Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Amira

Активные виды спорта?

Девочки, а кто-нибудь продолжил заниматься спортом во время беременности?
У меня сейчас 11-я неделя идет, самочувствие (т.т.т.) очень неплохое.
До 12-й недели заниматься не разрешили. А вот после 12-й недели?
У кого-нибудь был опыт?
Сразу скажу, что речь идет не о занятиях в спорт зале, а о спорте на воде - о виндсерфинге. Виндсерфингом занимаюсь давно, поэтому для меня лично было ударом, что 8 месяцев "вылетит" ;( Но спорт все-таки активный и достаточно жесткий. ;( Хотя первые 3 недели, не зная о беременности, с 9 утра до 5 вечера гоняла на доске.
А вот сейчас?
Может, у кого-нибудь был опыт?

P.S. Скорее, наверно, это крик души - а вдруг???
28.06.2005 09:15:26,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Amira
Ох, спасибо Вам всем! Пробовать все-таки не буду, т.к. не только здоровье дитеныша важно, но и хочется, чтобы все-таки все закончилось благополучно через полгода.
А вот весной следующей ... первому будет почти 3 года, мелкой дитенке - 3 месяца ... Вполне можно будет уже вылаз на море сделать ;)

Еще раз спасибо за советы и некоторую вправку мозгов ;)
28.06.2005 15:53:59, Amira
Luy (24)
Не стоит. Все уже сказали - и сложно будет - центр тяжести смещается, причем постоянно, так просто к этому не привыкнешь, а в данном случае это очень важно. И смещается не тогда, когда пузо появляется, а сильно раньше, когда матка расти начинает, а начинает она расти сразу :)

И травматично...

Не проще просто плавать? :) Хотя, конечно не то, но тут уж надо выбрать...
28.06.2005 11:25:05, Luy (24)
Я ходила на серфинге беременная. Но не в сильный ветер, а только тогда, когда была уверена, что не упаду. Правда, это скучно :-)))) 28.06.2005 11:02:56, Машинка
Amira
А у нас и ветра сильного не бывает (прошедшее воскресенье было исключением).
Да и падаю довольно редко, если аккуратно идти ;)

28.06.2005 15:51:35, Amira
червячок
Я занималась, но в зале до 8,5 месяцев, каждый день по часу, или плавала, но не прыгала на аэробике. Ваш вид спорта по-моему достаточно травматичный, я б не рискнула. 28.06.2005 10:36:18, червячок
Я продолжаю заниматься вьетнамскими единоборствами.
Вчера на тренировке все отжимались, но я попробовала и почувствовала, как напрягся живот. ОТказалась отжиматься. Если у Вас во время тренировок идет нагрузка на пресс, увы, нельзя нам совсем.
А вообще, очень хорошо Вас понимаю, сама такая, не представляю, как я буду без тренировок. Пока мне разрешают, но боюсь, что надолго тренера не хватит.
28.06.2005 10:29:18, Настасия(12-13)
Я бы тоже не советовала. Все-таки мокрая доска, есть опасность упасть с нее и удариться животом либо о доску, либо о воду. Зачем нужен этот риск? Беременность предполагает более спокойный образ жизни. Потерпите чуть-чуть. В конце концов, решите для себя, что для вас важнее: здоровье малыша или сиюминутное удовольствие. 28.06.2005 10:06:26, Рукавичка (22)
Ленуся ( 11)
оно тебе так важно? зачем рисковать? неужели спорт важнее ребёнка? я понимаю что хочется и привыкла но я бы точно не рисковала, конечно не лежать пластом но и не преувеличивать. не рискуй... 28.06.2005 09:43:28, Ленуся ( 11)
я не спец, кгнечно, но мне кажется, что виндсерфинг - это спорт, в котором требуется хорошее равновесие. С ростом пузика, к сожалению, удерживать равновесие становится все труднее и труднее - и не только на доске, но даже на банальной лестнице:)
Ну, и кроме всего прочего, сильный удар об воду может вызвать отслойку плаценты.
Короче, я бы не рискнула...
28.06.2005 09:21:35, два в одном (30)
Amira
ну так, когда пуз будет, тут уже речи не пойдет о серфинге. Только до той поры, пока будет застегиваться одна важная в серфинге вещица на пузе. А это только ближайший летний месяц, как я понимаю. Т.е. только где-то до 15-16 недели. ;)

Но мой разум тоже говорит, что лучше примерно до следующего апреля подождать ...
28.06.2005 09:25:06, Amira
до 15-16 недели:) как раз формируется плацента. Шлепнешься - еще кровотечение откроется, не дай Бог! Оно надо?
Так что разумабсолютно прав, мне кажется
28.06.2005 09:34:21, два в одном (30)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!