Раздел: Работа, юридические вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Businesswoman сmановumcя мамой

Businesswoman становитcя мамой

Businesswoman становитcя мамой

Деловая женщина, ожидающая ребенка, сталкивается с большим количеством неожиданных проблем. Беременность - явление физиологическое, а не социальное. Казалось бы, какая разница, кто готовится стать мамой - активно работающая женщина или та, что сидит дома?
07.02.2005 10:11:44,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я - Директор департамента. Куча работы, частые командировки. Те же 2 самолета (иногда в день). У меня еще маленький срок (я еще даже не делала тест, но все симтомы налицо).
Вот думаю, может правда сказать работодателю, что не смогу так часто летать?
26.08.2005 12:47:01, Диана
Согласна с тем, что все должно быть индивидуально. Действительно специфика и график работы для многих не приемлем при беременности. Считаю, если МОЖЕШЬ и хочешь работать - работай. А если ищешь способ не работать - беременность - хороший вариант бить баклуши. Например, моя подруга, которая работала на каком-то гос предприятиии, не переламываясь и не утруждаясь, брала больничный со 2 месяца до самого декрета, только для того, чтобы не работать. А другая подруга, из-за нежелания расставаться с любимой работой и коллективом, работала до 9 месяца (без фанатизма, конечно).
Ну а я (главный бухгалтер и фин директор), пока работаю. Через неделю - декретный. И хотя работать уже стало тяжеловато (спина болит от сиденья, и психическое напряжение от внешних контактов), хочется домой пораньше. Но работать буду продолжать, дистанционно и с краткосрочнами (дня 2-3 в неделю)приездами в офис. И после родов оставаться в контексте происходящего с контролем подчиненных. Хочется потом вернуться на работу и не увидеть развалы всего, что наработано непосильным трудом. Хотя понимаю, что если бы мне было лет 20-25, я бы так не работала (мне сейчас 29), потому, что в карьеру вложено много сил, чтобы вот-так в один момент все бросить...
17.08.2005 18:37:55, Наталья
До пенсии мне еще лет 30 так что еще успею наработаться. Ребенок прежде всего.
03.08.2005 15:25:55, манька
До пенсии мне еще лет 30 так что еще успею наработаться. Ребенок прежде всего.
03.08.2005 15:25:52, манька
Тоже не согласна, что пример в статье показателен. Я тоже работала в полную силу вплоть до седьмого месяца. Начальство привыкло, что несмотря на беременность я выполняю всю работу как прежде, и когда в определенный момент я не смогла прийти на важную встречу, мне не было никаких поблажек, никакого понимания положения, в котором я находилась- со мной просто перестали разговаривать на 2 недели! Для меня, амбициозной и пользующейся авторитетом у начальства,- это был огромнейший стресс (во время беременность обостряются все эмоции - и радость и горе воспринимаются раз в 5 сильнее), да еще и муж ушел с работы - у меня были преждевременные роды в 8 месяцев, очень трудные, да и с малышом не все было в порядке ... Сейчас мой совет всем работающи беременным - ребенок важнее, любая работа не стоит того, чтобы переживать настолько сильно, чтобы повредить малышу.
Кстати, сейчас малышу 1 год, я вышла на работу, начальство сменилось - все стало лучше.
17.02.2005 15:16:41, Ирина
Для меня все складывалось гораздо хуже. Я - начальник управления, и ни о каких поблажках или гибком графике работы речи не было. Либо ты полноценно работаешь, либо ты уходишь. После неоднократных чередований "стационар" - "работа", причем "стационар" - в связи с угрозой невынашивания, мне пришлось фактически отказаться от работы. Психологически очень сложно! Я понимаю, что здоровье малыша мне всего дороже, но как трудно беременной женщине перестроиться от активной, амбициозной работы на тихую, домашнюю жизнь. Через неделю ухожу в декретный отпуск, искренне надеюсь, что я и такие же женщины как я (в аналогичной ситуации) смогут справиться с амбициями ради будущей счастливой жизни моего малыша. 11.02.2005 20:57:48, Ирина
