Раздел: Недомогания, болезни, токсикоз

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

обвитие пуповины

у моей сестры 38 недель. УЗИ показывает 1 кратное обвитие пуповины:(((
Кто-нибудь рожал сам с этим? Или лучше кесарево?
10.04.2005 13:43:30,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
меня мама родила с 3-ехкратным обвитием пуповины, родила сама :) вот она я, живая и здоровая, хотя родилась синего цвета. Надеюсь, что как-то успокоила :) 11.04.2005 15:40:37, wmouse(22-я)
Сказочница и Утя(1м.)
я рожала, ребенок крупный , 4 кг. Потуги были долгими - 50 минут,я вообще очень боялась. Все прошло хорошо, врачи знали об обвитии и кесарево не предлагали. Многие рожают с обвитием, просто врач должен об этом знать. Когда головка вылезает, петлю придерживают. Мне врач-узист, который увидел обвитие, сказал, что петля может не вокруг шеи быть,а перед шейкой располагатся, они же не видят, что там за шеей. Сестре удачи и пусть не волнуется! 11.04.2005 10:18:15, Сказочница и Утя(1м.)
Я рожала, про обвитие никто и не знал, на УЗИ не увидели. Все в порядке. 11.04.2005 10:01:04, Танюшка
Ой, я перепутала, было не обвитие, а узел на пуповине, но тоже хорошего мало. 11.04.2005 10:15:37, Танюшка
Вока
Я родила с трекратным обвитием. Правда никто об этом не знал. И у моего малышасика вследствие этого был правосторонний парез 11.04.2005 09:50:59, Вока
Mash
Я рожала с двукратным обвитием. Все нормально прошло.

Но из-за обвития - любого, однократного или двукратного, развивается небольшая гипоксия. В принципе это не страшно. А еще на остмотре в 1 месяц - когда ребьенка за ручки от стола поднимаешь, он должен держать голову, ну или пытаться ее держать. Лешка же этого не делал и головка запрокидывалась назад. Чего-то нам невропатолог выписала, попили какой-то сиропчик и все ОК.
11.04.2005 09:11:17, Mash
очень надеюсь, что все будет хорошо! 11.04.2005 18:07:47, сестра
У моего была гипоксия. Хотя акушерка сразу в воде сняла петли и заставила меня быстренько тужиться. Сам красный, а голова синяя. Жуть. Ему кислород дали. А я так перепугалась. Но, Слава Богу, с нервопатологом проблем не было. И головку держали раньше месяца. Так что, как повезет, очевидно. 11.04.2005 11:22:01, Танча
Yulyasha(19)
у моей сестры обе ее девчонки не то что 1 раз, они очень сильно обвиты пуповиной были!!! Перед родами ей сделали УЗИ, врач знала, что обвитие.Рожала она обеих сама. Не волнуйтесь! 11.04.2005 07:54:07, Yulyasha(19)
Ну я рожала. отчет в реге. Ничего страшного, просто акушерка аккуратно ее снимает при прорезовании головки. 10.04.2005 17:50:32, Изнанка жизни
Это не показание к кесареву. Рожают сами, акушер быстро снимает петлю - и все. Не волнуйтесь. УЗИ, кстати, очень часто ошибается в этом вопросе. 10.04.2005 17:19:14, Эллочка (39)
Детка может обмотаться и в процессе родов. У меня за неделю на УЗИ обвития не было, а в родах двукратное.
Ничего страшного, только акушерку предупредите, чтобы бдительность проявила. Там технология :) и петли снимают побыстрому, чтобы малышу не навредить.

А у вас еще и распутаться вполне может :) Зачем же сразу на полостную операцию настраиваться.
10.04.2005 15:58:52, Танча
Manna
УЗИ может ошибаться, мне в прошлую в конце тоже говорили про обвитие, а на самом деле ничего не было. 10.04.2005 14:55:34, Manna
KaTYa (2,3)
С этим рожают.Как сказала мне в свое время врач :"Однократное обвитие пуповиной не является показанием для кесарева." 10.04.2005 14:21:20, KaTYa (2,3)
на этом сроке УЗИ может ошибаться,потому что деть уже крупный и плохо видно.Мне тоже ставят такой диагноз-посмотрим через несколько дней. 10.04.2005 13:55:34, Галик(41-я)
ей и на 34 неделе то же самое говорили:(( 10.04.2005 14:55:09, сестра


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!