Раздел: Вторые и последующие роды

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

шевеления плода

Кто из повторнорожавших когда услышал впервые шевеление масика?
У меня только сегодня 8-мая неделя началась. Утром сижу на кровати,а в животе вдруг что-то шевельнулось. Вроде бы кишечник ни при чем (тут другое). Мож это просто память сработала, 8 недель вроде рано еще... Перечитала книжку про б., с 7-8 недель плод уже действительно двагается много, но все в один голос твердят, что мать этого еще не чувствует. Галлюцинации?
21.09.2005 15:49:32,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Natas (18)
я в неполные 13 недель почувствовала, 3 дня пыталась понять - оно или не оно, потом на 4-й день малыш разбушевался так, что даже папа почувствовал, так что сомнений не осталось. С тех пор толкается непрерывно. Плюс у меня срок по УЗИ на неделю больше, соотв-но ребенок уже грамм 50-70 весил, вполне ощутимо. А в 8 недель, даже если учесть что деть уже двигается, массу в 1г очень сложно прочувствовать, имхо.. там же мышцы матки, мышцы живота, кожа - хороший слой получается :)

П.С. В 1-ю беременность почувствовала шевеления в 15 недель, т.е. все как по книжкам - на пару недель раньше во 2-ю бер-ть
22.09.2005 11:27:36, Natas (18)
:) Да наверняка пузырек в кишечнике, рано еще очень, эмбриоша же еще оооочень маленький. У меня тоже бывает, но я точно знаю, что это в кышках, а не ОНО (хотя и похоже :-)).
Просто в небеременном состоянии редко когда на живот внимание обращаешь, а сейачс же все мысли о нем и "прислушиваешься" постоянно. вот и ловишь глюки. :)

22.09.2005 05:58:30, Партизан forever
Викита
на таком сроке можно увiдеть шевеления только на узи, а чувствовать много позже.
21.09.2005 20:14:47, Викита
kormik
Может и галлюцинации, но и у меня они начались на 8-9 неделе... Тогда мне говорили, что мне кажеться... Но мы то сердцем чуствуем, кто-то там плавает :) 21.09.2005 19:30:37, kormik
Ленуся ( 24 )
точно галюцинация! )) рано ещё )) минимум 13-15. я на 16 почувствовала.
21.09.2005 16:48:33, Ленуся ( 24 )
У меня стал шевелиться в 15 недель, т.е. толкаться, а где-то с 12 мне казалось что масик, как будто переваливается с боку на бок. 21.09.2005 16:16:14, karri.k
не могет ишо :) он двигается с 9й недели, в 10 теоретически уже можно чет почувствовать, учитывая тот факт, что онотам размером 2 см в сложенном виде. Так вот, я со вторым делала первое УЗИ в 11 нед и совершенно точно чувствовала шевеления в области мочевого пузыря. А потом матка поднялась и несколько недель тишинааа... до примерно 14й-15й 21.09.2005 16:11:33, Indigomom
Тётя Кошка
О! Кстати та же фи-ня! В 11 показалось, но отмела все идеи на этот счет, а потом тишина была;) Это в первые две. А в эту пока глухо;)
21.09.2005 16:15:10, Тётя Кошка
Это не идеи, представь себе двухсантиметрового жука у себя в животе - почувствуешь???? И еще - если первого я в 13 недель слышала, и знаю на что оно похоже и где и как должно шевелиться? То почему нет ;)? там же ж ничего другого нет в этом сроке %) 21.09.2005 18:30:20, Indigomom
Метелица
Мне тоже недель в 10 что-то почудилось, но как материалист, понимаю, что скорей всего это просто глюк:)) А так - недели с 16-ой уже уверенно могу скажать - толкается, хотя чувствовалось не каждый день.
21.09.2005 16:06:50, Метелица
Тётя Кошка
Галлюцинации;)
У меня тоже так бывает, а потом вспомнила после кесарево тоже казалось деть шевелится;) Бывают движения кишечника очень похожие на движения детки.
Я старшую рано почувствовала где то недель в 17-18, а Катюху на недельку раньше где то.


21.09.2005 15:57:46, Тётя Кошка
Да я тоже так думаю, но все же интересно)
21.09.2005 15:59:08, Lesita

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!