Многообещающее название и совершенно плоская история и комментарии к ней (простите). Работать во время беременности, да даже хоть до самых родов дома в удобном для тебя режиме - милое дело. Много ли таких счастливиц? Моя работа связана с постоянными командировками (минимум раз в неделю, т.е. минимум 2 самолета). Сумка с ноутбуком, документы + личные вещи минимум 10-15 кг, а их приходится носить. Я считаю, что во время беременности не смогу работать: 1) так как есть большой риск повредить ребенку; 2) так как перестану быть интересной работодателю из-за массы ограничений, связанных с беременностью и невозможностью предоставить мне работу без командировок.
Хотелось бы все-таки актуальности и остроты в таких темах тогда они будут интересными. Кто на самом деле РАБОТАЕТ (а не в вечном режиме - сделй паузу - скушай твикс) поймут.
08.02.2005 21:13:56, Другое мнение
Все зависит от состояния здоровья. Я наслаждалась своей беременностью, плавала, хотдила в спортзал, работала по-многу, боролась с ранним токсикозом, ездила в командировки, НО: когда вроде из ничего возникла угроза преждевременных родов, оказалась дома в горизонтальном положении на 3 месяца. Работала из дома, но НОРМАЛьНЫМ и ЕСТЕСТВЕННЫМ свое состояние назвать не могу... Так что нельзя всех загонять в одни рамки. 07.02.2005 23:17:26, Alexija
Смешная статья...
Подходит только тем, у кого нет проблем со здоровьем, и токсикоза, похоже, тоже не было...
07.02.2005 19:03:50, Deirdra
Po-moemu opitu znayu, chto imenno potomu, chto beremennost-yavlenie fiziologicheskoe i NORMALNOE, ochen vajno ne zaciklivatsya na nem. Ya rabotala do poslednego dnya beremennosti, zanimalas gimnastikoy, plavala, chuvstvovala sebya velikolepno, i rodila za 1.5 chasa. Imenno potomu, chto ne davala sebe rasslablyatsya ( v razumnih predelah, konechno). Organizm sam podskajet, kak nado sebya vesti, no esli horosho sebya chuvstvuesh, net nikakoy neobhodimosti snijat temp jizni. A ot sideniya doma i usilennoy podgotovki k rodam na poslednem mesyaze, mojno vpast v tosku. Ya naslajdalas svoey beremennost'yu imenno potomu, chto prodoljala jit po-prejnemu.Chego i vam jelayu! 07.02.2005 11:59:06, Lena
Какая смешная статья ;) Выбран совершенно непонятный пример какой-то Любы-бухгалтера, которой повезло не иметь проблем при беременности, типа мол. делайте как Люба, все будет ОК. ИМХО, чушь, а не пример ;) Вот уже второго ребенка я завожу будучи примерно тем, кто спасает таких вот Люб в случае наезда налоговых милиций и потом в суде отстаивает права их предприятия. Ну и всякое такое. Я абсолютно здорова, мне нечего лечить до беременности. Примерно 2 месяца все идет хорошо, потом все же образ жизни и нервная работа начинает сказываться. Не давление, так тонус, не это так еще что-то. С первым ребенком я совсем оставила работу в 4 мес, сейчас будет похоже то же самое, я подыскиваю себе загрузку для дома. Первым делом отбрехалась от всех командировок, суды оставила, т.к. за 13 лет практики для меня это скорее удовольствием, чем сильный стресс. Да, я лично знаю женщин, которые ушли в пятницу домой, а в субботу родили, через неделю снова были на работе, ребенка им привозили кормить. Но это буквально единицы, им повезло. И не потому, что они делали все, что там в статье рекомендовано - я это тоже делаю. но нет мне такого щастья ;) как той Любе. 07.02.2005 11:19:50, oh3harriette
Жму руку, коллега! 08.02.2005 21:17:37, Другое мнение
Ань, рада тебя тут видеть:))))я думала, мне одной смешно:)))а оказывается, еще есть:)))))) 07.02.2005 11:46:15, Ундина с работы
;))) 07.02.2005 15:22:00, oh3harriette





Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!