Раздел: Недомогания, болезни, токсикоз

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

угроза выкидыша

Выпустили ненадолго из гинекологии, лежу с угрозой выкидыша, раскрытие шейки 2 см, в консультации сегодня напугали страшно,что мол, если раскрытие было, то лучше не будет, с кровати не вставать, ребенка не выношу однозначно, печально и страшно... Это действительно так? кто-то с этим сталкивался?
06.05.2005 22:59:34,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Lanoschka
Я всю беременность пролежала.Ничего не делала.Врачи помогли. А Вам желаю успешно выходить, поменять врача,и больше отдыхать.И ни одного кг. тяжести. 09.05.2005 16:47:06, Lanoschka
У меня тоже была угроза выкидыша-это выяснилось во время первого-же осмотра.Говорили,что шейка матки слишком короткая(2.5см)и когда плод подрастет ,то своим весом будет шейку преждевременно открывать.В 14 недель мне наложили П-образный шов на шейку матки под наркозом в отделении патологии.Доносила беременность до 40 нед.ШОВ сняли в 38 нед.Правда роды были по полной програме-18 часов,хотя в ЖК говорили,что с такой шейкой рожают за пару часов! 09.05.2005 15:37:47, маринеска
А кольцо не ставят? (по-моему, акушерский пессарий называется)
Мне ставили, проходила 41 неделю, родила нормально. Огромный плюс - родила за 1 ча 55 минуты (всем бы так :-))
Удачи! Пусть все будет хорошо!
08.05.2005 08:34:23, Ромашкина
mashoolik
У меня тоже было во вторую беременность угроза, раскрытие :-( Тоже пугали, что не дохожу, что рожать буду чуть ли не в 30 недель :-( В итоге родился малыш 4500 на сроке 41 неделя. Так что, Вы себя берегите, но знайте, что есть положительные примеры :-) 07.05.2005 17:08:13, mashoolik
Я такая была!!! Всю беременность 1-2 см раскрытие. Каждые 10 дней смотрели на кресле. Каждые 3 недели делала УЗИ ( смотрели не расходится ли внутренний зев шейки) родила в 36,5. Практически всю б-сть лежала. И таблеточки горстями. Так что настройся на долгую борьбу за ребеночка из которой ты выйдешь МАМОЙ! 07.05.2005 17:06:02, ИрМа
Gamachka ( 17 )
Господи, спаси и сохрани!!!Ну как можно такое говорить беременной женщине??? Эти врачи просто дибилы какие-то!!! Что значит "однозначно не выносите?". Нужно не говорить такие глупости, а молча предпринимать всё, что от них зависит!!!!!Желаю Вам найти хорошего врача и нормально доносить ребёнка до ПДР!!!! 07.05.2005 16:37:22, Gamachka ( 17 )
Я лежала с угрозой на 25-26 нед. раскрытие было такое же 1,5-2 пальца(раскрытие обнаружили в роддоме при осмотре на кресле, не по УЗИ). Тоже страшно пугали, что все хуже некуда, что ребетенок совсем слабый, маленький, несформировавшийся и т.д., кормили какими то таблетками для легких ребеночка, чтоб если вдруг родится смог дышать, т.е. для его легких. Из роддома выпиывать не хотели, но я настояла пролежав 2 недели. Через 2-3 нед. после выписки из роддома сделала УЗИ в ЖК никакого раскрытия не нашли - представляете мое состояние. Как мне сказали, что если есть раскрытия в 2 пальца,то закрыться оно не может, только 1 палец может. Но это мой случай.
А если у вас УЗИ показало раскрытие значит оно есть, но не переживайте, настройте себя на самое хорошее, хотя знаю по себе это очень сложно...Поговорите с малышом, скажите ему как вы его любите и что родиться он должен доношенным, здоровеньким, крепеньким и т.д. (По секрету я так и делала постоянно когда лежала в роддоме), помоему помогло. Сейчас у меня почти 38 недель уже не страшно что моя малявочка мелкая или еще что то.
Так что постарайтесь не переживать, все у вас будет хорошо. Соблюдайте режим обязательно, прислушивайтесь к себе. Врачей доброжилателей слушайте поменьше. И самое главное удачи вам огромной и малюточке. Пусть у вас все будет хорошо!!! Дай Бог.
07.05.2005 09:05:58, Manunьka (37)
Я думаю - что это не приговор, а обычные запугивания (увы обычные(((). Им проще Вас на аборт спровадить, чем пытаться помочь. Может другого врача поискать... Не волнуйтесь,а спокойно делайте все от Вас зависящее, надо лежать - лежите. А еще можно ведь "зашить" шейку до родов, узнайте - может это Ваш случай. 07.05.2005 01:18:18, Trapezund
Зашивают до 17 недели, на всякий случай имейте это в виду, если еще надумаете.Однозначно не имеют право говорить-сама медик.Но риск, конечно большой.Делайте все, что зависит от Вас и положитесь на Божью волю.Сразу легче станет. 08.05.2005 19:50:03, мама Яси(12)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!