Раздел: Образ жизни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Linn

Очень устаю на работе

Девочки, посоветуйте мне что-нибудь :-) Или скажите, что это нормально и что мне надо расслабиться и смириться.
Нам 19 недель от зачатия, и вот уже примерно недельку я просто зверски устаю на работе. До обеда я чувствую себя нормально, в обед специально выхожу погулять, но все равно часам к 2-3 я совершенно выжата :-( А рабочий день до шести. В результате еще и голова болит.
С объемом работы вроде справляюсь. Но больше всего меня угнетает, что вечером бы погулять, почитать, в гости сходить, а у меня одна мечта - добраться до постели. Меня это просто удручает :-(
Что мне делать, как мне быть? Или такой вот "растительный" образ жизни временами - это нормально? Может, детка активно растет и забирает мои силы? Тогда не дажлко :-) Просто печалюсь, что дни уходят, а я живу буквально от постели до постели...
06.07.2005 13:21:15,

37 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня тоже так было недель до 25... Так и спала - сразу после работы. 07.07.2005 07:04:52, Волшебница (31)
НИНАЙОТУ
Я в этом случае в ЖК попросила недельку дневного стационара - они с лёгкостью дают. А потом с новыми силами за работу! Удачи! 06.07.2005 19:35:17, НИНАЙОТУ
Linn
Мне уже давали 10-дневный больничный в самом начале (и слава богу, там у меня давление вообще было ниже плинтуса, была совершенно вареная). Злоупотреблять не хочется... 07.07.2005 07:14:01, Linn
нинайоту
Злоупотребляйте себе и ребёночку на здоровье - потом ещё наработаетесь! Я тож скакала: на пятом месяце вставала в 5-7 утра, а по вечерам ещё и сессию сдавала. Прошло время - думаю - ну на фига? Никто этого не оценит, ИМХО, о себе во время беременности надо думать в первую очередь. 07.07.2005 12:33:33, нинайоту
Linn
Конечно, прежде всего ребеночек, но ведь с беременностью остальная жизнь не кончается - мне потом еще возвращаться на эту же работу, к тем же людям. 07.07.2005 12:42:36, Linn
Zosia
понимаешь, при беременности может меняется, и чаще всего абсолютно меняется энергетика женщины. ты же теперь не одна - вас двое! вот я например очень энергичный и активный и скоростной такой человек без беременности. а тут я стала очень медлительная и размеренная... вплоть до того, что утром мне на сборы (на которые раньше уходило 15 минут), теперь может уходить 1,5 часа... а если я все-таки поднаяпрягусь и поспешу - это как сначильничаю над собой и устаю от этого отрясающе сильно и быстро.
кроме этого, естьпричины еще и чисто физиологические. о которых, думаю, все понятно - нагрузка, кровообращение требуется другое и тд и тп.
если у тебя болит голова - тебе обязательно нужно что-то поменять, это вообще плохо - значит, что тебе кислорода мало, а подумай как малышу...
расслаблять и смирятьс тут не нужно н ив коем случае - нужно как-то изменить сво образ жизни, чтобы тебе было легче... работать меньше, или работать иначе - тут уж тебе лучше видно.вот я описала как мне сложно по утрам, когда работала я просто не могла приходить на работу к 9-00. иначе я уставала очень быстро. а у нас с этим строго. вызвали к руководству. я им так и обяснила. тогда они уже сами подумали, что тут можно сделать и предложили мне решение - и я ходила к 10-11 на работу...
