Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мальчик или девочка? (часть 2)

Мальчик или девочка? (часть 2)

Мальчик или девочка? (часть 2)

Определение пола будущего ребенка: кулинарные пристрастия, подсчет ударов сердца и другие традиционные методики.
22.01.2001 11:24:33,

64 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Рождение ребенка--это такое большое событие, что мальчик или девочка становится не очень важным. НО очень нужно передать от родителей детям лучшие свойства ( здоровье, способности, черты характера и.. желаемый ПОЛ ) МОЖНО? ДА ! Но только на основе анализа качества половых ГЕНОВ родителей в момент зачатия человека. В компьютере есть мои статьи ! ! 06.04.2016 18:38:54, Терcких Владимир
Как узнать пол ребенка? Кто родится мальчик или девочка?
[ссылка-1]
Когда я была беременна мне казалось,что у меня будет мальчик, так как я сладкого не ела вообще, ела белковые продукты, такие как мясо или сыр.Но после планового УЗИ мне сказали, что у меня девочка. Хотя изначально родители, друзья и много из моих знакомых говорили ты по внешности не поменялась, по животу видно, что мальчик будет, да и сладкого мало ела. Вот и верь всем этим приметам.
22.11.2014 01:13:40, kooshka
Как узнать пол ребенка? Кто родится мальчик или девочка? [ссылка-1] Когда я была беременна мне казалось,что у меня будет мальчик, так как я сладкого не ела вообще, ела белковые продукты, такие как мясо или сыр.Но после планового УЗИ мне сказали, что у меня девочка. Хотя изначально родители, друзья и много из моих знакомых говорили ты по внешности не поменялась, по животу видно, что мальчик будет, да и сладкого мало ела. Вот и верь всем этим приметам. 22.11.2014 00:47:01, kooshka
Всем привет! У меня 20-я неделька идет. УЗИ в 19 недель показало мальчика, хотя по всем приметам и тестам в интернете должна была получиться девочка. Хотя, я так поняла мальчик/девочка все равно 50/50, судя по всему сказанному ранее, даже несмотря на УЗИ. Если честно,даже не знаю, кого мне больше хотелось - сына или дочь. Вначале считала, что дочь... А теперь думаю, что наверно все-же всегда подсознательно хотела сына, а о девочке думала просто потому, что хотела отличиться (и у меня и у мужа в семьях девочки рождаются очень редко). Вот такие дела. 23.11.2008 15:09:06, Анна
ПРИВЕТ ВСЕМ!МОЕЙ СЕСТРЕ ДЕЛАЛИ УЗИ .ДВА РАЗА ГОВОРИЛИ ,ЧТО ДЕВОЧКА.ИМЯ ПИДУМАЛИ АННА.А РОДИЛА МАЛЬЧИКА.МУЖ КОНЕЧНО БЫЛ НА СЕДЬМОМ НЕБЕ.ВОТ БЫВАЕТ. 05.08.2008 10:20:14, OЛЬГА
Всем будущем мамам и папам предлагаю вспомнить несколько поколений своих родственников и родственников своих знакомых. Существует версия, что есть поколения девочек и поколения мальчиков! Например, ваша бабушка была единственной дочкой и у нее было 6 братьев! Зато у нее и у ее братьев рождались в основном девочки, а у этих девочек в основном пацаны! На примере моей семьи и семьи моего мужа совпадения на 80%. У меня 7 недель беременности. Какие детки будут у нас пока не знаем. Сложность в подсчетах в том, что я - из поколения мальчиков - у меня двоюродных 9 браьев и 4 сестры(3 из них родились совсем недавно!), а у мужа - одни сестры. Так что наверное по-полам будет и сынков и дочек. Хотелось бы узнать ваше мнение по этому поводу: есть ли совпадения? 01.05.2008 14:15:41, Эльвира
