Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

воды подтекают?

девочки, у меня вот какой вопрос. на сроке 20 недель могут подтекать воды? замечаю периодически слишком сильные выделения. чем это может грозить?
29.06.2005 16:22:54,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Срочно к врачу!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Это может быть очень опасно для ребенка!!!!!!!!!!!!!!
01.07.2005 02:17:41, Riala
КошМарочка
Могет и воды... по себе заметила следующее (пардон за интим), во первых на каком то сроке (где-то неделек в 30, или чуть раньше) сильно изменился характер выделений - они стали гораздо более жидкими. А во вторых, я стала потеть там, при том иногда ОЧЕНЬ активно... потеет место схождение бедер с большими половыми губами, а трусики в резалте мокрые... 29.06.2005 21:58:50, КошМарочка
мне кажется, что у меня есть выделения, а есть еще что-то, именно что жидкое и бесцветное. нет, это не потение, точно... 30.06.2005 10:24:42, jungle
Усе описанное происходит (первая часть) со всеми ;) А вторая часть тоже со всеми (летом);) Когда не впервой - ты это уже просекаешь автоматически, что не воды и все ОК ;) 30.06.2005 08:44:40, Indigomom
так и у меня вроде не впервой, беременность вторая. не было такого в первый раз 30.06.2005 14:28:27, jungle
Ну если вас это беспокоит - идите к своему врачу в ЖК и пусть обследуют. Если ничего не нашли, значит, так надо ;) Ну чего ж себе мозги спрягать, если можно переложить ответственность на лечащего врача? 30.06.2005 15:43:41, Indigomom
КошМарочка
Дык, я тоже быстро врубилась... Просто понимаю что многие могут спутать... Особливо если не знаю что есть как ;-) Все таки курсы хоть для чего то нужны... 30.06.2005 10:36:44, КошМарочка
Сходите к врачу, сделайте УЗИ. Скорее всего это не воды 29.06.2005 18:13:36, Indigomom
делала узи 5 дней назад (а сам "процесс" отмечаю уже больше 2х недель). по узи все в порядке.
вопрос такой - а подтекание всегда на узи видно? или врач мог не заметить или не обратить внимание, поскольку я ему ни о каких своих подозрениях не говорила?
29.06.2005 18:27:56, jungle
По УЗИ я не знаю как виден разрыв пузыря, но раскрытие шейки видно 100%. Если вас что-то тревожит, то надо именно это спросить. И еще совет - промокните эти свои выделения бумажкой, если они водянистые (туалетная бумага сразу промокает) - в ЖК могут взять простейшую пробу на лакмусовую бумажку (что не моча). Если они слизистые (бумага не промокает, пятно поблескивает), даже довольно жидкие и выливаются конкретно, то это может быть что угодно, но точно не воды. Еще можно их нюхать и пробовать на вкус. Воды ничем не пахнут, практически бесцветные и не похожи на мочу 29.06.2005 18:38:16, Indigomom
Пузайка(23) (ех.Зайка_л)
мне на УЗИ сказали, что разрыва они увидеть не могут, а смотрят на количество и т.сказать качество вод. 29.06.2005 19:02:35, Пузайка(23) (ех.Зайка_л)
Иррка (26) и Саш 21 м.
Вряд ли это воды. Это именно выделения влагалища, их действительно во второй половине беременности становится значительно больше. Не переживай. 29.06.2005 17:02:09, Иррка (26) и Саш 21 м.
спасибо на добром слове. но действительно напрягает - иногда пятно сантиметров 5 в диаметре на белье появляется. 29.06.2005 17:05:24, jungle
Иррка и Саш
У меня так же. :-) Ты не адын. Мне проще, у меня и в ту беременность так же было. 29.06.2005 21:47:34, Иррка и Саш
:)
все-таки завтра схожу, попрошу анализ сделать
30.06.2005 10:23:36, jungle
Пузайка(23) (ех.Зайка_л)
я с той же заморочкой в больнице неделю отлежала как раз на сроке 19-20нед.- ничего не обнаружили, сказали, что все-таки наверное такие выделения м/б на фоне молочницы(в моем случае).
