Раздел: Образ жизни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

artpersona

Когда лучше вынашивать?

Девочки, поделитесь впечатлениями, когда лучше вынашивать ребенка - зимой, или летом.
08.02.2005 15:57:17,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Из-за того, что не люблю жару (а особенно не могу себе представить, как бы рожала в жару, т.к. даже зимой мне было жарко), то специально рассчитывала так, чтобы дети родились зимой. 09.02.2005 18:24:14, Василиса Премудрая (38-я)
Майская мечта
Мне больше нравится зимой, потому что не так жарко и легче переносится это состояние, а вот рожать лучше всего весной, потому что малыши быстро растут первый год и хорошо, что когда малыш маленький не надо его сильно кутать (как зимних деток), я очень рада, что второй ребенок будет весенне-летним. 09.02.2005 13:08:17, Майская мечта
Пионерка
Лучше вынашивать ребенка здоровой. у меня дети всякие и зимние и весенние и осенние... Летних не было. Старшая 31 мая, только очень жаркая весна была... А летом я три месяца была в больнице - ужас-ужас. Тоже по жаре...( Но - а было бы мне легче, если б это был холод????)
Особенных проблем не наблюдала по временам года.
Летом таскалась с двумя старшими три месяца при +36 градусах на море, стирала одеяла руками, на деревья лазила...
С мартовским - плавно скользила туда-сюда. нормально. Не упала. Зато к лету он был уже почти большой :)))
С февральской - вообще, по-моему, не осталось никаких воспоминаний о трудностях - она маленькая и чуть раньше родилась - а я все в припрыжку бегала, никто и не понял - откуда сверточек (зима была теплая и нескользкая)...
Токскозов у меня практически не было ( с младшей ма-аленький был), отеков не было, ни на какие сохранения н ложилась - тонусило немного, но это со всеми - я не заморачивалась.
Так что - главное - здоровья! Остальное - все не важно...
Да. Всех практически с рождения носила в кенгуре - под куртку ( и до сих пор ношу), так что особенных сложностей с тысячей одежек не было...
09.02.2005 10:50:27, Пионерка
Я беременная ходила весна-лето осень. По-моему классно! Зимой нет риска на большом сроке рухнуть (особенно когда "падучая болезнь"), летом - витаминчики--отдых-солнышко. А осенью лежишь дома в декрете на диване, нет риска подхватиь простуду в метро и на работе. 08.02.2005 21:11:56, ЛизАнька
Лестница А
Это как ребенок задумает :))) Хотя мне понравился мой вариант - первые месяцы летом, последние - зимой и ПДР в середине февраля. Но зима мягкая выдалась и скользко практически не было. Опять же - мне нравится идея гулять с ребенком "на весну глядя", а не по наступающей осени-зиме. С другой стороны - если ребенок родился в теплое время года - с прогулками легче :)) Так что плохих вариантов, имхо, нет :)) 08.02.2005 18:33:23, Лестница А
Когда бог даст ребенка, ИМХО. Как можно заранее предугадать, когда ты забеременеешь? Плохо если первые 3 месяца зимой - инфекции много вокруг, не успеешь заметить, как зоблеешьОРВИ. 08.02.2005 17:43:09, oh3harriette
zaika(33)
С большим животом (т.е. на больших сроках) ИМХО лучше зимой, потому что летом я бы просто "сдохла". :)))))) Но у меня особенность такая. Я в первые 2 триместра ничем не страдаю., кроме легкой реакции на резкие запахи. Загораю, купаюсь, с водных горок катаюсь и т.д. и т.п. А вот третий триместр - это все...У меня живот как у кашалота, мне жарко, отдышка, Я ужасно недовольна собой и пр. И радуюсь. что к весне я буду уже легкая и воздушная и с лялькой. А уж к лету... ТТТЧНС 08.02.2005 17:38:41, zaika(33)
Льняна
Поддерживаю. Хотя одеваться на прогулку зимой ломливо, в третьем-то триместре:-)) 08.02.2005 21:56:07, Льняна
Аленкаа
Мне-летом. Но у меня не было токсикоза. Зато я за лето и назагоралась, и накупалась, и в отпуск съездили и фруктов наелась. Деть родился зимой: если сильно холодно-не гуляли, а к весне уже весь такой интересный человечек получился-можно во всякие одежки наряжать:) 08.02.2005 17:05:06, Аленкаа
Я уже второй раз зимой вынашиваю. Мне тяжеловато, наверное летом полегче. Хотя кто знает, но ведь жары особой у нас последнее время не бывает. А вот зимой кучку одежды ой как не хочется на животе таскать, да и не погуляешь особо по холоду, домой тянет. 08.02.2005 17:04:16, Клеола (23)
мне зимой больше понравилось.
