Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Что мы чувствуем, когда рожаем?

Что мы чувствуем, когда рождаемся?

Что мы чувствуем, когда рождаемся?

Этот вопрос начал волновать человечество очень давно. Как утверждают психологи, с помощью разных приемов, например гипноза или дыхательной техники, можно пробиться к воспоминаниям, которые остаются с нами после рождения.
30.01.2001 11:41:40,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Нет никакого ужаса!!!!! Я вспомнила свое рождение во сне и все пережила снова. Была лишь легкая досада от того, что час покидать это прекрасное место настал и ворота уже открылись. Я даже видела лица врачей в масках и они казались мне смешными в своей серьезности. Ребенок - мудр! Он знает истину, но потом с выходом в наш мир мы ее забываем. 29.12.2006 01:36:26, light
Статья мне очень не понравилась. Ничего хуже о родах не читала. Хоть я и не психолог, все-таки считаю, что рождение человека это прекрасно и чудесно. Это путь к счастливой встрече матери и ребенка. 05.07.2004 20:21:28, Анастасия
fri
Ничего прекрасного в родах нет - только нечеловеческая боль и кровища. 05.07.2004 21:32:07, fri
pravil"na stotia. temnie vi ludi ne znaete istenih znaniu prosvetlenia vam.Bog v pomosh" 27.12.2002 01:46:06, lolita
pravil"na stotia. temnie vi ludi ne znaete istenih znaniu prosvetlenia vam.Bog v pomosh" 26.12.2002 03:31:40, lolita

Хочу поблагодарить Марию Андрееву за статью, которая хоть немного приоткрывает завесу непонимания родителями своего ребенка.
А как Вы относитесь к родам Лебоера (роды без насилия)? Может быть, эта система ведения родов облегчит для малыша переход в наш мир? Сами понимаете, как у нас принимают ребенка: слепящий свет, отнюдь неласковые руки акушера и в большинстве случаев отсутствие матери рядом. Это еще наилучший вариант! Хоть вы, Мария и утверждаете, что ребенок не воспринимает мать, а всего лишь как «кого-то, кто избавляет его от дискомфорта», т.е. ему все равно кто это будет, я с вами не согласна. Конечно же, он не думает «Вот она, моя мама!», но он же чувствует близкую связь с ней. Думаю, что огромную помощь ему должна оказывать в период рождения именно мать, она же может его подготовить, например, разговаривать с ним, хотя бы. Ребенок может ее и не понимать, но между матерью и ребенком очень тонкая эмоциональная, психологическая связь, она же может ему передать ощущение безопасности и спокойствия?! Он же все чувствует, каждую эмоцию, каждую реакцию матери, переживает ее всем своим существом. Вы же, Мария сами употребили слово «заразить». Ну, так давайте будем «заражать» наших детей счастьем! Вы меня простите, конечно, но может быть, вам стоит взглянуть немного поглубже на вещи. А еще лучше самой пережить период внутриутробного развития и момент рождения, СВОЕГО СОБСТВЕННОГО РОЖДЕНИЯ. Ведь очень много дискомфорта и кризисов и в период внутриутробного развития. Считаю, что всем родителям необходимо более осознанно, предельно осознанно подходить к вопросу появления ребенка, ОСОБЕННО до его зачатия. Еще раз спасибо. Удачи всем!

