Раздел: Недомогания, болезни, токсикоз

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

да вот про запахи. как бороться с непереносимостью?

и в первый раз и сейчас такое.
очень обострилось обоняние. очень мне плохеет от запахов. самых обычных, жизненных.
стала намного тоньше чувствовать запахи людей. выворачивает меня от них (от запахов).
сигаретный дым - задыхаюсь. по счастью могу избегать полностью, на работе у нас запрещено курить в здании целиком.
запах кухни (готовящейся еды) - выворачивает. но в столовку в обед ходить все равно надо(не сидеть же голодной). вокруг коллеги на этаже активно греют домашние обеды в микроволновке, эти все запахи устойчиво бродят по коридорам и оседают в винтиляционной системе и кондиционерах. я помираю просто, меня реально мутит.
ну и т.п.
причем в первую беременность такое было до конца.
как-нибудь можно понизить обоняние? затычки в нос пихать что ли?
20.10.2005 12:30:11,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Было такое (и сейчас иногда еще бывает), я под рукой всегда платочек держала и если какой запах, то его к носу и дышаа через платок. А в прошлую беременность мазала на кончик носа капельку бальзама "звездочка", от его запаха не мутило, зато все остальные запахи перебивает только так. Попробуй найти запах, от которого тебя не мутит и на нос его. :)

21.10.2005 06:44:08, Партизан forever
Сейлормун
А у меня тут опять вдруг началось... Мужа выгоняю к лифтам душиться. Еду тольку варю и без приправ. Запах табака просто бесит!!! Но вот что удивительно на собственные духи реакция нормальная.
21.10.2005 00:01:44, Сейлормун
Telepuz(29)
Если вам от этого станет легче, то скажу, что это нормально. Нюх лучше, чем у собаки. Скорее всего пройдет недель в 12-14. Я вспомнила, чем от этого нюха и токсикоза спасалась : когда дома была-нюхала мыло Флорена липовый цвет и лицо умывала холодной водой. И говорила себе - а вот зато я беременная!! Ура!
20.10.2005 16:16:47, Telepuz(29)
Tiramisu
Ничего мне не помагает до сих пор (18 недель) переодически выворачивает, ношу пакетик с собой. Заглушить такие запахи нереально да и нечем, может цветы только нюхать? 20.10.2005 15:13:08, Tiramisu
U menia toze samoje.... zapah kofe, sigarety---ne mogu voobshe terpet'... mne vrach vypisal homeopaticheskije kapli ot etogo dela: "Nux vomica - Homaccord". imenno pomogajet ot takoj izlishnej chuvstvitel'nosti.... ja kupila i bojus' pit'... dumaju poterpliu, esli uz sovsem ploho stanet to togda popju.... a voobshe u nas mozno posehat' dnevnoj stacionar hot' kazdyj den'... kapelnicu na chasik postaviat---vyhodish kak noven'kaja... 20.10.2005 15:11:27, fikusik (7)
Черепашка aka Bel
а меня от сигарет тошнить начинает. практически сразу. и это в нашей курящей стране :((( пока до метро дойдешь - изведешься... :((( 20.10.2005 13:27:22, Черепашка aka Bel
mussii
А у меня вообще сейчас навязчивая идея, меня все время обкуривают! раньше особо не обращала внимание, а сейчас кажется, что буквально везде! воть... 20.10.2005 15:41:03, mussii
Черепашка aka Bel
да, это ужасно :(( особенно, когда в результате принюхиваний тошнить начинает.. на старой квартире соседи курили на балконе, а у нас в комнате топор можно было вешать! а теперь на новой я периодически начинаю принюхиваться. а что на улице творится - вообще лучше не вспоминать :(((((((( 20.10.2005 18:03:05, Черепашка aka Bel
Нужно потерпеть. У меня было все такое недель до 14. Главное, выворачивало от совей кухни и приготовленной еды , а когда в гости ходили, то нормально еда усваивалась и запахи не доставали.
20.10.2005 12:59:04, Whortleberry
Ленуся ( 28 )
никак. терпеть :-(( у меня так было до 12-14 недели. мужа на запах не воспринемала. кошмар..
20.10.2005 12:36:32, Ленуся ( 28 )
Sonnig
Вот и у меня на мужа такая же реакция и в прошлую беременность и в эту... 21.10.2005 10:15:58, Sonnig
Ленуся ( 28 )
а у меня в прошлую такого не было. поэтому очень удивилась в жту.
21.10.2005 14:37:32, Ленуся ( 28 )

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!