Старшая родилась 5 июля. Летом ужас - отеки, жара, питье ограничивать не смогла, отекала жутко. Ребенок плохо спал на жаре в коляске, гулял ужасно! ИМХО лучше родить весной!
Второго рожаю в начале марта. Новорожденные очень хорошо спят завернутые в кулек на улице, а не в жару, когда завернешь его - потеет, а легко одетый, пугается своих ручек и постоянно просыпается от этого.
К тому же весенние и зимние детки к лету уже что-то из натуральных продуктов могут попробовать, а я помню как я родила летом, и кормя грудью, исключала все аллергены - ягоды, клубнику, малину, хотя очень хотелось.
:-(
08.02.2005 16:56:22, Elle и колобочек (36-я)
ЛюдмилаТ(19-я)
А я вот дочку рожала 3 марта. Ходила беременной два последних месяца лета и осень и всю зиму. Ну так вот то лето я ненавидела из-за того все в море купаються а я у моря с пакетиком от токсикоза да еще у нас влажность высокая летом. Осенью было здорово токсикоз прошел в сентябре. А зимой было тяжеловато я была и без одежды необьятная, да еще вещей приходилось натягивать много, да еще на ногу хромала ведь третий семестр был связки болели. Но когда я родила весной в самой начале.:) Это супер:) Осебенно в апреле на прогулке все распускаеться природа оживает - вообщем обалдеть было:) Итог всему есть и приятные сезонные моменты, а есть не очень. А главное что ляля родилась:) 09.02.2005 04:06:42, ЛюдмилаТ(19-я)
Мне зимой нравится, больше чем летом. Хотя сравнивать не с чем. Но все знакомые на работе говорят, что последние месяцы беременности летом очень тяжело переносятся. Ноги от жары есче больше опухают, жарко, душно и т.д. Но ето кому как. Хотя зимой надо много чего на себя одевать - проблема одежды. Летом с одеждой попросче. 08.02.2005 16:51:00, Lenusik(30)
marigal
Я забеременела в начале мая, родила зимой. Летом в жару тяжело с токсикозом, но зато когда токсикоз уже прошел, а живот еще не вылез можно наслаждаться летом. Я вот по горам путешествовала. Ходить осенью и зимой с животом мне не было тяжело, правда, и живот был не очень большой. Только поскользнуться боишься. Зато мне понравилось, что дочка зимой родилась. К лету она большая уже была. Мы с ней гуляли в сидячей коляске, ей так интересно было! И на пляж ходили. Да, еще летом столько ягод, овощей-фруктов, я уже все это есть могла, а первые пару месяцев ничего такого не ела, но было не так обидно. А еще она начала ходить зимой и с ней было здорово гулять на улице. Падать на снег мягко и чисто! 08.02.2005 16:49:34, marigal
Кошка Базилио
Тоже хороший вариант :-) 08.02.2005 16:53:52, Кошка Базилио
Мне зимой не нравится )) Сапоги муж застегивает, пальто еле налезает, а уж демисезонное уже сейчас мало - что же будет к весне! Зато малыш в мае родится, ему легче будет, завёртывать в миллион одеялок не надо. 08.02.2005 16:33:12, Gwiniver (29)
а какой у тебя пуз? Я до сих пор себе сама ботинки счнурую. На днях пузо измеряла - 101см. 08.02.2005 16:47:19, Lenusik(30)
Нет, ну я тоже, конечно, могу сама застегнуть )))))))))))))))))
Но муж-то на что, если приставания мои нежные отвергает? :))))))
08.02.2005 16:50:53, Gwiniver (29)
Jliana(28+)
Кому как!!:)))
Первую тяжесть последних месяцев пришлась на лето, но я люблю лето и как то не очень страдала.
