Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

как я ездила на горных лыжах кататься

Все хотела написать, никак собраться не могла. Отчет о поездке на Чегет. Очень хотелось на лыжах покататься. Срок на тот момент 19-20 недель. Ездили со старшим ребенком (11 лет) на две недели. Не жалею. Сначала думала, что по ощущениям, буду гулять и кататься не буду. На месте, естественно, обидно стало, все катаются, а я чем хуже? Снега было мало, посему катание получилось слегка экстремальным (много камней). Регулярно падала (правда, на целине и не стукалась ни разу), только каждый раз было ощущение, что ребенок там внутри весьма доволен (ух, ты как прокатились). Ходили в горы на ледник. Пришлось никому не говорить, а то бы не взяли. Было еще четыре здоровенных мужика. Шла наравне. В одном месте лавина сошла. Пришлось обходить и со страховкой лезть на скалу почти отвесную, потом в снегоступах вверх к перевалу.До перевала дойти не успели, слишком долго по веревке вверх все поднимались. Обратно все на сноубордах поехали, а я пешком в снегоступах пошла (я только на лыжах катаюсь). Красота вокруг. Луна взошла. Солнце уже почти село и макушки гор в красный окрасила. Ледник изнутри сияет северным сиянием. Так хорошо. Потом ребятишки решили, что не успеем спуститься, луна из ущелья уйдет, темно будет. И меня на спину один гражданин посадил, чемпион России по фрирайду. Спустились быстро. Только мутило от его непрерывных поворотов и кренов. В конце пути нас еще ждал резкий спуск с трещинами, страховал все тот же сноубордист - перед мной спускался, а я периодически на попе ехала. А в самом низу в темноте умудрилась в горную речку свалится. Правда, сразу переодели и переобули. На следующий день двое мужиков заболели, у меня проблем не было. Осталось как самое яркое воспоминание. Дитенок раскачался от активного отдыха и воздуха. Кувыркается весьма активно. Анализы весьма неплохи. А дяденька-врач, ломанный-переломанный, старый горнолыжник, к которому я перед поездкой ходила консультироваться, сказал, что все фигня, до шести месяцев можно не изменять своим привычкам, вот после шести относится к себе все-таки стоит уже бережно, а до этого можно и спортом заниматься. Стоит заметить, что я - дамочка весьма спортивная. И еще один вывод сделала уже давно, как к этому относишься, так все и будет. В голове все сидит. Не боишься, все пройдет без проблем. И еще занимать себя чем-то интересным надо, тогда точно не будет времени на обдувание всяких страшилок. Правда, все мои знакомые уверяют, что я сумасшедшая. А любимый говорит, что что есть норма? И судя по старшему - все в порядке
24.01.2001 12:22:30,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ну дает!!! 24.01.2001 18:16:36, Julia
Супер! Молодец!!!! Восторг!!! 24.01.2001 15:49:18, Альбина
я тоже думаю, что спортом не только можно, но и нужно и во время бер-ти заниматься(если конечно никаких отклонений нет). Говорить-то говорю, а самой лень. Но на лыжах в Байкальске обязательно в этом году покатаюсь. В начале марта там самый кайф(нехолодно). У меня к тому времени неделек 20 будет 24.01.2001 14:59:47, АнютА
Ух-ты! Не я одна из Иркутска! 25.01.2001 05:36:32, Ivashka
Ура!!! Не теряйся. Ты тут вроде новенькая.Тебя можно с 3им ребёночком поздравить или как? 25.01.2001 09:40:49, АнютА
Эхомама
Ой, как же завидно!!! Я тоже хочу. Так давно не была на Чегете! Как там, все те же хичины, глинтвейн?..
А на какой перевал вы ходили?
24.01.2001 13:28:35, Эхомама
Косуля
Супер! На Чегете в этот Новый год действительно снега мало. (Представляю как "облизнулась" Эхомама, прочитав рассказ:)) 24.01.2001 12:36:30, Косуля
Эхомама
Ну не наступай на любимую мозоль! :) 24.01.2001 13:36:26, Эхомама
Экстремал! 24.01.2001 12:27:31, Ан-ка
Одобряю и уважаю. Наш человек!!! :-) 24.01.2001 12:26:19, Станислав


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!