Раздел: В отпуск с животиком...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Natas

загар и беременность?

Девочки, подскажите плз, может кто-то сталкивался. Через неделю едем на юга, вчера выяснилось что я в положении :) (предположительно - 3-4 недели). Поездку ессно отменять не будем, но вопрос - даже если специально не загорать, все равно солнце сильное - насколько это опасно на ранних сроках? И можно ли пользоваться ср-вами для загара (те которые с разными факторами защиты) беременным?
30.06.2005 12:25:21,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Gamachka (26)
Загорать только до 11 и после 17!!!!!!!!!!!!!!!!!!! 02.07.2005 15:32:23, Gamachka (26)
Средствами - нельзя (почитайте состав - волосы дыбом встанут!)....загорать - нельзя (и без того на сосуды лишняя нагрузка - а тут еще жара)....но самое опасное - это перелет. Не хочу пугать, но по-моему "дешевле" отменить поездку и потерять деньги.... 01.07.2005 14:37:05, Новеньkая
Natas
Мы едем поездом, и потом дело не в деньгах, а в том что врач настоятельно рекомендовал вывезти ребенка к морю, т.к. легочные болезни доконали.. если бы это было моей прихотью, то скорее всего наплевала на отдых и осталась дома...
Поскольку не ехать нереально, отсюда и вопросы - как себя обезопасить
01.07.2005 18:12:53, Natas
Кремом пользоваться и нужно и можно! В жару никуда не ходите ( 11-17 часов), все в порядке будет, так как я на юге живу и родила прекрасного мальчика, а летом у меня тоже было самое начало беременности, ох и жарища же была 4 года назад, пока такого не повторялось! 30.06.2005 21:14:23, МАРУСЯ 36
КошМарочка
Мне врач говорила что солнце в больших кол-вах очень вредно на этапе закладки органов... 30.06.2005 19:30:19, КошМарочка
Skorpiona
На таком сроке я загарала как обычно (с кремами ессесьно), и с аквалангом погружалась...;))
Все зависит от вашего самочувствия, если будет токсикоз - вообще из номера выходить незахочется :(((
30.06.2005 14:21:00, Skorpiona
Natas
спасибо!
надеюсь, все будет ок. по крайней мере настрой оптимистичный

в прошлую беременность лето перенесла хорошо, правда на большом сроке (ребенок сентябрьский), вот только отеки были - а в остальном и купалась, и в теннис играла и т.д.
30.06.2005 16:11:11, Natas
Средствами для защиты кожи пользоваться надо,
или специальными для бер-х или те которые подходят для малышей.
30.06.2005 13:21:14, novy 34
Zosia
ничего к сожалению не скажу о вреде/пользе солнца для беременности (ребенку), но точно что беременным оно вредно с точки зрения косметично - и так пигментация меняется, а от солца все может усугубиться. кремами пользоваться можно и нужно 30.06.2005 13:58:52, Zosia
Luy (24)
Не сидеть, не лежать и не бродить много под солнцем, пользоваться головным убором, использовать средства солнечной защиты (крема там, гели), много-много пить - обязательно. Воды, само собой :) Это общие рекомендации для всех, кто живет в солнечном, жарком климате.
Тем же, кто туда только приезжает - привыкать к солнцу постепенно, то есть - не пошел в первый же день на пляж и просидел там 4 часа, а понемногу. И на пляж только в утренние и предзакатные часы. У нас это в настоящий момент - с раннего утра и часов до 10-11 (потом уже нестерпимо жарко) и после 5.

Ну, а беременной женщине нужно особенно думать о своем здоровье, и помнить, что обезвоживание может привести к выкидышу или преждевременным родам :(

Удачи вам.
30.06.2005 12:57:26, Luy (24)
Таффи (36)
Пользоваться средствами для загара НУЖНО и обязательно. Вообще, лучше не перегреваться и не загарать на активном солнце. Оно очень агрессивное. Кроме того, во время бер-ти повышается вероятность появления пигментных пятен, даже если их никогда не было. Я вот без защиты на лице и в городе не выхожу, тем не менее полезли веснушки, которых отродясь не было!!
30.06.2005 12:44:41, Таффи (36)
У нас крайне не рекомендуют загорать. Особенно при неясности перспектив беременности - при угрозе можно запросто и выкидыш огрести, если солнце агрессивное 30.06.2005 12:32:30, Indigomom
Natas
просто предыдущ. беременность была как раз беспроблемной в 1-м триместре, угрозу ставили недели с 15-16. а первое время - песня, не считая жуткой сонливости :) - катались и на поезде (правда в киев и питер), и на машине постоянно.. едем по мед. показаниям с ребенком, очень не хоцца поездку отменять или ребенка одного с папой отпускать
просто если живот все равно плавками прикрыт, и не допускать перегрева сильного - чем еще м.б. чревато?
30.06.2005 12:39:12, Natas
Да ничем по сути, если вы не будут как раз загорать и/или сидеть в духоте. Просто быть на море - сколько угодно, в разумных пределах 30.06.2005 13:37:41, Indigomom
Перегреваться нельзя, а витамин Д это отлично! 30.06.2005 12:26:48, Лялечка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!