Раздел: Кесарево

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кесарево на схватках

Мась все никак не переворачивается, завтра начинается 37-я неделя. Начинаю думать о том, что не исключено кесарево. Оно в любом случае было в какой-то степени возможно, так как глазное дно не в идеальном состоянии (после лазерной коагуляции). Поэтому вопрос: если все-таки кесарево, то где? В каком роддоме посоветуете? Как сделать так, чтобы это произошло на схватках, а не планово? У кого-нибудь было так, чтобы заранее договориться с врачом на кесарево на схватках? Очень хотелось бы свести все негативные последствия к минимуму, а если кесарить планово, как я понимаю, ни легкие ребенка, ни гормональная система малыша и мамы не успевают созреть.
И еще - бывает так, чтобы после кесарева можно было кормить сразу? Или до прихода молока не будут давать малыша, потому что обезболивание идет первые три дня? Какие есть разумные решения?
09.02.2005 19:21:45,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Тётя Кошка
У меня было плановое кесарево по мед. показаниям. Скажу сразу я очень против ОП кесарево по "блажи", это действительно очень серьёзная ОП. Лично могу сравнивать, и то и другое пережила. Первую дочь родила сама, вторую с кесарево.Так вот кесарево на сxватках опаснее чем плановое, по словам врача и информации в инете, т.к. нет гарантии что окажется опытнный хирург и анестезиолог в нужную вам минуту, всё будет проходить в спешке. Единственное, если у вас будет договор с врачем, что при первых сxватках вы будете уже в больнице и всё пройдет более или менее планово, ну и конечно врач должен оцениватъ ситуацию. Мне нельзя было рисковать и ждать сxваток, т.к. роды вторые, сxватки преждевременные со срока 20 недель, с 20 до ОП лежала не вставая. Нас кесарили на сроке 38+2, ребенок был зрелый, я спецально врачей переспрашивала, вот мама нет;(( Мне только на третьи сутки стало ясно что это мой ребенок. Кормила сразу как отошла от наркоза,наркоз был полный. Обезболивающее мне дали только один раз, потом можно было по желанию брать ещё , но я обошлась. Кормимся до сих пор. Скажу честно, сейчас оглянувшись назад, сделала бы всё именно так как сделала. Кстати на третьи сутки мы уже выписались домой, дочь со мной была постоянно со второго дня. 10.02.2005 13:26:36, Тётя Кошка
Каштанка
Простите - а что такое лазерная коагуляция? Это случайно не та самая операция Лазик, когда исправляют зрение? Я просто подумываю о ещё одном ребенке и мне интересно, когда эту операцию всё же лучше делать? до? или после? 10.02.2005 11:40:32, Каштанка
Планово кесарят самое раннее после 38-ми недель, обычно на 39-й. Какая тут незрелость??? У нас колят антибиотики 3 дня, кормить не дают. Может, наука шагнула вперед с 2000 года, надо узнать, но с другой стороны я не верю, что можно совместить антибиотики + обезболивание + ГВ качественно и хорошо для ребенка 10.02.2005 11:38:35, oh3harriette
Я вот тока что так родила. Отошли воды, пошли схватки не очень сильные. Вот меня и прокесарили. С эпидуралкой. Ребенка приложили на 2 день во второй половине дня. выписали на 5 день. Рожала в 15 роддоме. Там это принятая практика, ждать начала процесса а потом кесарить, если нет серьезных показаний для планового кесарева. Тамошний главврач придерживается такой политики и не режет просто так, когда им удобно. 10.02.2005 08:40:08, Натик&Ксюха (10 дней)
После кесарева мне ребёнка принесли на след день, как только привезли из реанимации и сразу приложили к груди. Ребёнок просто какал тёмным и мне сказали, что это норма.Операцию делали на схватках,но просто получилось так: собралась утром ехать госпитализироваться, а ночью накануне нач схватки.Попробуёте договориться с врачом. Насчёт остального не могу сказать - не москвичка. 09.02.2005 23:55:52, Zhasmin
Я добилась, чтобы меня перевели в палату с ребенком на второй день после кесарева и начала его сразу кормить. Пила травку для лактации, правда, спустя сутки-двое пожалела, тк молока начало прибывать слишком много. 09.02.2005 22:16:22, wran
NATA2105
Рожала в 11 по контракту. Поехала в роддом со схватками, сделали кесарево. Но кормить начала только на 5 день, у нас проблемы были из-за обвития пуповиной. 09.02.2005 20:11:09, NATA2105
Dash
мне так делали, как договаривались с врачом - на схватках. Из тех же соображений, что ты описываешь. Поехала, когда шли минута через 5, кажется. мне до роддома было 10 минут, правда :) Раскрытие было ок. 6 см, делали эпидуралку, я дочку сразу увидела (но смутно :) так как без очков была - забыла, когда капельницу с глюкозой ставили :))Принесли покормить через 1,5 часа после операции, как только перевели в палату из операционной. обезболивание и антибиотики колют параллельно с кормлением, потому что подбираются совместимые препараты. Проблем у ребенка никаких ттт не было, ни неврологических, ни с кормежкой (то есть с кормежкой были чуть позже, но от моей неопытности, кесарево здесь совсем ни при чем было).конечно, врачу удобнее было бы с утра меня кесарить, а не в 4 утра-ночи :)) поэтому некоторые и не соглашаются, а наоборот, стремятся заранее "скласть", что далеко не всегда оправдано. 09.02.2005 19:46:32, Dash
После первого кесарева на кормежку принесли меньше чем через сутки, сразу как перевели из реанимации. Кололи что-то совместимое с ГВ. С ребенком лежала с третьего дня, как силы появились. Кесарить тебя и ребенка неготовых никто не будет. Даже если попросишь. Так что не бойся. 09.02.2005 19:30:52, Аник (37)

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!