Всем Мамам привет! У меня сейчас 22 недели, ходили на УЗИ но малыш показал только попу))) Очень Хотим мальчика Мишу, но если будет девочка не огорчимся. Хотя мне все говорят, что будет девочка, но по приметам не совпадает. Хотя какая разница, кто будет любить родители будут и мальчика и девочку! 22.04.2008 22:18:03, Наталья
Хорошо что есть такие сайты 15.04.2008 17:53:13, Игорь
u menja tri devo4ek mi s mujem tak hotim mal4ika reschili snova paprobivat ja na 5 mesjaze i mne na yzi skozali navernoe devo4ka no oni ne mogut skazat to4no patomuschto rebenok zakril vse nogami skozali na sleduschem mesjaze to4no skajut 15.01.2008 00:38:08, aza
Привет! Приметы, конечно интересные. Но могу сказать, что все очень условно и индивидуально! У меня первая-девчонка. Всю беременность цвела и пахла, выглядела прекрасно, никакого токсикоза и в помине не было, никаких вкусовых заскоков и пристрастий. Сейчас 31-ая неделя второй беременности: цвету и пахну, никакого токсикоза, вкусовых заскоков, обещают по результатм УЗИ мальчишку и я чувствую, что так и будет. Черт его разберет. 10.11.2006 12:00:45, Наталья
А у нас два мальчика!!!Не смотря на то что по всем таблицам и подсчетам они должны быть девочками:)))
05.09.2006 21:58:22, Marsia
Прочитала и посмеялась над этими приметами. Все это, на мой взгляд, чисто условно - вопрос в том, что верите ли в это или нет, и еще немаловажно то, что беременность проходит у каждой индивидуально.
Был пример у моей мамы - ей все прочили мальчика: живот был небольшой и формой "огурца", а родилась девочка. Вот и верь, пожалуйста, приметам! Лучше не примерять на себя приметы, ведь же можете настроиться на того, кого желаете либо ждете, согласно приметам, а потом очень расстраиваться, а малышу этого не надо. Надо, чтобы мамочка была веселая и желала ребенка здоровенького, независимо от пола. Это мое личное мнение.
05.09.2006 18:10:00, Tatiana
с первой беременостью говорили все что все признаки на мальчика и живот острый а акушерка даже сказала во время ктг что "сердце стучит как у мальчика", а родилась дашенька, сейчас беремена вторым на узи часто не хожу счетаю что вредно, в 12 недель ничего не сказали сижу гадаю по приметам, но так интересно, муж отговаривают делать повторное узи. вот так! 29.07.2006 17:43:52, мария
ПРИВЕТ ДЕВОЧКИ! МОЕМУ СЫНУЛЕ 5 ЛЕТ, ОЧЕНЬ ХОТИМ ВТОРОГО РЕБЕНКА. СЧИТАЛА ПО ВСЕМ ТАБЛИЦАМ РЕЗУЛЬТАТЫ РАЗНЫЕ ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА.ВОТ НАШИ ДАННЫЕ: МОЙ Д/Р 25.01.1980; Д/Р МУЖА 12.12.1976; СЫН РОДИЛСЯ 2.06.2001
ПЛАНИРУЮ БЕРЕМЕННОСТЬ В 2007 ГОДУ ПДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА МОЖИТЕ ПИСАТЬ НА МЕЙЛ СПАСИБО!!!
22.06.2006 17:20:16, ОЛЯ
При беременности мной у моей мамы по всем приметам выходил мальчик - и токсикоза не было, и пузо нужной формы, и все остальное. Назвали меня уже Мишей заранее, потом, когда я девочкой оказалась, месяц имя придумывали.
Во второй раз токсикоза опять не было, но все остальное было абсолютно по-другому. Все решили, что на этот-то раз уж точно мальчик. А в итоге - ничего подобного, опять девочка!
А вот насчет гадания с иголкой на ладони пока в нашем семействе сошлось у всех - у бабушки, у моей мамы и у обеих маминых сестер.
Мне этим способом нагадали давно уже двух мальчиков, теперь вот ждем:) Через полгода, надеюсь, узнаем!
