Раздел: Роды (Уход за новорожденным в роддоме)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Малыш в роддоме

Малыш в роддоме

Малыш в роддоме

Обследование новорожденного. Анализы и прививки в роддоме. Уход за новорожденным в первые дни жизни
27.06.2005 09:53:59,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Девочки, большинство из вас где-то в тундре рожали...И в 94 и 2008 (08.12) рожала в обычных роддомах города, врачи отличные, второй раз так забоялась, что рожать отказывалась! Благодаря только врачам родила (без порывов-осложнений), дочка тоже. В отделении к нам относились очень хорошо, кто хотел лежали в палатах "Мать и детя", рассказывали и показывали все, по первому зову приходили и сестры, и врачи (помимо плановых обходов 3 раза в день), анализы детям, УЗИ мамам. Спасибо 11 роддому. 19.12.2008 15:05:36, Ирина
Рожала в сентябре 2006 года в роддоме центрального округа г. Москвы, детки лежали отдельно их докармливали, допаивали, хотя мы убедительно просили этого не делать, груди у всех были с молоком, откачать молокоотсосом было сложно, такая переполненная (у моей соседки). У всех без исключения малышей в палате были сильнейший пеленочный дерматит, хотя всех потребовали принести влажные салфетки, гели, присыпки, памперсы, у всех было самое-самое...О прививках ни кто ничего не говорил, вплоть до самого дня выписки, меня выписали на 3-й день, в один день сделали 2 прививки (гепатит В и БЦЖ), у всех деток (из палаты) была ужасная кожа с шелушением...Деток в роддоме не разрешали разварачивать, когда я самовольно развернула, мед.сестра стала орать, мне пальцы в рот не клади, ответ не заставил ждать... Статья написана для министра здравоохронения, который будет отчитываться перед правительством...А жаль, хотелось бы чтобы все так и было... 25.05.2006 12:25:12, анютасупер
Мама слонёнка
сентябрь 2006?ээ..вроде ща только май 2006 идёт... :)
25.05.2006 12:46:01, Мама слонёнка
Ольга Викторовна
Конечно, роддом роддому рознь, но у нас все четко по статье оба раза было. И анализы взяли и в 2000-м,и в 2002 году. И беседы были, и за детками ухаживать учили. И роддом самый совковый, в г.Ногинск, но персонал свое дело знает. 29.06.2005 08:51:47, Ольга Викторовна
Я рожала в Краевом перинатальном центре, что подразумевает прогрессивный подход к уходу на новорожденными детками. Ага, как же!!! И докармливали, и допаивали, педиатр приходила рассказать исключительно гадости с употреблением множества медицинских терминов, уделяя каждой мамочке от силы 1,5 минуты, в известность о прививках, анализах никто и не думал ставить, в общем, живы и слава Богу!!! 29.06.2005 02:51:39, Анна
Shangri-la
Все эти анализы у нас были и наверняка у вас тоже. Я специально спрашивала врачей, зачем малышу брали кровь из пяточки, и как узнать результат. В ответ мне объяснили, что это за анализы и сказали, что через месяц позвонят из поликлинники, если результат плохой. Поэтому большинство мам и не подозревает об этих анализах. А статья полезна впервые рожающим. Я вот шла в роддом вообще без понятия чего-либо (кроме самих родов). А тут хоть расписали что и как. Только вот беременные редко когда интересуются этими вопросами. 28.06.2005 15:49:35, Shangri-la
А откуда такой сарказм, девочки? У нас все именно так и было (кроме сложных анализов и инструктажа медсестры).
Единственное, что эта информация мало что дает в познавательном плане :((
28.06.2005 12:05:25, Не пойму
А в чем проблема, девочки? У нас все так и было почти, кроме сложных анализов (типа, фенилкетонурии) и медсестер, проводящих инструктаж по уходу за ребенкопм :). К чему такое ехидство? 28.06.2005 10:48:55, Не пойму
Мда...
Права Дусик - отчитались!
Красивая сказочка. Интересно, кто-нибудь поверит?
27.06.2005 22:36:50, Mia
Ну да, ну да...
Только по этому сайту взрослые люди ходят и в сказки уже верят с трудом.
Понятно, что государству люди нужны (а то скоро и в армию посылать некого будет), но на это красивое вранье разумный человек не поймается.
Правильно Дусик сказала: "Отчитались!"
27.06.2005 22:32:43, Lizz
Дусик
Ну что же тут скажешь, отчитался Медцентр управления делами Президента РФ. Заставила себя прочитать для общего развития и что бы убедиться, как здорово что мы рожали дома. 27.06.2005 15:43:32, Дусик





Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!