организме и в той пище которую я потребляю.)))
13.11.2005 10:16:50, Maultasch
И я такая же. Я решила, что раз организм так плохо реагирует на витамины - это неспроста. Моя врач относится с пониманием, пить витамины не заставляет. 14.11.2005 10:34:41, Yasmin
Ежечка
мне тоже надоело эти витамины горстями есть. решила так, если мне чего не будет хватать, то появится желание на определенные продукты. если не появляется, то значит всего мне хватает :) организм он умный :) 13.11.2005 12:53:10, Ежечка
ляля
достаточно категоричное заявление, учитывая то, что половина продуктов к нам приходит уже с витаминами гораздо в меньшем объёме, чем оно было когда-то. 13.11.2005 12:41:54, ляля
Maultasch
вообще-то это не мое заявление, а моего врача. у него результаты анализов есть и врачебный опыт, образование, все-таки. опять же не дурак наверняка и знает про продукты.
а попытка рпнимать витамины - мое самовольство чистой воды. за что и поплатилась суровой тошнотой и потерянными 35 еврами.
13.11.2005 19:05:17, Maultasch
Ленуся ( 31 )
я вооюще почти ничего не пью, хотя выписали железо. но у меня кровь в норме, ем много фруктов, печёнки.
13.11.2005 09:43:12, Ленуся ( 31 )
я пью Витрум Пренатал там тоже нет йода, поэтому пью йодомарин
Как до пью пачку куплю витамины с йодом, тотже Витрум Пренатал Форте
В прошлую беременность пила Матерну
13.11.2005 06:55:17, Егоза
Смотря где вы живете. Я потому Элевит и пила, что в нем йода нет, нам он категорически противопоказан при б-ти. А в йододефицитных местах его пьют 12.11.2005 23:08:05, Indigomom
Не пью химические витамины вообще. Стараюсь правильно питаться и есть много овощей и фруктов.
Йод тоже не пью, т.к. думаю, что для начала неплохо бы узнать, есть ли у вас в нем потребность.
Я экспериментировала с йодомарином еще до беременности - у меня очень сильно сбился цикл. У подруги тоже был сбой цикла плюс стала болеть грудь.
Не уверена, что все это так уж безопасно.
12.11.2005 23:00:05, АллаА
В витруме иод есть. Я до 12 недели пила Элевит, а потом уже Витрум - именно из-за иода (да еще глотать их было легче). 12.11.2005 22:59:40, Natalka&Katya(3,5)
пью дополнительно Йодомарин 200, тем более что у меня не много увеличена щитовидка. Думаю от йодомарина хуже не будет, тем более там противопоказаний нет. 12.11.2005 22:10:05, @ll@
Мне доктор недель с 20 выписывала Йодомарин дополнительно к Элевиту 12.11.2005 22:09:39, Колокольчик-Ло


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!