Раздел: Питание, витамины, медикаменты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Хофитол от токсикоза помогает?

Мне вот тут врач сказал, что от токсикоза помогает хофитол. Я почитала про него на форуме - вроде его все от отеков пьют. Так помогает ли он все-таки и от токсикоза? Подскажите, кто знает, пжста!
27.05.2005 12:01:50,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Во-первых, хофитол - это не химия, а сухой водный экстракт листьев артишока полевого!
Во-вторых, мне он действительно помог.
28.05.2005 14:09:24, Может быть(15)
Мне тоже назначили хофитол и еще янтарную кислоту, эффекта не заметила никакого, недели через 2 перестала пить.И вообще мучаяясь во второй раз с очень сильным токсикозом поняла, что это надо перетерпеть, а лекарств нет реальных.Мутит до сих пор, особенно вечером. 28.05.2005 09:21:49, мама Яси(15)
Нинаю-нинаю, лично для меня он токсикоз и создает ;) Не приемлет его организьм 27.05.2005 14:21:49, Indigomom
про хофитол не знаю...мне говорили что эссенциале помогает. но сама не пробовала. 27.05.2005 12:30:34, Февраль&Январенок (скоро 4)
Девочки!!! Да чо же вы на химических препаратах зацикливаетесь? Есть же натуральные продукты

Показания

Применяют при хронических гепатитах, при дистрофии и циРРозе печени, при токсических поражениях печени, при поражениях печени, связанных с диабетом, алкоголизмом и др. Препарат улучшает функцию печени, уменьшает желтуху, улучшает течение ферментативных реакций, биохимические показатели, микроциркуляцию, благотворно влияет на общее состояние больных. При проведении лечения препаратом наблюдается также улучшение состояния сердечно-сосудистой системы.
Вот вам про эссенциале:
Способ применения

Назначают препарат внутрь по 2 капсулы 3 раза в день. В острых случаях вводят внутривенно медленно 5-20 мл в сутки или внутривенно капельно со скоростью 40-50 капель в минуту в растворе глюкозы 2-4 ампулы по 5 мл или 1-2 ампулы по 10 мл в день. Одновременно можно назначить препарат внутрь. Курс лечения продолжается в среднем 20 дней.

Побочное действие
Возможны тошнота и рвота.
27.05.2005 12:37:53, Пилюлька
Имеются сообщения о том, что применение Хофитола в комплексном лечении преэклампсии способствует улучшению клинического течения заболевания. Хофитол применяют в комплексе профилактических мероприятий при риске развития гестоза с ранних сроков беременности.
Данные о безопасности применения препарата Хофитол в период лактации не предоставлены.
Я бы порекоендовала ДЕВЯТЬ ПЛЮС сухие завтраки на основе гречи -полный комплекс витаминов и минералов купирует токсикоз и никакой химии
27.05.2005 12:23:38, Пилюлька

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!