Раздел: Роды

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сероглазик

как выбрать роддом?

девочки, объясните технику выбора роддома. вы каждый обзваниваете, узнаете условия, или сразу обходите. с кем в роддоме надо разговаривать, чтобы узнать о врачах или акушерках, которым можно доверить свое здоровье. и может ли участковый врач сама посоветовать какой-нибудь роддом, или они предпочитают все-таки направлять по месту жительства четко?
27.07.2005 07:24:41,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ИМХО до обзвонов и прочего имеет смысл взять листочек и для себя сформулировать, чего именно вы от Р/Д хотите, что считаете хорошим р/д и хорошими (удачными) родами (кроме, естественно, того, что и вы и малыш будете живы-здоровы).
И уже с этими критериями смотреть р/дома. Это важно, поскольку для разных женщин понятия Хороший р/дом и хорошие роды могут значительно различаться.
Кроме того, во всех р/д есть минимум схем и процедур, проведение которых не зависит ни от учреждения, ни от врачей ни от того, сколько денег вы планитуете заплатить. Действуют они все равно по инструкции и сложившимся привычкам-традициям. О них тоже не мешает узнать подробнее:)
28.07.2005 08:23:57, мама98
Нам на курсах дали много информации. Плюс интернет, плюс отзывы рожавших знакомых. Еще можно в ЖК при роддоме спросить и в страховой. А потом все собрать вместе, переварить :) и получится один-два реальных варианта :))) 28.07.2005 02:24:08, Кэролайн
ПОсмотрите на www.dekret.ru Там есть информация о роддомах. Еще можно попросить консультацию в Школе для пап и мам (974-21-90, 788-33-06).У них большой банк данных по роддомам с отзывами рожениц. 27.07.2005 18:42:47, Zhenok
Я думала, что самое лучшее - спросить у своего врача. Она сказала: до 35 недель не парься. Вот, переживаю, но стараюсь не париться. 27.07.2005 11:38:56, Настасия
Иррка (30) и Саш 22 м.
Имеет смысл определиться, чего именно ты хочешь от роддома, выбрать роддома, в которых практикуется именно то, чего ты хочешь, почитать отзывы о них, узнать их местоположение и цены, поговорить с теми, кто недавно там рожал, найти контакты с врачами, поговорить с ними, выбрать того, кто больше понравится - и уже рожать в этом роддоме и с этим врачом.

Например. Для меня было бы принципиально, чтобы на родах мог присутствовать муж, чтобы на схватках меня не заставляли лежать, чтобы не стимулировали и не обезболивали без необходимости, чтоб малыша сразу после рождения приложили к груди и чтоб в дальнейшем мы вместе лежали в отдельной палате и к нам в любое время мог приходить папа. Значит, я бы нашла такие роддома, а дальше стала бы выяснять подробности.
27.07.2005 09:52:31, Иррка (30) и Саш 22 м.
Подскажите, и какой же роддом соответствует всем этим требованиям? 27.07.2005 12:50:44, Natali (16)
Иррка и Саш
Долгопрудненский по контракту. Хотя думаю, и Люберецкий, но там дорого, да и далеко мне. 27.07.2005 14:10:54, Иррка и Саш
Видновский еще вроде и в Красногорском ничего было. 27.07.2005 21:46:16, Малина
Понятно. Будем смотреть. 27.07.2005 15:04:00, Natali (20-я)
Желток
домашний 27.07.2005 13:56:48, Желток
Иррка (30) и Саш 22 м.
:-) это да. Но я пропагандой домашних родов не занимаюсь. 27.07.2005 17:15:40, Иррка (30) и Саш 22 м.
У меня с первым ребенком было так. Я наблюдалась в ЖК, попалась очень хорошая врачиха, она мне и посоветовала пойти в 25 р/д и дала туда направление. Она еще посоветовала какой-то на Каширке или где-то в окрестностях, я туда поехала, посмотрела только здание и уехала. Очень мне место не понравилось, какое-то неуютное и неприветливое. А со вторым ребенком было еще проще. Я уже с первых недель беремменности знала, что пойду в 25 р/д и к тому же врачу, у которой первый раз была. Кстати, с ней я познакомилась пока в паталогии лежала с первым ребенком... Вот. Несколько сумбурно, но, наверное, в общих чертах понятно:)) Удачи вам! 27.07.2005 08:40:34, Михална


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!