Раздел: Образ жизни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Linn

Вреден ли горячий душ?

Не ванная, а именно душ? Все время забываю спросить у врача :-(
Дело в том, что мне в прохладном и даже при 37 градусах просто некомфортно, я привыкла к горячему душу. Не так уж долго я его и принимаю - максимум минут 10, но зато каждый день.
Если судить по ощущениям - так ничего плохого вроде бы не происходит, не замечаю по крайней мере.
12.07.2005 08:04:08,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Linn
Спасибо всем! Буду пока продолжать в том же духе.
Задала вопрос врачу на rodi.ru, ответят - напишу здесь, смотрю, тут много еще "тех, кто любит погорячее" :-)
12.07.2005 11:45:55, Linn
Черепашка aka Bel
я тоже не могу под прохладным. какая проблема? моюсь так, как привыкла. мне кажется нельзя делать именно то, что раньше не делала. например, заняться закаливанием ;-) 12.07.2005 11:31:45, Черепашка aka Bel
gagachka (16) и Тая (год и 8)
Мне кажется, стоит ориентироваться на свои ощущения. Если ты привыкла к горячему душу, то для твоего организма это норма, и я сомневаюсь, что это может принести тебе вред. Вот финские женщины всю беременность парятся в банях. Конечно, если такой традиции до беременности нет, то в беременность лучше не начинать :) Но ты, как я понимаю, уже привыкла, поэтому все должно быть в порядке. 12.07.2005 11:17:11, gagachka (16) и Тая (год и 8)
Luy (26)
Я все зимне-весенние месяцы принимала горячий душ. Грелась. Ничего не произошло. Сейчас принимаю холодный, потому что жарко. именно холодный - просто вода из холодного крана. Причем мне не холодно, почему-то, хотя всегда была мерзлячкой. Тоже ничего не происходит. 12.07.2005 10:55:33, Luy (26)
Ольга Викторовна
А я и ванны принимаю почти каждый день, ну не могу без этого уснуть. И подолгу, и не прохладные. Конечно, если тонус повышен, не надо, а так не вижу особого смысла резко привычки менять. 12.07.2005 10:22:06, Ольга Викторовна
Вот даже не задумывалась об этом. Просто моюсь под горячей водой и все. У меня давление пониженное, от кофе и горячей ванны пришлось отказаться, ну хоть что-то же доллжно возвращать меня к жизни:) Ни тонуса, ни угрозы у меня не наблюдалось ни разу, так что не думаю, что душ может их спровоцировать. Вот усугубить имеющееся- наверно. 12.07.2005 10:10:47, Евa (37)
Если помыслить теоретически, то от обливания горячей водой резко расширяются сосуды, т.е. происходит приток крови наружу к коже. Что происходит потом, сказать сложно. Может, кровь отливает от внутренних органов, может, что-то резко сокращается, но мне почему-то каатца, что ничего хорошего в экстриме во время б-ти нет - горячий и холодный душ равно не полезен. Другой в-с - какой душ тебе горячий, а какой привычно-комфортный ;) Смотри по ощущениям 12.07.2005 09:21:15, Indigomom
Катюня
я его тоже очень люблю и принимаю, пока ничего не случилось, но вот насчет пользы или вреда не знаю. 12.07.2005 09:18:06, Катюня


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!