23.10.2005 23:34:13, Марина
Привет всем, я сейчас на 25 неделе беременности. Я так же как и все мамы хотела узнать пол ребенка, не скрою мечтала о девочке. Я разкажу вам не типичное совпадение, что у меня всегда совпадает в точку. Моя сестра была в положении второй раз я мечтала видеть у нее девочку, так как у нее уже есть парень, сильно до безобразия за то переживала. Так что ее ребенок приходил ко мне даже во сне, но осмелюсь заметить ДЕВОЧКОЙ, что меня еще более радовало, хотя мои сны всегда предсказывают наобарот. В этот период я не хотела верить моим снам, и так же продолжала видеть ее девочку в моих снах, просыпаясь радовалась как за всоего. А в итоге родился мальчик, знаете что, он как девочка, у него повадки капризной девченки. Странно, правда? Так вот и мне перед УЗИ снились 3 ночи подряд девочки, на что я уже расчитывать не могла..Поядя на УЗИ мне сказали у вас мальчик, меня это не удивило, так как это произошло уже не в первые со мною, но я честно разстроилась до безобразия. Хотя покрасили комнату в голубой цвет еще до зачатия ребенка и при первых днях беременности я называть его стала мужским полом. Что же будем ждать мальчика. Хотя я до сих пор мечтаю о девочке.

Olga Hogan 22.Август 2005
22.08.2005 19:08:27, Olga Hogan
Привет всем, я сейчас на 25 неделе беременности. Я так же как и все мамы хотела узнать пол ребенка, не скрою мечтала о девочке. Я разкажу вам не типичное совпадение, что у меня всегда совпадает в точку. Моя сестра была в положении второй раз я мечтала видеть у нее девочку, так как у нее уже есть парень, сильно до безобразия за то переживала. Так что ее ребенок приходил ко мне даже во сне, но осмелюсь заметить ДЕВОЧКОЙ, что меня еще более радовало, хотя мои сны всегда предсказывают наобарот. В этот период я не хотела верить моим снам, и так же продолжала видеть ее девочку в моих снах, просыпаясь радовалась как за всоего. А в итоге родился мальчик, знаете что, он как девочка, у него повадки капризной девченки. Странно, правда? Так вот и мне перед УЗИ снились 3 ночи подряд девочки, на что я уже расчитывать не могла..Поядя на УЗИ мне сказали у вас мальчик, меня это не удивило, так как это произошло уже не в первые со мною, но я честно разстроилась до безобразия. Хотя покрасили комнату в голубой цвет еще до зачатия ребенка и при первых днях беременности я называть его стала мужским полом. Что же будем ждать мальчика. Хотя я до сих пор мечтаю о девочке.

Olga Hogan 22.Август 2005
22.08.2005 18:48:36, Olga Hogan
А есть еще и семейные приметы. У мужа моей подруги еще пятеро братьев и сестер. У всех по двое детей. Примета же такая: если первый ребенок - девочка, то вторым ребенком тоже ОБЯЗАТЕЛЬНО будет девочка, и наоборот. Причем у женской половины этой семьи рождаются только девочки, у мужской же части - исключительно мальчики. Зато какое продолжение фамилии! 19.07.2005 11:49:59, мама Инна
Вот, еще вспомнила! В детстве мы сжимали руку в кулак, отгибали его чуть-чуть к локтю и по количеству линий на запястье гадали, сколько детей будет. толстая линия - мальчик, тонкая - девочка. :-))) Чем не способ? 07.05.2005 11:15:39, Танка
У нас тоже скоро (через 6 мес.) второй (второая?) будет. Первая девочка: не тошнило, выглядела я замечательно - волосы, ногти, кожа супер!!. Соседка-мать двоих сыновей сказала, посмотрев на живот, что точно парень будет... :)) Тем не менее вышла девчонка!!! 02.02.2005 17:18:01, Марья
Мы ждем второго ребенка.Старший сын Коленька (2г.,4м).Очень хочу дочку. УЗИ показало мальчика, а хожу совсем не так как с первым, вот только живот такой же аккуратный и маленький. Все приметы и расчеты друг другу противоречат. Уже идея фикс какая-то. С первым мне и УЗИ не надо было, сразу чувствовала, что мальчик будет. А сейчас ничего не чувствую. Мужу все равно кто будет, он и мальчику будет рад, их в семье тоже два брата. Мамочки! Поддержите меня, успокойте, УЗИ ведь может ошибаться? 02.02.2005 10:01:16, Sveta
Льняна
Может, конечно - у моей матушки в 95 году ошибка вышла, и у знакомой 2 или 3 года назад. Родились девочки. 02.02.2005 23:34:05, Льняна
