Раздел: Образ жизни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Немогу готовить(((

У меня кулинарный ступор, не могу готовить еду себе и семье.Сказываются последствия 10 недельного токсикоза(вообще не выходила на кухню).
Токсикоз давно прошел, а с готовкой туго.Приду на кухню, а готовить - ломает(((Еду в магазине тоже покупать сил нет - ничего не хочется((. А мне дочку нужно кормить и мужа.
Вот приходит мама с дочкой посидеть - супчик сварит, котлетки накрутит - ляпота. Нет мамы - все едят колбасу и полуфабрикаты. Стыдно до ужаса...ведь до этой беременности мне муж говорил, что зря я на поваром не работаю, ресторанный бизнес несет огромные потери))))).Т.е. я очень любила готовить, фантазировать, украшать - всегда что-то новенькое, вкусненькое.
Теперь мой бедный мужинек грусно успокаивает: ну ничего ничего, я потерплю... и все чаще ужинает в ресторане(((((.
Может кто знает как взять себя в руки???как зажечь искорку кулинарии и не загубить гастритом семью?
Вот и сегодня на ужин - плов из кулинарии(((разве сравнить его с настоящим??Да кто ж мне настоящий сделает...(( я на сырое мясо спокойно смотреть не могу.
13.04.2005 21:07:39,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибки, успокоили..)))А то я думала у меня крыша поехала))) 14.04.2005 16:56:53, капашита(23)
Расслабься :0) Это просто надо пережить. У меня выход из токсикоза настолько затянулся, что я на полном серьезе не могла понять: КАК раньше мне приходило в голову приготовить еду, это же просто УЖАСНОЕ занятие, которое отражается на нервной системе (хотя меня уже и не тошнило). Сырое мясо и помидоры с сыром как вспомню, б-рр, меня от их вида передергивало еще 2 месяца, наверное :0) Главное - не винить себя, здесь только гормоны виноваты. Ну потерпят твои немного - они же не против, а ты сбережешь свои нервы. Ты же никому ничего не должна !!! 14.04.2005 12:32:30, Эллочка (40-я)
Вот и я всю беременность такая же. Но готовить все равно приходится. Но чего стоит заставить себя пойти на кухню и приготовить((((. Раньше тоже с удовольствием готовила, всегда что-то новенькое, печь любила. Сейчас чередую котлеты, гуляш и жареную рыбу. Больше ни на что сил нет, не хочется. 14.04.2005 09:01:03, Клеола (33)
То же самое :( Причем меня иногда пробивает на что-нибудь для себя (вчера ежиков вот сделала), а муж у меня есть очень ограниченный диапазон блюд, и вот для него я вообще ничего не могу приготовить :(((( И токсикоза-то вроде не было жесткого, хотя от запахов мутило конечно. Так и живем - муж покупает много мясной нарезки, я раза два в неделю жарю картошку... 14.04.2005 07:10:47, Best (29)
у меня та же беда. И мою "вину" еще больше усугубляет т о, что токсикоза-то у меня не было. Докатилась до того, что вермишелью быстрого приготовления семью травлю. Просто вот не хочется готовить - и хоть ты тресни! 13.04.2005 21:59:09, Два в одном (19)
Yulyasha(20)
гы:))) прикольно! Вот что-то я про енту вермишельку-то и забыла :)))
Я мужа во время токсикоза кормила пельменями, котлетами (полуфабрикаты) и пиццами. Точнее, он сам всем этим кормился, т.к. меня вообщеот всех запахов выворачивало. Но сейчас я эти слова произнести не могу, сразу пристут тошноты начинается :)))
Мне хочется чего-нить вкусное приготовить, но времени не всегда после работы хватает :(( Пока еду домой, думаю, сейчас приду... а прихожу - и на диванчик :)) Стыдно перед мужем, но ничего с собой поделат не могу
13.04.2005 22:04:20, Yulyasha(20)
я вроде бы и дома работаю, а все равно на кухню зайти для меня - пытка.
Полуфабрикаты - наше спасение:) правда, у нас пельмени вообще испахабились, одна соя, даже в самых дорогих:( так я стала вареники покупать. с вишенками. Пальчики оближешь!
13.04.2005 22:13:21, Два в одном (19)
Yulyasha(20)
во! и я вареники покупаю, только чисто вишневых у нас редко купишь, покупаю с вишней и творогом, а еще с картошкой - ням-ням :))) 13.04.2005 22:24:30, Yulyasha(20)
Желток
от палыча бывают с вишней (без творога), только ИМХО слишком много сахара 14.04.2005 12:03:52, Желток
Yulyasha(20)
мне тоже "От Палыча" не нравятся, поэтому и пишу, что редко купишь :)) 14.04.2005 12:50:32, Yulyasha(20)
Желток
если есть пельменница, то можно побыстрому самой сделать, тесто на воде, вишня замороженная без косточек, сахар по вкусу (я без сахара делаю), временни займет минут 15 :)+ время на варку 14.04.2005 13:48:59, Желток
а у нас вишни с творогом нет. Есть творог с изюмом, а еще клубника и черная смородина. А с картошкой я чей-то не люблю 13.04.2005 22:29:00, Два в одном (19)
Не переживай. Я тоже с этим столкнулась. Недель до 25-27 не могла. Сначала воротило, потом просто не могла себя заставить. Но это должно пройти это точно! Сейчас все налаживается просто тяжело стоять у разделочного стола и плиты. Зато сейчас наряду с гнездованием начался период именно кулинарных изысков. 13.04.2005 21:49:29, May (34-35)
Ага, подписываюсь. Я когда в декрет ушла, стала готовить всякие вкусности - хотелось почему-то. Хотя всегда готовить терпеть не могла, делала это из необходимости. Муж все удивлялся моим кулинарным изыскам, то какой-нибудь пирог с курицой забабахаю, то салат с авокадо, про тортики вообще молчу - они у меня практически не переводились... :0) 14.04.2005 12:36:59, Эллочка (40-я)
Yulyasha(20)
ой-ой-ой, я тебе оооочень сочувствую: сама такая же. Но я уже вроде от токсикоза оклемалась немного, начинаю готовить, но вот клинит меня на мясе - и все тут... :(( Суп едит только с тушенкой, т.к. от запаха вареного мяса меня до сих пор воротит. Но меня и от полуфабрикатов тошнит :((( Эх, держись, пройдет!!!!! :)) Я вот на днях потушила кролика в сметане - ничего, справилась и даже сама поела - ВКУСНО! :)))) 13.04.2005 21:36:56, Yulyasha(20)

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!