Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Солнышко(39-ая)

Как лактацию усилить?

А вот кто знает, как после родов усилить лактацию, может, диету какую-нибудь подскажете? А то в первый раз у меня молоко исчезло также быстро, как появилось (я думаю, из-за того, что ребятёнка мне кормить не приносили, а приходилось сцеживать вручную).
27.01.2005 13:16:46,

34 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Гомеопатия Млекоин(по-моему так называется),Чай хипповский. 27.01.2005 16:33:39, Кропотун
У меня в свое время, молока было достаточно,но я на всякий случай поддерживала себя зеленым чаем с молоком и совсем понемногу грецкими орехами. 27.01.2005 15:52:21, vira
Есть травяные сборы для усиления лактации - очень помогают (под рукой нет рецепта - но, думаю, поиском можно найти). 27.01.2005 14:13:04, wran
Солнышко(39-ая)
Я чай купила Хипповский, может, поможет мне? 27.01.2005 14:21:06, Солнышко(39-ая)
мне был до спины 27.01.2005 14:23:55, oh3harriette
Вот и я в грустных мыслях... Тем более. что у меня как и у вас - второе кесарево, а кормить мне самой очень нужно, для груди. В прошлый раз оно просто не пришло, и уходить было нечему. До 21 дня продержались 20 грамм их обеих грудей, 120 из бутылки в каждое кормление. Потом вобще бросили. Сейчас хочется, чтоб сложилось, и ничего кроме постоянно кормить, как только дадут, на ум не приходит. А что делать те три дня, пока не дадут? 27.01.2005 13:25:13, oh3harriette
ох, и у меня та же самая история была:( по 20 граммов. Донышко в майонезной баночке не прикрывалось:( Только мне еще потом через пару лет УЗИ груди делали (в связи с мастопатией) и сказали, что молочные железы недорзвиты (хотя грудь сама по себе большая). Поэтом, дескать, и молока не было...
Очень хочется в этот раз покормить - хотя бы недолго, а как это сделать - ума не приложу:(
27.01.2005 15:10:37, камышовая кошка (8)
Если это действительно для вас важно, может, вызвать домой после роддома специалиста по грудному вскармливанию? Если кормить ребенка по первому требованию, не сцеживаться, не докармливать смесями, не поить водичкой (если только на улице не жара), вводить прикорм после появления первого зуба- все должно пойти как по маслу. 27.01.2005 14:21:45, wran
ППКС 27.01.2005 16:34:51, Кропотун
кабы все было так просто... Я теоретически по части ГВ теперь подкована так, что сама могу кого хочешь консультировать. Я кое-как смогла приложить ребенка к груди, а врачи - нет. Но мне это не помогло, у меня очень массивные соски, у ребенка ротик маленький. Пока ротик не вырастет, нормально взять сосок в него он навряд ли сможет. Если пытаться все же вкладывать, на третий день будут трещины, а ребенок голоден. Так что мне надо изо всех сил стимулировать лактацию и думать о молокоотсосе. Я буду считать большим успехом, если я хоть сцеженным смогу кормить полгода 27.01.2005 14:30:34, oh3harriette
Солнышко(39-ая)
А мне сказали, что дадут сразу же в этот раз, т.е. в тот день, как из реанимации привезут, т.е. на следующий день после операции. 27.01.2005 13:32:38, Солнышко(39-ая)
А антибиотики тебе разве колоть не собираются? Это ж несовместимо 27.01.2005 13:37:51, oh3harriette
Солнышко(39-ая)
Про антибиотики мне моя врач сказала, что будет колоть только в том случае, если что-то пойдёт не так, появится температура и т.д., т.е. признаки воспаления. Очень возмущалась тому, что после первого кесарева мне кололи и антибиотики, и обезболивающие без необходимых на то показаний. И продержали в роддоме 2 недели до кесарева и 2 недели после, хотя на это тоже никаких показаний не было. 27.01.2005 13:41:43, Солнышко(39-ая)
Знаешь, мне в первый день забыли вколоть обезболивающее до вечера. Так что я могу оценить, как это. Искренне не рекомендую. А насчет антибиотиков - ну надо поговорить. Хотя, я тоже побаиваюсь, да и у нас навряд ли рискнут. В прошлый раз меня выписали на 7-й день, а могли на 5-ый, но педиатр не хотела, заставила полежать еще. 27.01.2005 13:54:45, oh3harriette
Солнышко(39-ая)
В первый день это в день операции? Конечно, это всё очень индивидуально, я думаю, что вариант, предложенный моим врачом - идеальный, я не знаю, получится ли всё так, как хотелось бы. И вообще, если есть показания гинеколога или педиатра, я согласна там лежать хоть сколько, но, когда таких показаний нет, я придерживаюсь мнения своего врача, которая говорит:"Нечего тебе тут лежать, чужие микробы хватать, езжай к своим!". Короче, всё будет, как будет, я намерена полностью подчиняться врачам, так как считаю, что им виднее, будут колоть антибиотики, пусть колят, но детку так хочется самой кормить! С первой этого не получилось, так хоть со второй попробовать. 27.01.2005 14:11:37, Солнышко(39-ая)
Да, это в первый. Т.е. в 6 утра операция закончилась, а до 20 часов вечера я была как есть. Чуть ноги не протянула, а потом оказалось, что это ошибка медперсонала. В принципе да, я согласна - надо слушать врачей, но в этот раз я сделаю упор на ГВ, мне это критично 27.01.2005 14:16:34, oh3harriette
Солнышко(39-ая)
Ну, я думаю, что в первый день обязательно обезболить надо, у меня операция предположительно часов в 12 дня будет и до следующего утра я буду находиться в реанимации. Утром меня планируют перевести в палату, где мы будем жить втроём: я, малыха и муж, который будет за нами обеими ухаживать. Вот тогда я и буду смотреть, нужно мне будет обезболивать или нет. А насчёт антибиотиков только молиться остаётся, чтобы никакой каки не появилось. На ГВ настроена очень серьёзно. Первую дочу кормила Хиппом и козьим молоком. 27.01.2005 14:26:56, Солнышко(39-ая)
У меня с ребенком как раз никаких проблем со смесями не было, кормили НАНом, все ОК, ребенок совершенно здоров. Так что это надо мне самой от мастопатии, за ребенка я как-то не тревожусь ;) 27.01.2005 14:32:35, oh3harriette
Солнышко(39-ая)
У меня с ребёнком тоже было без проблем, никакой аллергии и тому подобного, но всё-таки я думаю, что материнское молоко по-любому лучше всего этого. Так что я волнуюсь только из-за ребёнка, мастопатии у меня не было, просто пропало молоко и всё. 27.01.2005 14:37:20, Солнышко(39-ая)
Так она у меня есть уже лет 10, и тогда была, и сейчас есть. Мне нужно, чтоб она прошла или улучшилась путем ГВ 27.01.2005 14:41:30, oh3harriette
Солнышко(39-ая)
Да, это проблема. Будем надеяться, что тебе удастся её решить! 27.01.2005 14:51:08, Солнышко(39-ая)
главное прикладывать почаще :) помню мне рекомендовали дрожжи пивные и побольше пить жидкости. 27.01.2005 13:24:34, *Юльчик*
Веста
у меня после выписки из РД молоко стало пропадать. я ела мясо, чай с молоком пила. бульоны мясные тоже пила. укорп ела ( где-то вычитала что помогает), чай пила HIPP спец. для повышения лактации.
Но очень много жидкости нельзя. молоко пропадает почему-то от избытка жидкости.
в итоге, кормила до года и двух мес.:)
и нстрой был у меня соответствующий : кормить буду долго!