У меня вторая беременность, первый был мальчик, по всем приметам "носила девочку" и даже за сутки до родов на узи (попала в потология с жуткими отеками) сказали "Готовь мать бигуди, там у тебя красавица с длинными волосами". А родился лысый мальчик. Сейчас страшный токсикоз, постоянно кружится голова, рвота, есть ничего не могу, у мужа попрятала все дезодоранты и туалентую воду, не переношу запахи, с первым такого вообще не было, только живот рос. Наверное будет доча, хотя сыну тоже очень обрадуемся. 17.01.2005 14:28:56, Эльмира
Привет. У меня 22 недели, всю жизнь хотела малышку... Только почему-то обои в детскую голубые поклеяла и разговариваю с животом как с мальчиком. (может, чувствую?) на УЗИ сказали мальчик. Я расстроилась, ревела целый день. А на следующий день проснулась и испытала такое счастье, что вот толкается МОЙ малыш, сынок, нашла кучу положительных сторон. И поняла: это не ж не собачка чтобы пол выбирать, это человек, твой родной ребенок, который беззащитен и нуждается в тебе. 18.09.2004 07:45:16, Анастасия
На 17 неделе делали УЗИ сказали что 98% девочка. По приметам было точно девка. Но я наоборот цвела, такая красавица была.
Пошла рожать тоже девочку, а родила парня!! И ни сколички об этом не жалею!!
17.06.2004 14:28:51, Plugina Julia
Правда ли, что содерание железа в крови показывает на пол ребенка. Вроде при нехватки железа - мальчик.
04.06.2004 18:10:40, Мария
Я буду любить любого- будь то мальчик или девочка! Я очень жду ребенка. Главное чтобы он был здоровенький. 07.04.2004 15:27:19, ОЛЬГА
Здравствуйте!У меня уже есть две замечательных дочки 15 и 11 лет,я очень хочу подарить мужу сына.Во время обеих беременностей мой внешний вид совсем не менялся, только животики был разных форм и пристрастия тоже разные. 13.03.2004 05:30:16, Светлана
Привет! У меня 22 недели. После завтра я иду на УЗИ.Мы с мужем очень хотим девочку, но в последнее время мне кажется, что будет мальчик. Я не изменилась осталась такой же, говорят, когда девочка, то женщина становиться страшненькой. У кого родились девочки, подскажите это правда? Жду ответа! 09.03.2004 15:52:22, Оксана
У меня по всем народным признакам должен был быть мальчик (внешне цвела, животик остренький и т.д.). А я и без признаков была уверена, что мальчик (при УЗИ ребенок застенчиво отворачивался). Ну а когда родила, мне показали мою чудесную дочку, у меня небыло сил недоумевать, разумеется, я была счастлива. У меня девочка! Какие могут быть вопросы?!! 18.06.2004 00:18:20, ЯбеременнаЯ! (6)
колобоча
Я бы не сказала!;) Может,конечно,гормоны действуют, но у всех по-разному. У меня нос немного опух, после родов знакомые девчонки заметили(сравнили...) 09.03.2004 17:30:27, колобоча
Конечно же пол будущего ребенка - не самое главное. Я на 29 неделе, а кто будет - не знаем. Главное, чтобы здоровенький. 04.12.2003 06:12:43, Пушистик
Здрасти!Пробовал Ваши приметы. Все говорят что моя родит Близнецов,да и сам Я в Этом не сомневаюсь судя по приметам,там либо Два поцана либо пацан да девка потомучто икра с шоколадом Это конечно интересно, но рассол с шоколадом это мазахизм.Ведь Я по просьбе Моей Жены Вместе с Ней Уплитал Это Все!!!!Ответьте как там у вас???Мы молодая интересная семья,Будем рады KHAN4IK@E-MAIL.RU 30.11.2003 20:52:56, Ибрагим
У меня 17 недель беременности.Беременность вторая, первый сын, 2года. У мужа тоже сын от первого брака. Очень хочеться девочку, а на УЗИ в 13 недель сказали, что мальчик. В вышеописанных приметах я совсем запуталась: по одним мальчик, по другим - девочка. В общем. понятно одно, на 100% будет известно только после родов, будем ждать, тем более кто бы не родился, любить будем одинакого сильно!!! 29.07.2003 08:42:55, Лена
Первые 2 месяца был сильнейший токсикоз, есть могла только мандарины и мороженное,свекровь мне сразу сказала "Будет деваха!",пока на УЗИ тоже говорят что будет девочка, а там посмотрим! Нам с мужем все равно, главное-наше!!! Муж так вообще часами может с животиком разговаривать!!! 28.06.2003 20:04:34, Людмила
с первым ребенком-мальчиком Никитой
токсикоза не было,а со вторым ребен
ком слегка тошнило,решили,что будет
девочка,и правда 10 января появилась Анютка.
