Раздел: Медицинские вопросы (Как лекарственные препараты воздействуют на плод?)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Лекарства для беременных

Лекарства для беременных

Лекарства для беременных

Как лекарственные препараты воздействуют на плод? Что учитывает врач, назначая лекарство беременной?
28.02.2005 10:49:19,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Здравствуйте! Я на 29 недели беременности, подскажите пожалуйста что значит нарушение плодово-плацентарного кровотока IБ ст? Какие методы лечения назначают? И чем вызвано это нарушение? Заранее спасибо. 16.08.2006 19:11:53, Юлия
Добрый день!
Я принимаю гомеопатические препараты и БАД, возможна беременность. Эти препараты как-то могут отразиться на плоде? Мой врач-гомеопат говорит, что это безвредно. А я сомневаюсь.

Заранее спасибо, Мария
13.04.2006 11:28:05, Мария
здравствуйте!у меня 21 недели.я принимаю регулярно фолиевую кислоту и матерну.может ли это повредить малышу если я буду применять их до конца беременности?
2.у меня тонус "+++".насколько это плохо и как это может отразитса при родах на ребенке и на мне?спасибо.
09.11.2005 15:32:53, фаина
Пожалуйста напишите какие последствия возможны при принятии Реопирина при АСЛО 1/400 остром ревмокардите 1 стадии беременность 13-14 недель
пишу из Монголии
08.11.2005 09:04:37, мооги
xenopus
У нас терапевт при ЖК (старушенция) всем прием аспирина назначает при повышенной свертываемости крови! 01.03.2005 23:54:03, xenopus
Как можно говорить о строгом выполнении рекомендаций врачей, когда многие из них имеют низкую квалификацию? Так, например, на вопрос "Можно ли мне принимать это лекарство - я беременна?", врач отвечает, что оно абсолютно безвредно. Я спокойно покупаю лекарство, а после в аннотации обнаруживаю: противопоказания - беременность. Такое было не один раз, причем у разных врачей. Во время беременности я сильно болела фаренготрахеитом. Терапевто безуспешно лечила меня около месяца. Я не знаю, сколько бы это продолжалось, если бы случайно, в очередной прием я не попала к другому врачу. Нужно было всего-то назначить ингаляции. Через 3 дня мне стало уже гораздо лучше. Я думаю, что с такой же ситуацией сталкивались многие женщины. А не лучше ли написать конкретные рекомендации по лечению различных заболеваний с использованием максимально безопасных средств. Меня в первую очередь интересуют заболевания дыхательных путей. напишите, пожалуйста. 01.03.2005 23:29:31, Ира
Интересно... Антибиотик Амоксиклав, который относится к группе пенициллинов (группа А по статье), в аннотации имеет ссылку, что при его назначении необходимо соотносить риск для плода с потенциальной пользой от применения (что соответствует категории D). А тот же дюфастон, который назначают всем при угрозе выкидыша на малых сроках относится к категории С и сравним по опасности с аспирином. Про аспирин же, наоборот, все врачи в один голос утверждают - нельзя при беременности! Какая-то сплошная путаница. 28.02.2005 17:49:42, Эллочка (33)
Здравствуйте! Будьте так добры, пожайлуста,подскажите мне какие осложнения-отклонения могут быть у будущего ребенка, если мать в течение первых четырех недель принимала противозачаточные таблетки, а затем абортивные препараты? Пожайлуста, если Вы можете ответьте подробно.Очень Вас прошу! Заранее спасибо. 28.02.2005 14:16:15, Ася
Часто встречала мнение, в том числе и врачебное, что в подобном случае действует принцип "все или ничего". То есть, если вред был нанесен, то он не сохранится. Если все нормально, то скорее всего и у ребенка не будет отклонений. 02.03.2005 10:55:27, Танча
Заинтересовала информация о дюфастоне. Что означает "обратимые повреждающие воздействия на плод"? Я принимала препарат с 4 недели до 20. У меня гиперандрогенемия. Чего теперь ожидать? Его практически всем назначают. 28.02.2005 14:14:02, Надежда
