Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Чем грозит низкая плацента?

Сегодня ктром обнаружила красные выделения. Рванула к врачу. Посмотрели на УЗИ - нет отслойки, но низкая плацента, нашли еще кровь. ЗАпретили секс и подъем тяжестей. Все. Девочки, у кого такое было? Так толком и не поняла, что это значит и чем мне грозит? Или ребенку?
12.07.2005 14:45:22,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Насколько я знаю, она сперва у всех низко, а затем поднимается. К 15-ой должна уже подняться. Но все оч. индивидуально. Мне и в первый, и во второй раз ставили низкую плаценту недель до 16-ти. Никаких проблем мне это не создавало. Ну просто медленно она у меня поднимается:) 15 - не срок, до 18-ти может еще запросто подняться. Хочу заметить, что сексом не рекомендуют заниматься при низкой плацентации. 12.07.2005 20:01:32, RitaK
У меня тоже низко, даже предлежание и отслойка была, надеюсь поднимется, вот в 20 недель пойду на УЗИ смотреть. У меня и в первую сначала низко была потом поднялась, ничего все нормально потом было, а сначала угроза. А вообще если край перекрывает зев, то это м.б. кесарево, а при полном предлежании 100%. Но я надеюсь все будет хорошо, чего и Вам желаю 12.07.2005 18:25:57, Гремлин
Этим и грозит - отслойкой. Моя подруга со вторым забила на медицину и ни к кому вообще не ходила с самой задержки, а в 16 недель обнаружила то же самое - красную кровь + активно начавшуюся отслойку. Срочно нашла врача, срочно к нему поскакала, там ей вправили мозги, как-то полечили, и все стало ОК. Результат выполз на 41-й неделе, 4400 и 57 см аккурат на наш ДР в 2004-м году ;) Надо сказать - вагинально вылез ;) 12.07.2005 17:28:37, Indigomom
Не хочу пугать, но грозит как раз отслойкой, и в итоге выкидышем. У меня было вообще предлежание плаценты (это когда плацента перекрывает шейку матки). Кровянистых выделений у меня не было.
Не надо паниковать раньше времени - в 90% случаев плацента поднимается, у меня в 18 недель уже все нормально было, скорее всего и у Вас так будет. Если не поднимется, тогда да, во второй половине беременности велик риск отслойки плаценты. Это показание к плановому кесареву в 37-38 недель. Еще раз повторю: скорее всего, поднимется плацента выше и все в порядке будет!!!
Сейчас - поспокойнее нужно, не скакать, отдыхать побольше. Как мне сказали "половой, эмоциональный и физический покой" :-). Нельзя не только секс и тяжести поднимать, а любую доп. нагрузку, тем более если выделения у Вас.
12.07.2005 15:07:05, Аленыш
Черепашка aka Bel
плацента может подняться. если она будет совсем у края или не дай б-г его перекрывать, то будет кесарево. 12.07.2005 14:48:40, Черепашка aka Bel
Край чего она может перекрывать? Не понятно....
Эх, темная я, темная..
12.07.2005 15:06:57, Настасия
Край внутреннего зева, т.е. шейку матки, "выход" из матки во влагалище. Там не такая, как на стенке матки, поэтому плацента прикрепляется не прочно, может отойти=отслоиться 12.07.2005 15:08:30, Аленыш
Приветик! Как делишки? Все нормально у вас?
на курсы ходишь или уже тяжко?
12.07.2005 15:17:14, Amindalia
Неа, не хожу :-). Что-то лень стало, да и дел столько по дому надо переделать... А ты ходишь? 12.07.2005 16:08:01, Аленыш
Я вот пару раз не пошла, теперь спина болит жутко(((, надо ходить, а у нас сейчас ремонт, так что мы на выходных "гуляем" по строительным рынкам и магазинам - некогда((
А до домашних и подготовительных дел еще вообще руки не дошли(( Вот выйду в декрет через 3 недели(если выйду) займусь, наверное...хотя ремонт будет продолжаться....так что неясно когда займусь...

А ты не пропадай, пиши-звони!!!
12.07.2005 16:28:15, Amindalia
извиняюсь, что влезаю и не в тему :))
вижу в реге родную аббревиатуру взфэи :)) я в 2003 его закончила :)) фин. менеджмент :))
12.07.2005 17:07:09, Кирен (24-я)
Праздравляю))) А я год назад бухучет и аудит....
Работаешь по профессии? Применяешь на практике знания там полученные??
12.07.2005 17:10:20, Amindalia
почти, иногда получается применить :))
диплом красный небось? :))
12.07.2005 17:43:36, Кирен (24-я)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!