Раздел: ЖК, роддома, курсы, мед. центры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Есть ли роддома-сторонники совместного пребывания с малышом и присутствия папы?

Пребываю в состоянии растерянности перед выбором роддома. В прошлый раз проблем не было - заключила контракт с роддомом при 8-й больнице и получила все, что хотела и даже больше, а в этот раз складывается неприятная финансовая ситуация и я боюсь, что по контракту рожать не получится. В итоге ужасно боюсь т.к. не знаю куда податься. Очень хочу чтобы муж опять был рядом, чтобы малыш был рядом со мной, но похоже что забесплатно это нереально. К родам дома морально не готова)) Читала про сбор справок для мужа и про якобы существющие где-то хорошие роддома где деток не отбирают. Живу на м. Динамо. Может кто подскажет?
13.10.2005 20:14:43,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
72 на Молодежной. Папа со справками может присутствовать на родах. 14.10.2005 10:52:13, Машинка
17 -й подойдет - папа бесплатно и с ребенком можно. 13.10.2005 22:44:28, Малина
Подруга вот только что родила в 17м. Денег они не платили, договоренности с конкретными врачами не было, за месяц до родов съездили к главному врачу, она дала список анализов для папы, написали заявление, она подписала. Потом приехали туда уже со схватками. Дите было с ней. Хотя в первую ночь дали выспаться. Вроде ей все понравилось.
13.10.2005 23:52:08, Тринадцатая
Telepuz(27)
А это для всех желающих или только только для тех, кто прописан в этом округ? Я имею в виду присутствие мужа на бесплатных родах.
14.10.2005 09:45:37, Telepuz(27)
и как туда папе бесплатно попасть? 13.10.2005 22:54:11, Сплюшка
Мне кажется, что на сегодняшний день в большинстве роддомов "не отбирают деток", т.к. неохота младшему и среднему мед.персоналу с ними возиться, перекладывают эту заботу на плечи мам. Я столкнулась, наоборот, с тем, что сейчас говорят "вообще-то у нас совместное пребывание, но по контракту вы можете по своему желанию и самочувствию оставить детку у себя или сдать в детскую". А бесплатники хоть чучелком, хоть тушкой, но должны брести мыть попы младенцам самостоятельно:((
13.10.2005 20:26:28, RitaK
Пушистая
Именно так..
у нас провинциальный довольно город, и точно так говорят: по контракту вы можете отдать детку в детское отделение, вам его мол, будут приносить кормить..
(вопрос, надо ли оно мне - это уже другой)
А обычная медицина теперь подкидывает мамам деток однозначна.
13.10.2005 21:09:47, Пушистая
особенно весело получается, когда дете отдают маме (так лучше по моему в любом случае- и покормить, и ухаживать самой), а свою одежку одевать не разрешают)))) хотя при таком раскладе пусть дете в ихнем будет, не мне же стирать. 13.10.2005 22:50:24, Сплюшка
Ежик
вот-вот, и мне так кажется. за что мы платим деньги? за то, что сами за детьми ухаживаем, одеваем их в свою одежду и носим свои прокладки? :) определенно, надо скидки требовать!
13.10.2005 20:59:22, Ежик
Ежик
та же проблема :(
точно знаю, что такое есть в Люберцах и в Видном. там и цены меньше, чем в Москве, хотя все равно немаленькие :( я уже смирилась. видимо, поеду в Видное.
13.10.2005 20:19:32, Ежик
умничка
Контракт уже заключили? Меня вроде тоже заинтересовал этот роддом, но мне еще рано, так что, я вся в метаниях. Если с кем там договоритесь, пожалуйста расскажите.
13.10.2005 20:53:51, умничка
Ежик
нет еще, надо туда съездить. да и не знаю, стоит ли именно мне контракт заранее заключать - мне ехать 100 км - вдруг не успеем :)

в прошлый раз рожали в Люберцах. приехали со схватками в субботу, а платили аж в понедельник :)
13.10.2005 20:57:55, Ежик
mashoolik
кстати, я когда рожала в Долгопрудном мы тоже платили уже после родов, дня через 2. 14.10.2005 09:10:56, mashoolik


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!