надо облегчать и менять совй образ жизни, если тот, который ты ведешь - не твой, не подходит тебе. ОСОБЕННО ВО ВРЕМЯ БЕРЕМЕННОСТИ! от этого даже зависит то, какой будет твой ребеночкек - гармоничный ли, целостный, здоровый и тд. а такие показатели как усталость и головная боль - уже очень яркие показатели! твой организм тебе кричит - хочу иначе!!! :))
06.07.2005 17:53:17, Zosia
Linn
Спасибо за такой подробный ответ! Я уже призадумалась, и обещаю сделать выводы. Вообще-то я наверное на самом-то деле не могу пока приспособиться к изменению своей энергетики. Раньше после работы хотелось еще того, того и того... А сейчас - положа руку на сердце - я видимо настолько сконцентрирована на своей семье, на малышике и себе-беременной, что все остально благополучно задвинулось на 10-й план...
И еще мне показалась правильной ваша мысль, что раз меня так колбасит, значит что-то в этом образе жизни для меня-беременной не подходит, и надо постараться его изменить, насколько это возможно.
Спасибо, в общем :-)
07.07.2005 07:46:17, Linn
Zosia
главное - на здоровье! :) 07.07.2005 10:33:02, Zosia
Марина_2005 (13)
У меня так с самого начала беременности, я буквально сегодня выбила себе короткую неделю, по средам у меня будет свободный день. По трудовому кодексу беременные имеют право на короткую неделю или короткий рабочий день, может тебе попробовать? 06.07.2005 16:26:56, Марина_2005 (13)
Linn
Боюсь, это так и останется мечтами - у нас это как-то не принято... Я тут совсем не первая беременная, и помню только как одну отпускали на час раньше 2 раза в неделю на физкультуру. Не то чтобы остальные просили, а им не разрешали - просто даже и просить об этом не принято.
Наверное лучше попробовать как-то изменить режим работы в рамках дня, что ли. По крайней мере попробую пока так, посмотрим, какие будут результаты.
07.07.2005 07:53:09, Linn
К третьему триместру должно пройти! Я тоже едва доплеталась домой со вторым ребенком. Но неделям к 30 - все прошло, был бешенный энергетический подъем. держитесь! 06.07.2005 16:00:33, Мексиканский тушкан
VERbA (33)
Ну не знаю.. У меня сейчас 33-34 недели. Устаю ужасно. Сейчас приплелась из ЖК и как выжатый лимон. До 30 недель скакала как сайгак. А сейчас раскисла как редя.
Рада, что все приданное малышу закупила до 30 недель (кроме коляски). Сейчас шастать по магазинам нет ни сил не желания.
06.07.2005 16:47:58, VERbA (33)
Аналогично! А мы еще и ремонт делаем ;) Как я рада, что все детское-то уже куплено, я бы и на машине бы не выжила 06.07.2005 17:21:42, Indigomom
Linn
А мы ремонт только вот-вот начнем :-)) Раньше ну никак не получалось. Правда мы будем делать его в новой квартире, сами там пока не живем. Это, мне кажется, полегче, чем жить и тут же делать ремонт. Ну и делать будем не сами. Но все равно с моими-то силенками пока даже не очень представляю, как буду обои-то выбирать!.. 07.07.2005 07:12:08, Linn
Linn
Спасибо за поддержку :-) Теперь я утвердилась в мысли, что это нормально, буду дрыхнуть как сурок :-) 06.07.2005 16:04:39, Linn
Сивилла (28)
Привет, у меня то же самое было и есть... Очень быстро утомляюсь, с работы тороплюсь домой - в постельку. Уже смирилась с этим. Потерпеть осталось два месяца с хвостиком. 06.07.2005 14:34:08, Сивилла (28)
Иррка (27) и Саш 21 м.
если есть потребность в сне, надо спать, конечно. Да и вообще, уставать во время беременности больше, чем в обычном состоянии - это нормально и вполне закономерно. Но ты писала раньше, будто у тебя гемоглобин низковатый?.. Может, и из-за этого. 06.07.2005 13:56:40, Иррка (27) и Саш 21 м.