Наташа 18.5.2003
18.05.2003 18:11:14, наташа
Токсикоза не было вообще. По мне все говорили, что будет девочка. На 36 неделе на УЗИ сказали, что точно будет девочка. Ждали девочку. Родился мальчик. Такая лапочка. Сейчас уже 3 месяца. 18.03.2003 12:36:28, Ольга
[пусто] 11.03.2003 23:12:54
[пусто] 11.03.2003 23:12:41
У меня 37 недель.Абсолютно всеговорят,что у меня будет мальчик:животик, как"огурчик",лицо не изменилось, да и вообще я вижу, что несмотря на то, что прибавила в весе 20 кг(до беременности я весила 53кг) выгляжу я прекрасно.
А вот врач-диагност УЗИ утверждает,что будет девочка, даже сделали фотографию "половой принадлежности".
Если честно, мне все равно, лишь бы благополучно прошли роды и родился здоровый ребенок.
Хотя "общаясь" со своим будущим малышом, я представляю, что говорю с девочкой.
Осталось ждать не долго...
20.02.2003 23:30:23, Марина
С самого начала мы хотели с мужем просто здорового и счастливого ребенка, пол ребенка интересовал, но мы не зацикливались: только мальчик или только девочка, чтобы ребенок ни на секунду не чувствовал разочарования кого-то из родителей. На 32-ой недели мы точно узнали, что у нас будет девочка, конечно обрадовались. Обрадовались конечно определенности, теперь мы знаем: "...кто-кто в теремочке живет, кто-кто в невысоком живет...:-)". А приметы показывали постоянно 50%/50%. 18.02.2003 16:41:56, victoria
Я очень хотела мальчика, по приметам все сходилось: живот огурцом, оволосение, вообще не тошнило, толкался справа, не огурцы тянуло и т.д. И вот, 3Д-УЗИ показало точно-Мальчик! Даже с фотографиями всего между ног)). Здорово! 05.01.2003 19:59:03, вики
А мы с мужем очень хотим мальчика и уверены, что будет именно ОН! (12 недель) 09.09.2002 01:08:46, kate
Я тоже хотела сильно девочку,а на УЗИ сказали-мальчик.Расстроилась-но перетерпела-сын всётаки,да и вообще-нельзя сильно хотеть какой-либо пол-вдруг родиться другого,а отрицатльные эмоции будут на него действовать-ребёнок может сильно болеть,или быть капризным.Да и представь себе,как бы ты жила без своего первого МАЛЬЧИКА? 23.08.2002 11:12:39, мама
У меня 22-24 недели беременности, на УЗИ сказали - мальчик, а по приметам - девочка, по подсчетам 50*50, а мальчик у нас уже есть(11 лет) и очень очень хочется девочку, мы уже настроились, а после УЗИ я расстроилась до слез.УСПОКОЙТЕ! 17.07.2002 11:42:29, Ольга
На 22-й неделе на УЗИ мне сказали, что у еас будет мальчик.
За неделю до родов на УЗИ подтвердили, что точно мальчик.
Все приметы на этом сходились. Мы оповестили всех родственников, подобрали имя - Иван. И что?