А вот сейчас вторым хожу, может быть просто другая беременность, но мне тяжелее:)И как достало обуваться!!!!!!
Хотя очень хочется родить весной, когда хорошее настроение, впереди лето и тяжесть первых месяцев с ребенком приходиться на это время года, когда все видиться в розовом свете, день длинне ночи, теплые вечера, надежды на будущее, отсутствие зимней спячки, все гуляют и улыбается, хочется принарядиться и нравиться мужчинам.. Уф! Разошлась что-то я !!
Так что я пожалуй еще помучаюсь с обуванием в ожидании весны:))
08.02.2005 16:25:33, Jliana(28+)
Кошка Базилио
Как на меня, так у меня очень и очень удачно сложилось с беременностью, в плане времени года. Забеременела в середине лета, первое время животик не видно было, месяцев до 2-3 чувствовала себя как обычно, катались на великах, ездили по гостям, у родителей месяц гостила за городом на свежем воздухе. Вот когда похолодало, появился животик, начался всеми ""любимый"" токсикоз, вещи перестали налазить. В общем, самое тяжелое пришлось на зиму, еще плюс, так это то, что животик надежно спрятан по курточкой, особенно не заметно для окружающих. Почти весь холод, всю слякоть походим в мамусином животике в тепле в добре, а вот когда запахнет весной, птички зачирикают, теплый воздух подует, свежестью запахнет, вот тогда и родится наша радость. Как раз когда начнутся долговременные прогулки, будет уже более-менее тепло. Ни тебе огромных комбезов, ни тебе 10 слоев одежды, удобно, тепло, свежий воздух, гулять с коляской полегче, потому как легко сам одет....в общем я вижу это так, может потому, что я беременная именно в это время, но чувствую если бы последние месяцы приходились на лето, ой было бы мне тяжко. Вот. 08.02.2005 16:19:59, Кошка Базилио
летом вынашивать еще не пробовала:), но зимой с огромным пузом мне ходить не понравилось: неповоротливо, скользко, а уж сапоги застегивать - это вообще песня! 08.02.2005 16:15:11, камышовая кошка (10)
artpersona
Зато говорят, потом гулять летом хорошо. Тепленько! 08.02.2005 16:19:06, artpersona
тетя Жаба
Летом было очень жарко, а зимой - холодно. А вынашивать приходится тогда, когда получается, а не когда лучше. Моя сестра гордо заявляла, что родит мальчика - льва по гороскопу и назовет его Лева, а родилась Ирочка - скорпионша:)))) 08.02.2005 16:02:15, тетя Жаба
artpersona
Да я сейчас таблетки пью и хочу бросить, чтобы удобнее было носить. Думаю, со сроками должно получиться) Говорят, что очень жарко, когда беременная ходишь. Но я-то по жизни мерзляк, неужели будет оч. жарко?! 08.02.2005 16:16:31, artpersona
Когда мы планировали первого ребенка, то беременность наступила через год после того, как я перестала пить таблетки :-). Это так, небольшая заметка :-) 08.02.2005 17:23:17, SO(11)
а у меня через полтора ))) 08.02.2005 17:33:26, Gwiniver (29)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!