Раздел: Развитие плода

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Шевеления и положение ребенка.

Я опять все про то же, а в каком месте живота у вас малыш пихается (такими маленькими толчками) и в каком шевелится (как буд-то кулаком изнутри провели, так не быстро), при каком положении. А то уменя резкие толчки внизу см 10 ниже пупка, а плавные - вверху - см 5 выше пупка. А где голова, я уже и не знаю, не умею определять... И еще, говорят, что бандаж помогает ребенку принять правильное положение, это правда?
17.06.2005 08:03:23,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня толкается везде - от шейки матки и мочевого пузыря до солнечного сплетения. Предлежание головное, было всегда и думаю, что уже не изменится. У меня узкий таз, он как уляжется, так и лежит до родов 17.06.2005 15:51:11, Indigomom
Волшебница Тфеф
У меня пихазмы только начались, пока только толчки и танцы совсем-совсем внизу. На узи сказали, что предлежание тазовое, так что это она (а судя по всему это ОНА ;))) ногами топчется))). 17.06.2005 11:59:55, Волшебница Тфеф
Карамелька (27)
У меня малышок пихается в районе пупка справа и внизу. А где-то недели 1,5 назад начал вверху бить, где-то в районе ребер. А еще бывает, что он как-будто проезжается чем-то внутри живота, туда-сюда, не спеша так:) Или колбаситься как в стиральной машинке. Вообщем он везде:) Все пузико его, делает, что хочет! А мне и не жалко, я в свое время так долго ждала - ну когда же он пихаться начнет? ДОЖДАЛАСЬ! 17.06.2005 11:46:19, Карамелька (27)
fimka (26)
У меня достаточно сильные удары совсем внизу, а послабее то ниже пупка, то выше.
В каком положении киндер понять не могу:) Но думаю что сидит на попе. В понедельник пойду на узи, посмотрю точно.
17.06.2005 10:21:18, fimka (26)
Jecky (27)
Во! У меня тоже самое! Ну или похоже очень. Колбасится в основном в самом низу живота, чаще прям на уровне мочевого пузыря или сбоку где-нить (но тоже внизу), а вверху редко и тихонько совсем. В 20 нед мы на попе сидели и активно сучили ногами и поднимали ручки. Так что, судя по ощущениям, положение не изменилось. А ведь пора бы уж. Еще немного и волноваться буду начинать... 17.06.2005 16:03:27, Jecky (27)
И у меня похоже тоже.... 18.06.2005 06:30:49, Волшебница
Мусулунга
У меня когда дочка на попе сидела, мне наоборот говорили бандаж не носить, чтоб она перевернулась - она и перевернулась в 37 недель. 17.06.2005 09:30:46, Мусулунга
у меня последний месяц, наверное, деть лежит головкой вниз. Более слабые толчки ощущаю внизу живота, иногда такое впечатление, что под лобковой костью. Более сильные и резкие - вверху, над пупком ипо ребрам.
А насчет бандажа - я так поняла, что лдя исправления ребенка его должен надевать врач и только после того, как убедится, что положение правильное.
17.06.2005 08:47:21, два в одном (28)
Skorpiona (29-я)
вот понять не могу, многие пишут "по ребрам пинает"?? у меня в районе ребер живота нет... 17.06.2005 14:09:16, Skorpiona (29-я)
А тебе еще и рано:))) 17.06.2005 15:35:44, Ambra 39
у меня по ребрам гуляет где-то с 23-24 недель... 18.06.2005 02:29:47, сс
Skorpiona
так об этом пишут и "ровестницы" 17.06.2005 22:25:42, Skorpiona
Мне тоже рано, но живот уже именно там ;) 17.06.2005 18:19:07, Indigomom
Jecky
:)))))))) 17.06.2005 16:04:33, Jecky


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!