Раздел: Роды

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

какие ошибки первых родов вы сейчас не допустите?

я вот ни в коем случае не буду, как в прошлый раз в потугах перегодить со схваточного тола на родильный! пусть на каталке везут!

попрошу не выдавливать меня как зубную пасту, буду тужиться лучше)

попытаюсь схватку не кричать, а имитировать аскрытие цветка и дышать-дышать.. и спасть побольше перед родами, не спешить в роддом.

клизьму обязательно дома сама сделаю и побреюсь, так это в роддоме унизительно((
18.08.2005 10:38:07,

39 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ракушка и Владюшка 9 мес.
я тоже дома побрилась, клизму сделала и поехала когда схватки были через 4мин. и неочем не желею, все правильно, а чего туда раньше времени таращиться, дома хоть теликом отвлечься можно да и вообще дома есть дома, вот единственное о чем очень жалею что фотоаппарат с собой невзяли и с роддома у нас одна фотка и то как дурные встали с папиком ребенка схватили и метрах в двух сфоткались, т.е. никого нивидно(( 19.08.2005 12:25:52, ракушка и Владюшка 9 мес.
А у нас вообще никаких фоток нет, т.к. мой супруг фотоаппарат-то принес, а вот пленку забыл прихватить :(((. Я прям на слезах вся была - такая у меня лялька на руках красивая, с шикарным бантом, и не запечатлели. 19.08.2005 16:11:15, Милочка&Ко
ракушка и Владюшка 9 мес.
ни чего не поменяла бы) как было так и было, я всем довольна. 19.08.2005 12:22:00, ракушка и Владюшка 9 мес.
Черепашка aka Bel
кст, прочитав ответы: не понимаю, как можно отказываться прокалывать пузырь?? случаи-то у всех разные! у меня например он и на 7см раскрытия не собирался рваться. врач его оттуда оттянула так, что даже я его увидела. и воды полно вытекло. а ведь это значит, что голова ребенка слабо давит на шейку и та плохо раскрывается. после прокола все ускорилось как минимум вдвое. 19.08.2005 11:01:26, Черепашка aka Bel
Tirly
Не буду рожать с помощью стимуляции без веских причин и не буду рожать с мужем. В остальном все ок 18.08.2005 17:46:15, Tirly
Ленуся ( 19 )
дай бог что бы мои вторые роды были точно как первые! ничего бы не меняла. а вот после родовой процесс изменила бы весь!!! 18.08.2005 16:15:11, Ленуся ( 19 )
1. Не буду думать об удобстве врача
2. Не буду торопиться в роддом с небольшими схватками и целым пузырем
3. Побреюсь дома
4. Не соглашусь на амниотомию (прокол пузыря)

Помимо этого я больше ни ногой в роддома "советского" типа, пусть даже и по контракту. Хочу трансформируемую кровать, обстановку как можно менее напоминающую больницу, нормальное, диетическое питание, по возможности ванну во время родов. Домашние роды в качестве альтернативы тоже рассматриваются.
18.08.2005 15:17:19, Колокольчик-Ло
Maxi
не хочу ложится в роддом раньше времени, не хочу, чтобы кололи промедол, очень бы хотелось рожать с мужем. 18.08.2005 14:34:40, Maxi
Черепашка aka Bel
1. не стала бы есть дома на схватках. очень уж потом рвало и даже после клизмы из кишок лезло :((
2. не стала бы лежать в роддоме на сильных уже схватках, послушав врача, что чем больнее тем лучше :-/
3. почаще звала бы врача, чтоб поглядеть, как раскрытие, потому как все двигалось быстрее, чем она предполагала и на кресле мне уже пришлось колоть окситоцин, потому как потуги просто прекратились.
4. попросила бы не колоть промедол. он давал только эффект засыпания между схватками. толку никакого и потом хреново. и дите свежеродившееся зевало нещадно.
5. постаралась бы побыстрее убраться из родилки. через 4 дня навалился жуткий депресняк.
ну... вроде всё.. брилась дома, с мужем итак рожала, потом он каждый день приходил в палату. считаю, что лежать рядом со мной ему было незачем. еще серьезная проблема - правильно тужиться. но... об этом не пишу, потому как нельзя изменить того, о чем и не знаешь. надеюсь, в этот раз будет лучше.
18.08.2005 14:32:42, Черепашка aka Bel
2- сидеть? лучше?? 18.08.2005 15:41:57, беремешка
Черепашка aka Bel
сидеть вы врядли сможете. стоять-ходить. во время схваток упираться руками в стену или спинку кровати. сидеть говорят на мяче с рогами удобно. и, кст, тужиться эффективнее на корточках, а не "бананчиком" на кровати складываться, как в наших роддомах требуют.. 18.08.2005 17:13:15, Черепашка aka Bel
Ну разве что побреюсь дома сама, возьму с собой Нервохель и забью на всех. Да, еще обязательно послеродовую палату возьму одноместную. Остальное можно повторить 18.08.2005 13:32:45, Indigomom
для чего он? 18.08.2005 15:52:19, беремешка
Кто? Нервохель? Для того, чтоб брать по модулю персонал роддома. успокоительное 18.08.2005 17:06:58, Indigomom
я тя абажаю:)) 18.08.2005 13:52:41, Сантехник Потапов
с чего бы это, мать ;)? 18.08.2005 13:58:21, Indigomom
мне здравомыслия што-то не хватат в последнее время :) и потом - как не абажать таккууууушший живот?! 18.08.2005 16:55:07, Сантехник Потапов
Ovaru
заключу контракт и + договорюсь с врачом
поеду в роддом при малейших признаках схваток.
не буду делать клизму дома
(ну это все если мне самой разрешат рожать)
18.08.2005 13:03:25, Ovaru
Sonnig
Олесь, привет:)
А ты не беременна еще?:)
18.08.2005 13:24:38, Sonnig
Ovaru
Привет, нет :-) 19.08.2005 00:02:31, Ovaru
ОплачУ не только услуги акушерки, но и работу всей бригады, а также отдельную палату с дополнительной кроватью для мужа (плюс чтобы не как в прошлый раз двойная палата без туалета и раковины - ужас-ужас). 18.08.2005 13:02:36, Милочка&Ко
мне понравились мои первые роды, хочу чтоб и вторые точно так же прошли :) 18.08.2005 12:31:13, Гвоздика
Sonnig
Я пока еще не беременна вторым, но я бы:
1. Взяла с собой мужа!
2. Взяла бы мыло - пардон, но клизма проявила себя именно в родблоке, который был а) без душа, б) без мыла. ПРиходилось подмываться самой руками и водой! ПРедставьте, какогО потом ребенка этими же руками обнимать!
3. Только совместная палата с мужем
4. Никакая догворенность с врачом не заменит договора (у меня была договоренность на 1,5$, обещали ВСЁ, в результате хамского отношения персонала я не избежала, а также поменяла на неделю 5! палат)
5.
18.08.2005 12:12:26, Sonnig
И конечно же это был один из "звездных" центров?

