Раздел: Питание, витамины, медикаменты (Ограничения в питании беременных)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Профессор И. Конь о здоровом питании во время беременности

Профессор И. Конь о здоровом питании во время беременности

Профессор И. Конь о здоровом питании во время беременности

Питание во время беременности в 1,2 и 3 триместрах - мнение специалиста.
26.04.2005 11:58:47,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Да ну, чего вы так. Вполне неплохая статья. С научной точки зрения человек подходит, а практическая нередко имеет отличия. Откуда ж ему знать подробности? он не рожал :D
Татьянка М,
я сейчас начала ей пользоватся. мне подруги посоветовали. о том что и как особо не скажу, но уже понравилось что глушит тошноту от токсикоза, да и вобще на вкус приятная.
16.06.2010 18:37:07, Валентина26
статья реально не очень. но немного здравого рассудка там есть.
я бы от себя добавлиа что стоит уделить внимание зубам. судя по форумам это одна из самых популярных проблем у мам.
я вот ходила к стамотологу перед зачатием, запломбировали две дырки и узнала что нужно делать чтобы во время беременности зубы остались на месте) посоветовали чтоб прегнадентом пользовалась(специал­ьная паста) и побольше кальция через продукты получала. ну и конечно же на забыли добавить, чтобы приходила к ним каждые пару месяцев на осмотр:). вобще тут эту проблему не рассматривают, поетому совету на КП почитать статью от специалиста kp.ru/daily/24500/65369­9 насколько я поняла эта девочка из МИДа, а там врачи оч хорошие.
16.06.2010 15:20:34, Татьянка М.
А вы тоже в МиДе наблюдались? Я эту доктора знаю даже) Про прегнадент она всем говорит, и правильно, чтоб так быстро десны перестали кровить у меня ни с какой другой пасты не было, и сейчас ею чищу, не хочу возвращения своего вечного парадонтита.
А про питание ну все по разному говорят, я от подруг слышала и такие же рассказы как тут описано... Даже считают, что после естественных родов у женщины упадок сил... я летала по потолку и стенкам, аж бурлило все внутри, и жор был, да, такой что ах. Все индивидуально, а автор обобщить пытается, "среднее по больнице" вывести, только и делов.
02.07.2010 17:05:06, мама Лека
Сейчас все стоматологи прегнадент советуют, я сначала думала, наша с этого имеет что, а с другой стороны - как? я ж покупала в аптеке, на нее не ссылалась, никак не проверишь... так что похоже без подвоха) параною просто) впрочем паста и правда хороша, поганый привкус крови чуть не с первой чистки пропал, радость какая, даже тошнить перестает, как почищу, и зубы не ноют. Довольна вполне.
А насчет упадка сил после родов вот мне лично очень верится( я еле ползаю сейчас, 35я неделя, а ноги как гири( и сил нет. Не знаю, где их возьму для родов...
24.07.2010 14:52:37, veronika
одно то, что профессор эту стать с конем стал писать, уже наводит на мысль о его незнании))) когда увидела заголовок, захлебнулась от смеха!! профессор и конь о здоровом питании)))) гыыыы конь и профессор)))))))) уааххахаха))))))))))­))))) спасибо за поднятие настроения))))))))
пы.сы. статью читать нестала - мне как то неинтересно что думают кони о моем здоровом питании
30.07.2009 18:26:15, Маргариточка
Ув. Профессор И.Конь, для профилактики лактостаза в первые три дня после родов нужно пить не более 1 л воды, а вот в случае отсутствия лактации необходимо пить много жидкости и смотреть на состояние молочных желез. Как кормящая мать, я имею право так утверждать. 20.06.2009 20:54:44, ТаняБ
Julie Alex
Профессор Конь - тот еще спец, даже читать статью эту не стала. Помню, какую бредятину он пишет, читала его статьи раньше. 21.06.2009 01:41:02, Julie Alex
Ну что вы на врача наехали мужчины врачи лучше чем некоторые женщины!по крайне мере в нашем городе так!они более заботливые всегда говорят правду!очень аккуратны! 04.11.2008 17:31:45, Елена
"Схватки - это всегда мощные приступообразные боли, и перепутать их с чем-то просто невозможно. Бывает, что женщина, почувствовав небольшую боль в нижнем отделе живота, начинает паниковать и готовиться к преждевременным родам. Нет, боли при наступающих родах несравнимы с кишечными коликами..."

Позвольте не согласиться. Рожала 2 раза. Первые схватки абсолютно безболезненны и ощущаются просто как затвердение живота. Затем появляется потягивание похожее на менструальное, но не внизу живота, а по бокам. На колики не похоже, но колики - больнее. Выраженными же схватки становятся только на последней стадии, перед потугами. Хотя все это индивидуально.
Но мне кажется, что главное отличие первых схваток от колик - периодически твердеющая матка.
11.03.2007 14:42:20, Люба
Сразу после родов мало кто может похвастаться хорошим аппетитом- Ха! Сразу видно, что стпть написана мужчиной! В первые дни после родов я рыдала от голода и мела еду как пылесос. Потеря калорий-то огромная. 24.02.2007 19:00:50, Оксана


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!