29.08.2002 15:39:56, Catherina
Не понимаю, почему столь негативное отношение к статье, что плохого в правде жизни. Никто же ни призывает не рожать детей из-за этого. Просто нужно понимать, что малышу плохо без мамы и не бросать его без внимания, когда он плачет. 06.06.2002 23:42:05, natashenka
[пусто] 06.06.2002 23:36:32
Конечно ребенок испытывает дискомфорт. Вам бы понравилось, если бы вы мокрый и голый выскочили из теплой квартиры на улицу? Конечно ему больно. Даже кости на голове съезжают. Отсуда вытянуные головки или неправильной формы. Всё, что в первый раз, все непривычно, страшно, но посмотрите на малыша, когда он сосёт грудь, когда его берет на руки мама или даже папа. Все страхи проходят. Все становится хорошо! И все будет хорошо! Неужели мы-мамы, не сможем сделать для своего ребеночка все, чтобы защитить его от страхов? Да всё сделаем! и даже больше, чем всё! Всем удачи! 01.03.2001 09:41:03, Наталия
А вот мне на 16 неделе беременности по УЗИ ставили угрозу выкидыша.Беременность у меня первая,толком ничего понять не могу,реву,мысли в голову естественно лезут самые пренеприятнейшие, например о том, что пусть это произойдёт лучше до того как мой малыш зашевелится.И что вы думаете в этот же вечер я
почувствовала как ОН ШЕВЕЛИТСЯ!!! Вот так то .Отлежала
в больнице,вроде всё нормально,Через месяц ложат опять.Волнуюсь, нервничаю. а тут сон приснился как будто мне из пуза личико моего малыша смотрит на меня
и так мило-мило улыбается.На утро все мои страхи куда-то испарились.
Сейчас я уже на 30 неделе,как говорится вышла на финишную прямую и хочется верить,нет,знаю что будет
всё хорошо!!!
09.02.2001 23:00:35, Наталья
Уважаемая Мария Андреева!
Меня очень удивила Ваша статья,поскольку ребенок знает и понимает значительно больше и до,и после рождения!
Вам стоило бы поинтересоваться знаниями о детской психологии вне рамок академической психологии.Хотя бы,например,уже очень широко известные случаи,когда дети прячутся от детектора при проведении УЗИ!
Всего Вам хорошего!
07.02.2001 15:36:23, Виктор
Лучше почитать первоисточники, Гроффа, например, по поводу перинатальных мартиц... Там, по крайней мере все доступно и без ужастиков и месива нет никакого. Такие статьи, мне кажется, имеют смысл только в удовлетворении ЭГО автора, не более того...
А жаль:((
06.02.2001 13:08:01, мама98
Чушь мне не понравилась эта статья.
Я бы не рекомендовала ее читать беременным женщинам,полное отсутствие положительных эмоций.
И мне кажется,что информация излагаемая в детских журналах часто не соответствует даже названию журналов.
Такие филосовские размышления на тему рождения не делают меня как родителя счастливой. Может создать раздел или журнал "Несчастные родители и их проблеммы" и туда печатать такого рода статьи.
06.02.2001 12:03:12, Поли
Все не так уж плохо в этом мире. И не надо до такой степени сгущать краски. Я не принимаю эту статью. 02.02.2001 18:42:34, Ольга
Если бы всё было как в Ведах!:))) 01.02.2001 12:46:31, Анна!
В Ведах утверждается, что никакого комфорта в материнской утробе нет и не может быть. Мать часто меняет положение тела, отчего плод сотрясяется, после еды разгорается огонь Джатаранга в желудке и жгёт ребёнка и т.д. и т. п. Всё выше сказанное подробно описано в "Шримад-Бхагаватам" песнь 3, часть 3. 31.01.2001 11:51:06, Пугачёва Татьяна
Тыква
Я только сегодня смогла открыть статью, все раньше доступа не было... я ее еще раньше в журнале читала. Такой шок она у меня небольшой вызвала тогда... ребенка жалко, зато теперь понятно, что называют родовой травмой. 31.01.2001 10:06:48, Тыква
Эхомама
Видимо, не "когда рожаем", а "когда рождаемся". Неточность какая-то в названии. 30.01.2001 15:43:33, Эхомама
Ну вот - а я размышляла-размышляла над тем, почему статья о том, что чувствуем мы, когда РОЖАЕМ, ничего об этом не говорит... :) А оказывается, все так просто: просто тема перепутана :) 31.01.2001 05:42:58, Лорис
Модератор Лена
Сорри, действительно промашка с заголовком вышла :)) Исправили... 30.01.2001 18:29:52, Модератор Лена





Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!