Раздел: Отношения с близкими

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Беременность - центр мироздания?

Беременность — центр мироздания?

Беременность — центр мироздания?

Эта тема простая - и в то же время сложная, понятная - и при этом запутанная. Говорить об этом и легко, и трудно. Беременность остается в памяти многих матерей как один из самых ярких и радостных периодов жизни.
18.02.2005 11:33:08,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Жульета
Не согласна с тем, что труднее изменить свою систему ценностей тем, у кого беременность долгожданная. Как раз они то, по-моему и с большей готовностью примут перемены и откажутся от привычных вещей. А вот тем, кто забеременел неожиданно, случайно, будет трудно изменять своим привычкам.
Не все беременные становятся такими уж неуживчивыми существами – капризными , нервными и так далее. Но зато ка хорошо позволить себе нечто, зная, что это спишут на твое беременное состояние…
Я тоже не очень понимаю беременных, которые ходят с огромным голым пузом, выставляя напоказ. По мне, какая-то интимность в этом есть, и демонстрировать как-то не пристало. У нас певица одна есть, с круглым животом выступала на сцене, даже подтанцовывала. Ну, я короче бы так не могла.
Я и до своей беременности восторгалась беременными, они как богини для меня были. Потом это счастье выпало и мне. Не очень-то завидная доля у них. Я думаю, что беременная имеет полное право требовать от окружающих повышенного внимания, когда это ей действительно нужно, потому что каждую ситуацию она оценивает с точки зрения полезности/вредности для ребенка.
05.03.2005 18:08:05, Жульета
Меня очень возмутил совет "Если же, несмотря на все ваши старания, проблемы остаются, лучше собраться с духом и оставить работу, даже если она очень нужна". Очень интересно, на что же даме жить во время беременности, на чьи деньги покупать приданое малышу, и как жить следующие два года? На работе идет стаж, платят пособие. А кто потом возьмет на хорошую работу женщину с малым ребенком? Очень глупый совет! Надо терпеть. Тем более в большинстве предприятий женщину переведут на легкий труд, если она того хочет.
А по поводу того, что беременная женщина считает, что она пуп земли, я могу сказать, что это мысли неумных и эгоистичных женщин. Беременность не болезнь. Больным, старым, и т.д. гораздо тяжелее жить и бороться за жизнь, но большинство из них не требуют, чтобы их пропускали без очереди, не требуют уступить место в общественном транспорте.
Несчастный муж, извините, не баба, у него мужские чувства и мужские мозги. Дайте ему спокойно зарабатывать деньги, не ждите, что он пустит слезу при виде микроскопического платьица. На то они и мужчины.
05.03.2005 17:03:59, Рулетка
Правильная статья. Когда сама беременная, то хочется, чтобы весь мир вокруг тебя вращался. А вот до собственной беременности я сама к другим беременным относилась вполне спокойно, даже равнодушно. Не понимала. После того, как сама родила, стала теплее относится к беременным, даже стала радоваться за них. Но прекрасно понимаю мужчин, они не могут понять физически то состояние восторга, которое испытывает женщина во время беременности. То, что не пережил сам, трудно представить себе даже по рассказам.
То же самое кстати происходит и после родов. Те, у кого нет детей, не понимают, что такое маленький ребёнок в доме. Сколько раз мои бездетные подружки звали меня в гости, даже на новый год, с ночёвкой. А когда я отказывалась ехать, говоря, что у меня маленький ребёнок, искренне недоумевали - мол, ну и что такого? Бери его с собой, положишь спать в соседнюю комнату. И мне никак было не объяснить, что ребёнок - не кукла, нельзя просто бросить его спать (тем более в чужом доме) и спокойно идти веселиться.
Не нужно обижаться, люди очень субъективны, трудно охватить все проблемы и нюансы в самочуствии всех людей, которые тебя окружают.
18.02.2005 23:34:30, Екатеринаа
Абсолютно нормальная и правильная статья. Согласна практически совсем. 18.02.2005 18:49:07, Анонимус (26)
Больная тема, но статья не понравилась. 18.02.2005 12:26:19, Алена-рыжая (40-я) и Мишутка
Ага, получается вроде как "нервы свои приструните, дамочка, кругом у людев и без вас проблем хватает". хотела сначала ссылку своему МЧ кинуть, чтоб проникся, а как дочитала, думаю, так я от него огребу ещё больше претензий после такого... 18.02.2005 13:30:36, мимо тут хожу

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат




Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!