у меня повторялось два раза с периодичностью в 5-6 дней. вообще-то хорошо бы прямо в этот день сделать анализ на наличие в мазке околоплодных вод. в моей ЖК не делают, поэтому положили в паталогию - а там такие выделения не повторялись - так анализ и не сделали :(
там сделали анализы (кровь,моча), посмотрели в кресле(заставили сильно тужится-смотрели на шейку), сделали УЗИ(смотрели кол-во вод) - сказали все нормально, подозрения не подтверждаются.
а я уже дома после больницы надумала, что это может быть после принятой накануне ванны. и с тех пор - только душ - чтобы не нервничать - ничего не повторялось пока - ТТТЧНС :)
29.06.2005 16:50:28, Пузайка(23) (ех.Зайка_л)
ой как раз в больницу-то не хочется.
а что, воды могут подтекать только тогда, когда шейка раскрыта? а если нет никакого раскрытия, то все ок? узи делала меньше недели назад, у врача никаких вопросов не возникло... анализы (кровь-моча) тоже в порядке. а выделения эти каждый день, уже пару недель...
29.06.2005 17:08:29, jungle
Пузайка(23) (ех.Зайка_л)
даже без раскрытия при сильном натуживании врач смотрит нет ли капелек на шейке (это мне так эта врач в паталогии говорила)
но как она же говорила чуть позже - раскрытие м.б. следствием начала подтекания. т.е. они меня неделю наблюдали и сказали : если бы это были воды, то к концу недели уже было бы и небольшое раскрытие, и боли, и м.б. температура - т.е. начало выкидыша. а т.к. всё было в норме, таких признаков не было - то это не воды. вот.
ваша гинеколог Вам что говорит по этому поводу?
29.06.2005 17:32:39, Пузайка(23) (ех.Зайка_л)
я только в пятницу собираюсь спросить у врача про это. но поскольку "процесс идет" у меня уже больше двух недель, а нет ни температуры, ни тонуса, ни болей, и на узи ничего плохого не увидели, наверное, все не страшно...
вобщем, вы меня успокоили :)
29.06.2005 17:40:35, jungle
не хочу вас пугать, но может не быть ни температуры, ни тонуса, ни болей,
и на узи ничего не увидят, а проблемы и очень большие проблемы как раз назревают....
01.07.2005 02:19:12, Riala
Воды не подтекают в принципе, оболочка, в которой они находятся, очень плотная, это выделения, и если они не пахнут и прозрачные, значит все в норме. 29.06.2005 16:40:55, Klopa(38)
Пузайка(23) (ех.Зайка_л)
неправда, бывает подтекание при высоком небольшом прорыве пузыря. у меня подруга так с 23ей недели и до конца на сохранении вверх ногами пролежала. 29.06.2005 16:53:35, Пузайка(23) (ех.Зайка_л)
Простите, не верю! Инфекции еще никто не отменял. Даже на Западе, где на это смотрят проще, в родах с подтеканием терпят ну сутки, ну двое (а у нас так кесарят через 8-10 часов после того, как пузырь целостность утратит). А за 17 недель невозможно стерильность сохранить, это так просто не бывает 29.06.2005 18:40:53, Indigomom
КошМарочка
Бывает еще как бывает. Пузырь как нам объясняли на курсах при небольшом повреждении прекрастно как бы зарастает.. И все приходит в норму.
У меня у подруги на 32-ой неделе на нервной почве начали воды подтекать. Родила в 38 недель, без осложнений и без какого либо воспаления...
29.06.2005 20:55:16, КошМарочка
Пузайка(23) (ех.Зайка_л)
со слов подруги она лежала на сохранении именно по этой причине. при этом раскрытие было ок 2 см. у меня не было поводов ей не верить. с ее врачами я не общалась. почему и была я так дико напугана, при обнаружении у себя похожих симптомов и тут же помчалась ко врачу.
ребенок у подруги родился семимесячным.
29.06.2005 19:00:27, Пузайка(23) (ех.Зайка_л)

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!