27.01.2005 13:23:07, Веста
А мне наоборот говорили, как можно больше пить. Я и пила, и до года кормила. И еще не подкармливать, если вам вдруг показалось, что молока стало мало. Просто есть этапы: на какой-то неделе после родов (не помню, на какой) молока становится резко меньше, но оно более питательное. Я прибежала к акушерке и говорю: у меня молоко пропало, грудь больше не набухает, мягкая стала. Она меня успокоила. Ребенок возьмет, что ему надо. 27.01.2005 13:36:44, SO(9)
zaika(31)
У меня тоже до 3 месяцев только продержалось ГВ. И я теперь все силы буду бросать на то, чтоб этого не произошло. Читаю. Везде одно и то же. Кормление по требованию, прикладывание груди с рождения, даже если молока нет. Не докармливать ничем вообще. 1 кризис - 3 мес. преодолеть обязательно без докорма. желательно без пустышек.
У меня выхода нет - мастопатия. Врач сказал кормить до упора, сцеживаться до конца. Я сейчас изучаю тему молокоотсосов, несмотря на то, что он сказал руками. У меня так крыша съехала, что мне сегодня всю ночь сон снился как я девчонку свою грудью пытаюсь кормить, а молока нет, а потом оно появляется. Я даже проснулась от боли в правой груди, как будто молоко пришло. :)
27.01.2005 13:20:51, zaika(31)
Вот-вот, у меня такая же ситуация, только тебе самой рожать, а мне - нет. И это еще усугубляет. Какие там 3 мес? Я после РД сутки попыталась пролержать реебнка только на груди, боже, как он бедняжка мучался, начал сразу какать зеленым и так орал... У меня сердце кровью обливалось. Я не смогла его мучать, вернулась к прикорму, а потом и вовсе перестала кормить из груди. 27.01.2005 13:27:59, oh3harriette
Солнышко(39-ая)
Ссылочки на тему молокоотсосов, пожалуйста! 27.01.2005 13:25:05, Солнышко(39-ая)
zaika(31)
Их много. Вот одна 27.01.2005 13:26:47, zaika(31)
Солнышко(39-ая)
Спасибо! 27.01.2005 13:33:25, Солнышко(39-ая)
Пить побольше (теплое), хотя это спорный вопрос. настроиться на длительное ГВ, очень (подчеркиваю, очень) важна поддержка родственников. У меня молока было мало (что бы не говорила консульанты по гв), мне приходилось часами лежать в кровати с ребенком, чтобы ребенок грудь во рту держал, еду муж прямо в постель приносил. Сцеживалась я большим молокоотсосом (из проката), который сразу две груди сцеживает, и пила во время сцеживания. Это все мой опыт. у вас может быть и по-другому, но вдруг что-то и из моего пригодится :) Я до 2-х лет кормила, спрашивайте если что. 27.01.2005 13:19:59, ммм
Солнышко(39-ая)
А вот какой молокоотсос лучше? Может, ссылку какую-нибудь дадите, чтобы посмотреть, что это такое и с чем его едят. Вчера была в аптеке, посмотрела, там был один, странный какой-то, я так и не поняла, как его использовать. 27.01.2005 13:22:57, Солнышко(39-ая)
на мой взгляд нет ничего лучше электрической Меделы, она дается в прокатах, потому как стоит порядка 300 долларов. Ссылкой не подулюсь, нет ее у меня. 27.01.2005 13:27:24, ммм
Brusnichka
Почитай здесь 27.01.2005 13:26:02, Brusnichka
Elann (30-я)
Самый лучший способ улучшить лактацию - дитя :))) 27.01.2005 13:18:23, Elann (30-я)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!