Раздел: Медицинские вопросы (Как получаются близнецы)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Близнецы: от зачатия до рождения

Близнецы: от зачатия до рождения

Близнецы: от зачатия до рождения

Беременность и рождение ребенка - это всегда чудо, необыкновенный дар. А когда ожидаются сразу двое? А трое? Недаром близнецы и их родители так привлекают внимание окружающих - порой восторженное, порой сочувственное.
09.08.2005 11:36:32,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня уже есть двое мальчиков, причем младшему только год исполнился. С мужем решили пойти еще и за девочкой. Дождались УЗИ в 12 недель и выяснили, что в животике два !!! мальчика! Я чуть с кушетки не упала... От неожиданности конечно. Аж заплакала.. Скорее всего от страха, как их четверых растить.. Конечно, мы их уже ждем-не дождемся. Срок сейчас 15 недель. По утрам звездочки в глазах.. Но ничего. Надеюсь, все получится как надо. Врач сказала, что это случайность ( в роду не было двойняшек), мол созрели две яйцеклетки. Вот и все. Я рада, что у каждого из малышей свои плацента и свой "домик".. Думаю, так им лучше.. 08.02.2010 19:23:14, cherri555
я беременна третий раз, и о чудо - двойня, сейчас 25-я неделя... чувствую себя как на 34-36 неделе одноплодной беременности, но врачи говорят шансы у нас неплохие, а муж собой гордится!!! 17.10.2008 16:54:43, Ксения
Мы тоже ждём близнецов!!Это от бабушки передалось.Срок пока маленький,12 недель,но так отчётливо их видно на УЗИ было,что все врачи удивлялись!Я их уже люблю.Это первая беременность.Трудно только будет вынашивать при моём весе в 43 кг и росте 158см.Будем стараться 21.09.2008 00:08:08, Юлия
Я так счатлива что у меня будут близнецы!!!!! Когда узнала что беременна, захотела близняшек, так и получилось. Муж в в восторге. (Кстати это у меня первая беременность). 20.09.2008 10:29:39, Mira
Здравствуйте! Моим монозиготным (однояйцевым) близнецам осенью будет 18. Была первая беременность, ходила тяжело. Мальчики как развивались внутриутробно с разными размерами так и родились и растут разными( хотя и однояйцевые) При рождении вес одного 2700, рост 51см, второй 2100 и 49см. На лицо они тоже отличаются, хотя их и путают. Разный разрез глаз, носы, родинки, уши тоже отличаются формой. В феврале этого года я забеременела и уже хотела оставить ребёнка, так как мечтала о девочке. На УЗИ врач увидел одно яйцо на сроке 3-4 недели, сказал контроль ч/з 2 недели.Через 2 недели он тоже не увидел второго, но межу двумя этими УЗИ я переболела гриппом и конечно же запаниковала, появился страх за ребёнка. Ещё через 2 недели, на сроке уже 8-9 недель при обычном УЗИ он заметил неладное и сделал трансвагинальное УЗИ, вот там-то и нашёлся второй эмбрион, при том меньше собрата почти в 2 раза. Моему доктору не понравился этот факт и было похоже, что эмбрионы между собой как-то зацеплены. Я не стала рисковать и прервала беременность. Вот такие чудеса бывают. 10.04.2008 09:16:56, Лариса
Совет. Кто хочет зачать близняшек, пейте противозачаточные средства перед тем как начинать оплодотворятся.
Я вот пила Жанин, хотела перейти на другие таблетки для улучшении кожи, и сделала недельный перерыв так как минструации не могла дождатся (сильно сбился цикл от Жанина, да и потолстела на 7 кг.) и в первую же неделю забеременнела, так и не начав пачку других таблеток. И что же Вы думаете- Близнецы !!!, монозиготные, моя первая беременность, я в шоке, но рада. Вачи сказали, что в 80% так и бывает. Перелопатила кучу литературы. Вообщем выводы из моего случая и литературы: Хотите близняшек - зачинайте сразу после завершения приема противозачатночных таблеток (я принимала 3 месяца), а если не хотите, подождите 4 месяца после приема. Но обязательно проконсультируйтесь с доктором, гинекологом, какие таблетки пить.
25.03.2008 14:18:15, Екатерина
А я бы хотела двойню... но, конечно, без медицинских проблем :)
Я думаю, многие согласятся пережить токсикоз и прочие такие малоприятности ради ДВОЙНОЙ радости...
Подскажите, как же зачать наверняка двойню (дизиготную), если нет наследственности и с гормональным фоном все в порядке?! хотим попробовать :)
01.03.2008 22:53:03, Амняша
Так классно знатьючто ждешь двойню,я жду недождусь когда наконец они появятся,когда я смогу посмотреть на моих маленьких.Беременность у меня первая и все росто замечательно! 25.10.2007 15:51:09, катерина
Мне очень интересно познакомиться с людьми,которые на свой страх и риск воспользовались препаратами для стимулирования овуляции и добились зачатия двойни(почему-то мне кажется,что скорее всего эти люди сами медики) 20.11.2006 16:50:34, Марта
Evdokija
Все эти страшилки про тяжелое состояние касаются не только обладательниц многоплодной беременности. Как сейчас помню и ранний токсикоз и прочие перечисленные неприятности когда была беременна одним лишь ребенком. Так что скорее соглашусь, что особо необычного нет в многоплодке. 20.08.2005 14:59:07, Evdokija
KengaLU+Твинки-львинки
статья поверхностная...

из своего опыта скажу, что токсикоза не было, отдышки не было, частого мочеиспускания не было, никаких проблем вообще не было. только на позднем сроке стали ноги отекать и изжога была. ежедневно разруливала на машине пока муж ключи не отобрал в 36 недель.
родила в 38 недель и 3 дня. правда роды стимулировали, но родила сама, без кесарева.
10.08.2005 08:29:26, KengaLU+Твинки-львинки
Anlazy
Cкажу о себе и своих ощущениях.

Моя вторая беременность (сейчас 36 недель) протектает совсем по-другому, чем первая. Если, вынашивая одного ребенка, в первый раз, я легко клеила обои в детской в 8.5 месяцев. то сейчас, будучи беременной двойней, на этом же сроке я едва передвигаю ноги :)

Стою - учащается сердцебиение, сижу - немеют ноги, хожу - все от талии (или от того места, где ей предполагается быть) и ниже болит. Хотя, к счастью, мои "хнык-хнык" этим и ограничиваются, никих более серьезных медицинский проблем не возникло (ттт).
09.08.2005 20:59:28, Anlazy
Неа... Двойняшками - как раз дизиготных, а монозиготных-близнецами... 09.08.2005 16:44:21, кролик
все очень интересно :) Только двойняшками в просторечии называют как раз монозиготных близнецов 09.08.2005 16:18:28, listochka





Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!