Просто, в моем понимании за 1,5$ должны сильно просуетиться, и уж хамства-то быть не должно..
18.08.2005 12:36:47, RitaK
Sonnig
Изветсный роодом, входит в кукую-то там 10-ку самых престижных, ха-ха-ха 18.08.2005 13:25:19, Sonnig
Понятненько.. Вот, наверное, поэтому что-то как-то не лежит у меня душа к тем, кто из "10-ки"... Хотя и оборудования там, и врачи, и палаты лучше..
Но если они даже за 1,5$ не считают нужным напрячься, то ...мда...

Мож лучше с той же 1,5$ в роддом по-проще? Мож там ее оценят?
18.08.2005 15:32:03, RitaK
Chery (Тошка 2г, Пузяка 6)
побриться-то можно, а вот клизму ВСЕ РАВНО они поставят, зачем 2 раза себя мучить? 18.08.2005 11:41:47, Chery (Тошка 2г, Пузяка 6)
оййй(( это точно? 18.08.2005 15:58:19, беремешка
Аналогично: побреюсь дома сама, не пойду рожать без мужа, не буду с головой ребенка между ног сама переходить через родблок на кресло рожать дальше, не дам врачам забыть об анастезии и обо мне (для этого беру мужа), не буду есть сразу после родов капусту со всеми из столовой (у всего послеродового блока у деток потом животы болели). 18.08.2005 11:24:23, Настасия
а акромя капусты что ещё категорически нельзя? 18.08.2005 15:59:00, беремешка
А еще договор с акушером или врачом, т.к. договор с главврачом роддома НИЧЕМ не помог при родах. 18.08.2005 12:44:27, Настасия
А я бы не разрешила вскрывать пузырь и делать стимуляцию, надо было просто подождать немного и все само бы пошло 18.08.2005 11:13:17, pinkhippo
вот интересно - как можно будет им не разрешить? они же что-то там между ног делают.. что - совсем не видно( 18.08.2005 15:59:44, беремешка
Меня спрашивали, вообще про все спрашивали - делать или нет, ставить капельницу или нет. Но я по контракту рожала и дополнительно с врачом договаривалась, может поэтому? 18.08.2005 16:31:57, Колокольчик-Ло
eka
А че унизительного? 18.08.2005 10:56:43, eka
на туалете сидеть в присутствии нескольких ещё тёток( 18.08.2005 16:00:14, беремешка
1. Не буду перед родами есть и особенно пить, у меня потом чуть мочевой не лопнул, вовремя катетер поставили.
2. Не дам колоть промедол, ощущения потом ужасные, все как в бреду, депрессия, оказалось еще для ребенка вредно, он у меня и так с гипоксией был.
3. Не буду так панически бояться всех болевых ощущений и думать, что у меня все идет не как у других, и я сейчас умру.
4. Буду очень внимательно слушать все советы врачей и акушерки, и стараться делать, как они говорят, а не зацикливаться на своих ощущениях.
5. Клизму и бритье, я сделала дома, в этот раз поступлю также.
6. И обязательно, возьму с собой чай в термосе (после родов очень хотелось) и стрептоцид (на случай обработки разрывов).

18.08.2005 13:37:21, Лера.К(26)
а зачем катетер? а естественным путём?
а стрептоцидом - лучше всего?
18.08.2005 16:01:08, беремешка
Естественным путем не получалось, ребенок все передавил, а катетером о-чень неприятно, лучше ничего не пить.
С разрывами намучилась, чем только не мазала, оказалось лучше всего после обработки зеленкой стрептоцидом посыпать и стеклянную бутылку с водой из морозилки прикладывать, чтобы отек спал и не так сильно болело.

7. Еще обязательно буду заключать контракт, платить врачу и всем остальным.
И обязательно, чтобы ребенок был со мной. В прошлый раз сыночек был отдельно, я его раздетым увидела, только дома и на попе были жуткие опрелости. Еще их там кормили и когда привозили мне на кормление он очень крепко спал, а на губах были следы молока.
18.08.2005 22:02:20, Лера.К


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!