Ничего не ожидать! Когда мы с родителями в 1979-1981 году жили в Индии, там дюфастон уже применялся в акушерстве. Благодаря дюфастону там за 3 года одна очень милая девушка, невестка весьма высокопоставленного узбекского дяди, жившая там с мужем, родила двоих мальчиков, после лет 7 бесплодия в СССР. У нас-то его тогда не было! Так что за 25 лет наверное бы разобрались бы что к чему. Дюфастон - препарат прогестерона, который не оказывает влияния ни на мужской, ни на женский плод. 28.02.2005 14:18:13, oh3harriette
Девушка, Вы бы еще данные 50-60 годов привели!
Во всем цивилизованном мире (развитые страны, а не развивающеся) синтетические гормоны при беременности не применяются в силу ихи непредсказуемого действия!
20.03.2006 21:49:19, Aelissya
Неплохая статья. Довольно понятно все написано. 28.02.2005 11:57:26, SO(13)
Я вот не пойму, зачем оно написано ;)? Мне уже несколько раз назначали лекарства, которые в этой статье указаны как категорически вредные. Назначал врач, по показаниям, в выверенной дозе, и главное - мне помогало! Какая мне разница, что считает это автор, если я сама без одобрения врача ничего пить не собираюсь, а мой врач несет за меня (нас) ответственность? 28.02.2005 12:06:19, oh3harriette
Врачи-то разные бывают :( Если гинеколог еще обязан знать о противопоказаниях длябеременных, то специалисты иных профилей мне встречаются двух видов. Либо "родите - тогда приходите" (ага, а мне еще кормить минимум год, а с лактацией тоже лекарства не все возможны), либо назначают стандартные лекарства,опробованные на потоке в меньшей дозе, авось пронесет. Причем самостоятельно после поисков в том же инете я порой нахожу лекарства такой же направленности, но испытанные на беременных с доказанной безопасностью Но не "беременному" врачу не до этих изысков :( У него поток. 28.02.2005 14:49:40, Танча
Я таких не посещаю, кроме стоматолога (он в курсе беременных дел) и о таких сказать не могу. Впрочем, моя гинеколог на приеме все равно перепроверяет все назначения не-гинекологов 28.02.2005 15:03:02, oh3harriette
Так слава Богу, что не приходится их посещать. Это не всем удается, увы. 28.02.2005 15:22:24, SO(13)
Ну мне показалось, что в статье написано не только то, что считает правильным автор. Мне вот назначали антибиотики в начале беременности. Конечно, врач назначал. Но я все равно жутко боюсь. Хочется кроме слов врача как-то еще самой поискать информацию. А ответственность... О чем ты? Если не приведи Господь родится ребенок и что-то будет не так - что, я или ты на врача в суд будешь подавать за то, что он тебе лекарства выписал? В моем случае написано, что процент развития аномалий не выше, чем обычно. Вот и докажи, что это именно из-та антибиотика, а не просто так. 28.02.2005 12:23:28, SO(13)
Я в первую беременность столько пережила и волновалась, что теперь у меня нет никакого желания перепроверять своего врача. Тем более, что врач тот же самый, а первый ребенок очень удачный. В первую беременность обилие лекарств было ужасающим, но я не ленилась - перезванивала своему аптекарю, она не отбраковала ни единого лекарства по причине вредности для плода, только магнезию в уколах сказала - тебе будет больно, возможно инфильтраты, я ее и не колола. В этот раз тоже разок перезвонила - насчет того же фуросемида кстати на сроке 9 недель, который в статье абсолютно запрещен. Она опять подтвердила. Так что мне в лом время терять - я не врач, я в этом не понимаю, а нервы свои жалко. 28.02.2005 12:42:33, oh3harriette
Я понимаю твой настрой. Просто при нем я бы просто не стала читать эту статью. А мне было интересно, кое-что полезное я для себя вынесла. 28.02.2005 13:16:43, SO(13)
Sheeba (19)
вероятность возникновения аномалий по причине приема лек.ср-в составляет 1%. Конечно, все равно страшно. А че делать? Согласна с oh3harriette, все мы пьем что-то не по своему же собссному разумению... Хотя, конечно, врачи частенько перестраховываются, это факт. 28.02.2005 12:30:55, Sheeba (19)
А среднепопуляционный риск (если вообще брать абстрактную статистику) у здоровой в общем женщины составляет 2-3%, я так читала. Так что... Как Бог даст, так и будет. 28.02.2005 12:39:38, oh3harriette
Да, но этот 1% добавляется к 2-3% среднепопуляционным. 28.02.2005 13:15:36, SO(13)





Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!