Раздел: Медицинские вопросы (Опасные периоды во время беременности)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Изменения в процессе развития беременности и как позаботиться о ее благополучном течении

Изменения в процессе развития беременности и как позаботиться о ее благополучном течении

Изменения в процессе развития беременности и как позаботиться о ее благополучном течении

Беременность: какие изменения стоит ожидать на протяжении трех триместров беременности. Обязательные анализы и исследования.
16.02.2005 11:59:48,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
по своему опыту знаю - врач и пациент кровные враги. Врач никогда не возьмет на себя ответственность четко и ясно сказать что есть, что может быть и самое важное стоит ли с этим бороться. "Клиент" пришел - значит его надо "лечить". Поэтому беременнная это как ребенок на линии фронта, любой может с ней делать все что вздумается, и только она сама может защититься от неучей лечащих по шаблону. Учитесь девочки! Знайте врага в лицо и не пугайтесь страшным дигнозам. Диагноз - это способ назначить лекарство, отработать свою зарплату.
Читайте все доступное и помните:
1. 100 лет назад, когда нашим прабабкам нечем было платить дохторам, в семьях рождалось по 10 и более детей... без УЗИ и анализов крови.
2. Хламидии и прочие на Земле живут с момента ее возникновения, что намного дольше чем весь род человеческий...
3. Лучше иметь несколько выкидышей нежизнеспособных детей и родить 1 здорового, чем мучиться до конца жизни с одним ребенком-инвалидом, таки выношенным "несмотря ни на что"
4. Наша медицина лечит, в основном последствия, признаки уже проявившегося заболевания, а не первопричину. То что вас вылечили еще не значит, что вы здоровы.
п.с. приходя рожать - помните врач помогает, облегчает, а рожатьт ВАМ. если врач настолько необразован или немудр, что не понимает разницы - бегите от него как от огня.
09.07.2007 19:13:03, Катя
Некоторым надо знать об этом. Например моя знакомая не стала на учет по беременности, ей рожать через два месяца. Она только УЗИ делала в сроки. Без анализов сложно сказать, как у ребенка дела. Она нащим врачам не верит: первый раз они перестарались, когда она обратилась по поводу выделений на раннем сроке 3 недели -- ее в стационаре спасали от выкидыша тем, что все-таки он случился, говорит, если не пошла бы -- все ок. было бы.
Второй раз на УЗИ бесплатном и на допотопной, следовательно, аппаратуре "прозевали " и не увидели короткую пуповину, что является показанием к кесареву. Она, бедняжка, рожала - а ребенок сам себя удерживал, так и не выжил. Она даже не узнала, что такое потуги -- не достал до низа. Кроме того, врачи не виноваты и вину на себя не взяли.
Третий раз -- она на них начхала, так сказать. И вообще не ходила к ним. Ситуацию понять в принципе можно, только третий раз может быть все иначе: она набрала явно не 7 кг, а 17 -- это многовато. Не сдано ни одного мазка, вдруг инфекция есть, таже молочница, например...
Вообщем, дело это личное и каждого.
Статья написана для тех, кто лежит на сохранении или в патологии так называемой, чтоб не спрашивали у врачей лишний раз -- что тут делаю и зачем мне что-то там капают...
Я лежала один раз на сроке 27-28 недель мне по анализу Нечипоренко поставили пилонефрит (у меня его с роду не было). Пролечили от инфекции, чтоб ребенку не пошло и отпустили домой. Правда для профилактики еще что-то для легких крепыша прокололи дня за три. Больше я до родов не лежала, зато спокойно было ЗНАТЬ, что все хорошо. Аня
20.05.2005 09:12:51, АН3
Некоторым надо знать об этом. Например моя знакомая не стала на учет по беременности, ей рожать через два месяца. Она только УЗИ делала в сроки. Без анализов сложно сказать, как у ребенка дела. Она нащим врачам не верит: первый раз они перестарались, когда она обратилась по поводу выделений на раннем сроке 3 недели -- ее в стационаре спасали от выкидыша тем, что все-таки он случился, говорит, если не пошла бы -- все ок. было бы.
Второй раз на УЗИ бесплатном и на допотопной, следовательно, аппаратуре "прозевали " и не увидели короткую пуповину, что является показанием к кесареву. Она, бедняжка, рожала - а ребенок сам себя удерживал, так и не выжил. Она даже не узнала, что такое потуги -- не достал до низа. Кроме того, врачи не виноваты и вину на себя не взяли.
Третий раз -- она на них начхала, так сказать. И вообще не ходила к ним. Ситуацию понять в принципе можно, только третий раз может быть все иначе: она набрала явно не 7 кг, а 17 -- это многовато. Не сдано ни одного мазка, вдруг инфекция есть, таже молочница, например...
Вообщем, дело это личное и каждого.
Статья написана для тех, кто лежит на сохранении или в патологии так называемой, чтоб не спрашивали у врачей лишний раз -- что тут делаю и зачем мне что-то там капают...
Я лежала один раз на сроке 27-28 недель мне по анализу Нечипоренко поставили пилонефрит (у меня его с роду не было). Пролечили от инфекции, чтоб ребенку не пошло и отпустили домой. Правда для профилактики еще что-то для легких крепыша прокололи дня за три. Больше я до родов не лежала, зато спокойно было ЗНАТЬ, что все хорошо. Аня
20.05.2005 09:12:49, АН3
Ой а чего вы такие агрессивные - только про патологии и говорите. Моож конечно у вас опыту - а вот мне просто было интересно почитать как и что происходит, тем более то мне все теже в принципе методы предложили в моей клинике за страховку, а не за деньги. так что кому бузинес,а кому и правда интересно 17.02.2005 16:47:56, Татьяна
Медицинское сопровождение беременности - новая услуга медцентра. Бусинес, кто как может, тот так и пиарится.

Прочитать и забыть.

и у сайта бусинес. понятное дело.
16.02.2005 19:28:12, прочитать и забыть
Ну как зачем нужна статья?
А вот тут мы, врачи медицинского центра "Арт-мед", вам и поможем. Все ваши сто восемьдесят патологий будем наблюдать, лечить, сто рублей визит, курс - 9 месяцев каждый день.
16.02.2005 19:21:05, :)
Признаться, совсем не понимаю, зачем нужны такие статьи? Те, у кого есть проблемы и так знают о них все. А те будущие мамы, которые прочитают такую статью будут иметь проблемы с психикой. Вопрос: зачем нужна такая тяжелая песимистическая статья? 16.02.2005 15:20:38, Ольга
Не согласна с первым комментарием! Такие статьи очень как полезны! В наш век информации человек должен быть образован и информирован максимально! Так и будущая мама не должна полагаться только на врача, ведущего беременность. Напротив, должна взять свое здоровье и здоровье плода - своего будущего малыша под свой контроль. Ведь как важно знать и понимать изменения, происходящие в процессе развития беременности, как важно уметь заботиться о ее благополучном течении, разбираться в предназначении обследований, анализов.
У врачей все беременные женщины - на потоке. Им некогда разбираться во всех тонкостях самочувствия будущих мам. Именно поэтому каждый здравомыслящий человек обязан брать свое будущее в собственные руки. Благо, в настоящее время имеется масса информационных источников.
09.02.2011 15:55:10, БиР

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!