Родилась замечательная девочка - Аленушка!
Хотя гладя как она лазает с мальчишками по заборам, а сомневаюсь: может УЗИ было право?
25.04.2002 13:47:35, Ольга
Главное чтоб детки были здоровыми. 08.04.2002 09:19:33, Наташа
сделала узи в 9 недель,и мне сразу сказали что будет мальчик и точную дату родов, и представте себе - все совпало 25.11.2001 18:34:40, LOLA
А где так делают узи и по каким признакам они определили????? 23.08.2002 12:31:56, Из планировщиц я(9)
а у меня все спуталось, по одним мальчик, по другим девочка, но нам главное, что будет! 20.08.2001 23:56:12, Катя
Дорогие нетерпеливые родители мне сказали врачи что видно пол на 15 недели так что уважаемая Наташа может уже скоро узнать кто у неё будет! 17.06.2001 14:33:37, Инна
Девочки посоветуйте, я на 14 недели
и очень хочется узнать кто будет. Но ходить делать несколько раз боюсь. На какаом сроке лучше идти .
24.05.2001 11:49:01, Наташа
На 15 недели 14.06.2002 09:36:27, kleo
[пусто] 24.05.2001 11:45:18
На первом и на втором УЗИ нам сказали, что будет точно девочка, а по приметам и тестам которые бы мы не проходили, мальчик. Очень хотим сына. А вообще, какого пола ребенка хотите, тот и должен родится. Дима и Наташа. 9.05.2001г. 09.05.2001 08:05:56, Наташа
На первом УЗИ-обследовании ( 11 недель) нам сказали,что точно будет мальчик. Даже сделали фотографию "ЭТОГО"!!!
В 21 неделю - утверждают, что будет девочка!!!
А нам по-фигу!!! Ждем-с!!!
29.01.2001 23:42:46, Стас
Привет, Стас!!! 29.01.2001 23:54:39, Анна
Boy or girl go to chineese chart -go to http://www.indiaparenting.com/pregnancy/boyorgirl/index.shtml 27.01.2001 02:58:22, Anna
boy or girl - try chineese chart - 99% accurate. 27.01.2001 02:54:55, Anna
Эхомама
Кстати, вчера прочитала еще один факт к теме. Научные данные, что у мужчин сердце бьется быстрее. Но это может сглаживаться темпераментом, о чем и писали некоторые мамочки, у которых эта примета не срабатывала. 23.01.2001 10:22:45, Эхомама
Да, это верно - все эти предсказания настолько противоречивы... А насчет иголки на нитке: мне говорили что если иголка крутится по кругу - девочка, а взад-вперед, то мальчик. Мне свекровь так делала - по данным УЗИ она оказалась права. Через пару месяцев проверим насколько точны оказались аппарат и народная примета .... :-) 23.01.2001 00:01:57, ника
Тыква
Ой Анечка! Прямо волосы шевелятся от прочитанного... ты сама-то хоть в какие приметы про пол ребенка веришь???? все больше и больше убеждаюсь в их не правильности. Особенно ужаснули манипуляции с иголкой возле животика...бред какой-то. А уж про форму живота так уже во всех книжках написано, что это не от пола ребетенка зависит а от расположения матки и малыша в пузике. Да уж эти бабкины сказочки!!!!! 22.01.2001 23:00:01, Тыква
Эхомама
Пожалуй, не верю. Но невольно прикидываю. А форма живота у меня по всем признакам к мальчику, все знакомые так и говорят. Но я-то трижды видела, что там девочка! Уж привыкла, насмотрелась на это у дочки, не перепутаю :) 23.01.2001 10:21:01, Эхомама
Тут очень сложно сказать однозначно. Действительно, и мы все разные, но когда мне врач сказала: "Будет девочка." Я жутко обрадовалась, пусть это данные недостоверные, пусть по-старинке посчитано, но какой эмоциональный подъём! Это уже не просто абстрактный ребёнок - это конкретный человек! Да в принципе и не важно, мальчик, девочка, просто так хорошо становится... 22.01.2001 11:48:42, Ан-ка

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат




Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!