Linn
Агась, я про гемоглобин я тоже подумала. Завтра буду сдавать кровь еще раз, в субботу узнаю, какая у меня там динамика. 06.07.2005 15:44:12, Linn
А я просто с 17 недель не работаю. Мне работодатель сам предложил - иди отдыхать до декрета. А сейчас я вроде и не замучанная, но если с утра иду на рынок, а хожу я туда обычно чуть ли не ежедневно ради прогулки и свежих фруктов, то потом уже вобще из дома не рыпаюсь ;) И сплю обязательно каждый день по 2 часа 06.07.2005 13:40:53, Indigomom
Linn
Вот какой гуманный работодатель :-)) Мне придется ждать декрета. А так все мечтаю: сделать бы мне рабочий день до 3-х... :-))) 06.07.2005 15:39:59, Linn
Сивилла
;) Хорошие мечты! 06.07.2005 15:43:53, Сивилла
Linn
А что :-) После этого времени я все равно уже нетрудоспособна :-) Кстати, такая возможность даже предусмотрена Трудовым кодексом "по согласованию с работодателем" :-) 06.07.2005 15:48:18, Linn
Zosia
мне кажется, что если ты все это обяснишь своему работодателю - он не может тебя не понять. 06.07.2005 17:56:24, Zosia
Сивилла
А я, если честно, сейчас вообще никакой работник. Ни на чем сосредоточиться не могу... Вот, два дня осталось до отпуска... а прямо за ним - декретный. :) 06.07.2005 16:18:39, Сивилла
Linn
О, ну вам-то уже пора отключаться от работы :-) А мне до такого счастья еще... (считает) ...полтора месяца. Это если дадут мне мой двухнедельный отпуск перед декретом. А если не дадут, то целых два.
Чем думаете заниматься на свободе? :-)
06.07.2005 16:23:08, Linn
Сивилла
Оооо, планов громадье!!! Сначала на недельку с друзьями в леса... потом на недельку к родителям, потом в Москве - нужно с дочкой все прививки необходимые сделать, справку в бассейн, меня к стоматологу сводить, кроватку и коляску привести, дома лоск навести...;)
Но самое главное - отоспаться!!! И полежать дома с книжкой которую неделю мечтаю... Чтоб уж часика три поваляться.
06.07.2005 17:19:02, Сивилла
И у меня тоже, а как же, мы теперь подчинены одному человеку...устаешь - значит надо отдыхать, а шо делать? 06.07.2005 13:36:44, Amindalia
Linn
Ну вот я вроде так же стараюсь думать... Но деньки-то уходят :-) 06.07.2005 15:39:09, Linn
У меня это состояние прошло на 9-ом месяце, зато началось совсем другое - ночные вставания, гуляние по квартире среди ночи и т.д. Неизвестно что лучше :-) 06.07.2005 13:31:03, Klopa(39)
Linn
Гуляния - в смысле не спится? 06.07.2005 15:38:11, Linn
ага :-) надо же чем-то заниматься 06.07.2005 15:41:54, Klopa(39)
Linn
А почему не спится? Физические причины или псхологические? У меня бывают иногда ночи, когда я плохо сплю - то нога затечет, то живот мешает и ты ды и ты пы. 06.07.2005 15:46:49, Linn
Организм готовится к материнству.. Я перед родами тоже практическа спать перестала, а если спишь - то как-то некрепко(( 06.07.2005 17:53:54, Gulchatai
Сивилла
Мне вот пузо мешает спать сейчас... Неудобно, никак не могу положение найти. В итоге - не высыпаюсь, днем на работе сижу и борюсь со сном...
06.07.2005 17:20:11, Сивилла
Пушистая
Не переживай, пройдет. =)
Спи сколько требуется и отдыхай, сколько требуется, если это возможно.
Организм лучше знает, что ему надо.=)
06.07.2005 13:27:35, Пушистая
Linn
Эт точно, ему, организьму, виднее :-) 06.07.2005 15:44:45, Linn
У меня то же самое... 06.07.2005 13:26:43, RitaK (21)

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!