Раздел: Кесарево

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

шов от кесарева

Девченки привет! подскажите, у кого первое кесарево было как шов себя ведет во вторую беременность? а то мне сегодня сделали УЗИ, скзали что шов тонкий 4 мм в 30 недель. ребятенок в норме, а я распереживалась - хотела рожать сама попробовать, а теперь даже гимнастику запретеили - полный покой. Хотя чувствую себя отлично. Поделитесь, у кого-нибудь так было? И чем все закончилось? а то страшно мне что-то....
28.07.2005 13:11:31,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо вам дев очки за ответы! вы меня успокоили не много - не одна я такая, а главное что даже с таким швом детку можно выносить. плохо что рожать мне самой не дадут, а то мы с мужем хотели много деток (ну 3 точно, а лучше больше) , но теперь, ноаверное, на торих придется остановиться. Врач сказала что больше 3 кесаревых нельзя.... собственно именно поэтому хотела попробовать родить сама. Спасибо за ответы! 29.07.2005 10:57:18, автор
Dash
4 это нормально. у меня было ок. 4 с 28 до 37 недели примерно, а перед родами уже ок. 2,8 резко осталось. Второе в итоге было-таки кс (слишком сильные схватки при сравнительно маленьком раскрытии), сказали, что и хорошо, тк шов и правда был тонкий очень. но там еще важно, насколько он однородный, мой в последнюю неделю похужел :(. 29.07.2005 00:01:47, Dash
у меня разница 2 года будет, щаз 31 нед. Шов 8 мм. Говорят ок ,а вот соседка по палате ,у нее 36-шов 4 мм, положили в стационар и не отпускают. Болеле в 17-22 нед 28.07.2005 17:47:01, Коток
Черепашка aka Bel
помнится, Березка очень хотела второго сама родить.. шов
вроде писали разошелся..
28.07.2005 16:42:20, Черепашка aka Bel
У меня в 27 было 10, еще ничем не закончилось. 28.07.2005 16:32:26, Indigomom
(С) с мамы.ру:
Роды через естественные родовые пути у женщин с рубцом на матке относятся к категории высокого риска, но возможны и при отсутствии других отягчающих факторов проводятся. Например, при таком сочетании: здоровая беременная, неосложненная беременность, головное предлежание, некрупный плод, нормальный таз, зрелая шейка матки, опытный врач и, главное, состоятельный рубец на матке (по данным УЗИ). К сожалению такое сочетание встречается нечасто.

28.07.2005 16:51:21, Indigomom
угу, особенно здоровая беременная и неосложненная беременность :( 29.07.2005 00:35:31, Kotok
Ну чего - у меня это как раз есть ;) Здоровая 33-летняя тетя + неосложненная беременность. У меня другое - крупный плод + не совсем "нормальный" таз. Т.е. теоретически родить сама я могу, но не своего пузожителя ;((( 29.07.2005 12:17:49, Indigomom
а мне вот 28 и (кхе-кхе, потирая больную спину) - оказалось, что в основном сплошные дисфункции в организме - жуть. А с плодом и тазом все ок. Действительно сочетание очень редкое. 30.07.2005 11:34:31, Коток
У меня на 25-26 неделях толщина рубца 4 мм, что является, по словам врачей, нижней границей нормы. Было подозрение на несостоятельность рубца, но, слава Богу, пока обошлось. Сделала 5 капельниц с Гинипралом, также принимаю его в таблетках 2-ю неделю. Главное, дотянуть до 32 недель, а дальше можно и расслабиться. Но рожать однозначно предстоит путем кесарева. Сомневаюсь, что найдется такой героический врач, который рискнет меня разродить. Да я и сама рисковать не стану. Нафиг-нафиг... 28.07.2005 16:15:41, Кивалс
у меня в 30 недель был 12 мм. Врач сказал, что разойтись - не разойдется, но в схватках все арвно быть нежелательно, а уж рожать самостоятельно - тем более. 28.07.2005 14:13:48, два в одном (34)
а мне говорил, что 1 см рубец-очень даже круто и чуть ли не вариант нормы 29.07.2005 00:36:25, Коток
У меня были проблемы. Все обошлось. Но у меня в вашем сроке был уже в районе 2,5 мм. Так что ваши 4 это хорошо! Врачи конечно наблюдали, я боялсь жутко. Чуть что сразу казалось, что расходится. Но это бывает редко! Я пила гинипрал, чтобы матка лишний раз не напрягалась. Но из-зжа него у меня начались жуткие проблемы с кишечником. Не знаешб что лучше. Так что тужиться приходилось еще как! 28.07.2005 13:20:02, May
еще хотела спросить. у вас кесарево второе было? на каком сроке? и чем врачи руководствовались при выборе даты родов? шов на 30 неделях был 2.5 а на 40 сколько? 28.07.2005 13:26:16, автор
Да, у меня еще сын крупный - 4 кг, так что это тоже сказывается на шве - давлением там и все такое. 29.07.2005 17:21:07, May
дааа, у нас в роды бы не пустили с таким весом 30.07.2005 11:32:12, Коток
Ну это не узнаешб пока не родишь. За 2 недели до родов ставили вес по УЗИ 3500, за неделю - 3200. А он ровно 4! Так что если бы ориентировались по УЗИ и при хорошем шве меня бы пустили на вагинальные рода, а там сюрпориз. Как подумаю - ужас что могло бы быть. 30.07.2005 13:48:43, May
ттт, хорошо, что все хорошо, у меня первое кесарево сделали из-за анамнеза и тазового, а когда достали-оказалось 2й ное тугое обвитие пуповиной, до сих пор судьбу благодарю, что в роды не пустили 30.07.2005 23:47:39, Коток(31) и котик-сынок 1г9 м
Да, у меня второе кесарево было. В полных 39 недель - начало 40, но я знала точную даьу овуляции. Она у меня была поздняя. если бы высчитывали по месячным, то это было бы ПДР. Дату родов старались назначить ближе всего к ПДР. Пол своему опыту скажу, что диагностирование шва по УЗИ сущая фигня! т.к. разница в 1 мм делается очень легко - другой глаз + другой аппарат. Так у меня на 38 неделе шов был 2,5, а на 39 уже 3,5, что не может быть правдой. Когда я спросила врача когда она меня разрезала стоило ли столько нервов мотать из-за него, она сказала что шов был тоненький но не расходящийся. Так что не вролнуйтесь! Берегите себя и дохОдите до конца" 29.07.2005 17:18:49, May
вот и мне сегодня гинипрал назначили - чтоб лишний раз матка не напрягалась. что делать, бум пить... 28.07.2005 13:23:21, автор
Сочувствую:((( 29.07.2005 17:21:32, May


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!