Раздел: Недомогания, болезни, токсикоз

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Преждевременные роды? После какого срока могут спасти малыша?

Девочки, я сегодня проснулась от того, что малышка сильно толкалась и "каменел" живот. Причем, начиналось все с поясницы, каменел живот (сильнее, чем при тонусе), и все как-то давило вниз. Это длилось секунд 20-30, потом минут 5-10 перерыва и снова. Это вторая беременность, поэтому мне показалось, что очень похоже на схватки. Всего было 5 таких серий, во время них было очень больно. Что это такое? У меня срок всего 26 недель.
Я не рожу скоро? И с какого срока спасают детей???? Пожалуйста подскажите!!!!! Очень страшно
02.03.2005 11:10:58,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Andrjusha
с 28 недель .. 03.03.2005 19:45:40, Andrjusha
Со мной вместе девочка, в предродовой была, так у нее 25 недель было, родилась крохотуля 900г, конечно потом она долго в больнице пролежала, 2,5 месяца, помоему, мы с ней потом встречались, когда детки, было 6 мес. и 1 годик,замечательный ребенок. Главное не переживайте сейчас, возможно это временное явление и пройдет скоро.

P.S. Если будет врач класть на сохранение с угрозой, ложитесь в роддом при 8 больнице (если вы в Москве) там врачи волшебники.
02.03.2005 22:39:30, LanaK
Sampo (33)
К врачу, конечно, сходите, пусть посмотрят шейку. Но у меня так было уже раза три-четыре. Один раз в течение двух часов похожие схватки через 10 минут по полминуты. Я тоже очень боялась, приняла но-шпу и свечку с папаверином. Утром все прошло бесследно. К врачу попала только через неделю где-то, пожалилась ей - она сказала, что я все правильно сделала, никаких патологий не нашла. 02.03.2005 13:37:00, Sampo (33)
Мне кажется, имеет смысл срочно показаться врачу, все рассказать и посмотреть, нет ли раскрытия. И еще: пейте больше жидкости, иногда это помогает остановить преждевременные схватки (так у меня в американской книжке написано). 02.03.2005 12:42:57, Настена (34)
Прочитала вчера, что у одной актрисы родилась дочка на 5 месяце весом 800 грамм ( В Бразилии). Сейчас ей 12 лет - обычная здоровая девочка:) 02.03.2005 12:36:20, Дев(35)
Тётя Кошка
Вчера общалась с девушкой- спасли ребенка рожденного в 24 недели ( о его здоровье она ничего не писала, лишь что им это (спасти) ОЧЕНь трудно далось). Но мы в Германии. У меня были преждевременные сxватки на сроке в 20 недель, врачи сразу сказали что минимальные шансы выходить есть, но будет больной, насколько неизвестно, поэтому если я скажу выхаживать то будут, а нет напишут что родился ниже 250 грамм мертвый, тогда с них и нас (родителей) ничего не требуют. Мы соxранились и доносились до срока. НО я лежала сразу три недели в больнице под капельнецей, а потом оставшиеся до конца дома. Причем лежала действительно вставая на покушать(если себя хорошо чувствовала) и в туалет. А за старшей, тогда 1,5 года, и за "хозяйством" смотрела домработница, оплачиваемая страховкой. Мой вам совет, если вы хотите соxранить беременость и родить ЗДОРОВОГО малыша, то срочно в больницу! Удачи вам и здоровья вашим деткам! 02.03.2005 12:18:36, Тётя Кошка
В США таких уже спасают. Правда, чаще с ущербом для здоровья (знаю такой случай, 26 недель, но у девочки ДЦП, не ходит, хотя умственное развитие в норме). Постарайтесь хотя бы месяц потерпеть, у нас уже тоже шанс будет довольно высокий. Но тут скорее дело даже не в возрасте, а в весе. Если больше килограмма, то уже хорошо. Кстати, девочки выживают лучше, мальчиков спасают реже 02.03.2005 11:15:15, oh3harriette
А как потерпеть? Что делать чтоб не родить сейчас? 02.03.2005 11:31:33, 26 недель
Тётя Кошка
В больницу! Иначе никак, дома вы лежать не сможете- говорю с опыта... 02.03.2005 12:19:27, Тётя Кошка
zaika(36)
Врача вызвать или сходить к нему. 02.03.2005 11:32:48, zaika(36)
zaika(36)
У меня не было. Но по рассказам похоже на Брекстоны (тренировочные схватки). Вот тут есть про это: 02.03.2005 11:14:07, zaika(36)
Тётя Кошка
Брекстоны неприятные, но не болезненные. Это типичные преждевременные сxватки, на мой взгляд, сопостовляя описание с своими личными ощущениями. 02.03.2005 12:20:49, Тётя Кошка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!